Алматы
Самые романтичные заведения Алматы

Алматы – город, пропитанный любовью и исключительным очарованием. В центре города есть множество романтичных мест, которые предлагают непринужденную обстановку для красивого свидания.

Насладиться чудесными видами на громадные горы, вместе создавать памятные вещи, неспешно беседовать в освещенных люстрами ресторанах или вальсировать под приглушенным светом, пока играет тихая музыка? В подборке собрали самые романтичные заведения города, в которых можно прекрасно провести время с любимым человеком. 

   

Кофейня Luffy

За теплыми эмоциями следует отправиться в Luffy. Уголок уюта, совмещающий в себе кофейню и арт-студию, так и притягивает своей атмосферой: воздух пропитан ароматом свежего кофе, в стенах висят прелестные ловцы снов, а стеллажи заполнены изделиями ручной работы. 

Место отлично подойдет для пар, которые давно планировали совместно обучиться чему-то новому. Влюбленные могут выбрать одно из 18 тематических арт-свиданий: создание собственных ароматов, свеч или скульптур, а также занятия лепкой, рисованием, тафтингом и многим другим. В перерыве можно полакомиться вкусными десертами и кофе или посмотреть работы локальных художников.

Адрес: ул. Бегалина, 68
Режим работы: ежедневно с 08:00 до 21:00
Средний чек: 2000 тенге


Ресторан Aroma

Если ехать по проспекту Абылай хана в отрезке улиц Кабанбай и Богенбай батыров, можно заметить оливковое здание с панорамными окнами. Внутри вы обнаружите винтажный интерьер, негромкий джаз и людей, неспешно болтающих обо всем на свете.

В меню шеф-повар собрал множество оригинальных блюд и прекрасную винную карту. Помимо этого, с 1 по 14 февраля при заказе от 15 000 тенге заведение дарит 2 бутылки Montelvini. Главное, не забудьте волшебное слово valentine – возможно, свидание здесь станет для вас традицией.

Адрес: пр. Достык, 50 
Режим работы: Вс-Чт: 08:00-23:00, Пт: 08:00-24:00, Вс: 09:00-23:00
Средний чек: 7000 тенге


Ресторан Blanca

Ресторан открыл свои двери для алматинцев в конце 2023 года и уже успел полюбиться многими посетителями. По словам создателей, Blanca – традиционная итальянская остерия с современным форматом бистро, куда интересно заглядывать с друзьями и ходить на свидание.

Светлый интерьер, созвучно сплетающийся со средиземноморским синим, изумительный равиоли с рикоттой и пышные пиццы – заведение мигом перенесет вас на берега итальянской ривьеры. Шеф-повар – выпускник престижной французской школы Le Cordon Bleu Георгий Троян. Модный ресторан с солнечным характером явно заслуживает стать местом вашего романтического свидания.

Адрес: пр. Абылай хана, 127
Режим работы: Вс-Чт: 12:00-24:00, Пт-Сб: 12:00-01:00
Средний чек: 7000 тенге


Ресторан Percorso

Percorso – про сладкую жизнь. Уютный ресторан расположился в старом центре Алматы. Заведение мигом покоряет атмосферой южной Италии, камерной обстановкой и бархатными стенами, окрашенными в сочный цвет граната. Ресторан придерживается гастрономических обычаев Италии и Средиземноморья и ставят качество во всем на первое место. При выборе блюд рекомендуем обратить внимание на пиццы, которые готовят на собственной закваске по рецепту бренд шеф-повара Олега Петриченко.

Адрес: ул. Гоголя, 87
Режим работы: ежедневно с 09:00 до 23:00
Средний чек: 8000 тенге


Ресторан «ЗАГС»

Пожалуй, «ЗАГС» может претендовать на звание самого романтичного заведения города – это место про любовь и зарождение новых истории. В здании в советское время действительно был ЗАГС. Отдавая дань уважения истории, владельцы ресторана создали тематическую концепцию – на стенах висят настоящие свадебные фотографии, а в меню предлагают порцию свадебного торта.

Если вы планировали сделать предложение любимой и услышать долгожданное «Да», вам стоит отправиться прямо в «ЗАГС».

Адрес: ул. Курмангазы, 61
Режим работы: Вс-Чт: 09:00-24:00, Пт-Сб: 09:00-01:00
Средний чек: 10 000 тенге


Benedict Mix

Benedict Mix – еще одно заведение, которое открылось совсем недавно и расположилось на первом этаже одной из башен Нурлы тау. Это ресторан с блюдами европейской и итальянских кухонь, рецепты которых вобрали в себя неповторимый шарм и отличной винной картой от лучшего сомелье Казахстана – Александра Глянца. 

Ресторан отличается вниманием к деталям, а картины, висящие на стенах, словно служат немыми свидетелями сладких разговоров. За неспешным чувством романтики посреди небоскребов и импульсивного ритма города вам стоит направиться в Benedict Mix.

Адрес: пр. Аль-Фараби, 19 к1Б
Режим работы: ежедневно с 09:00 до 23:00
Средний чек: 15 000 тенге


Джаз-клуб EverJazz

Послушать волнующий джаз, заказать по бокалу вина и попробовать горячую «Триумфальную арку» — романтический ужин в уютном джаз-клубе проходит подобным образом. Особенно это заведение понравится поклонникам джаза. Клуб ежедневно радует гостей своей музыкой, а в День любви на сцене выступит Алина Надолинская и трио пианиста Виктора Хоменкова.

Камерная обстановка и красивые композиции о самых светлых чувствах – разве может быть что-то романтичнее?

Адрес: ул. Зенкова, 24
Режим работы: ежедневно с 13:00 до 24:00
Средний чек: 15 000 тенге

 

Ресторан MÖTE 

Уединиться с любимым человеком в изысканном ресторане прямо в центре города – не это ли залог прекрасного вечера? Ресторан предлагает гостям уютный интерьер, отменную винную карту и приятные впечатления от вечера. Главная изюминка заведения – неповторимые вкусовые палитры, которые создаются под чутким руководством шеф-повара. Если хочется ощутить магию маленьких радостей и провести время за душевной беседой – вам сюда.

Адрес: пр. Достык, 50 
Режим работы: Вс-Чт: 12:00-24:00, Пт-Сб: 12:00-01:00
Средний чек: 12 000–20 000 тенге


Ресторан Olivier

Ресторан прекрасно комбинирует элегантный интерьер в стиле английских парадных с авторским взглядом на русскую, европейскую и японскую кухни. Белоснежные стены красят картины художника Жоржа Пузенкова, а старые рецепты приобретают новый шарм в сочетании с современной подачей.

В честь Дня влюбленных ресторан устраивает специальный ужин в сопровождении вин от шеф-сомелье. Влюбленных ждет 6 курсов блюд, живая музыка и романтическое настроение. 

Адрес: ул. Курмангазы, 43
Режим работы: круглосуточно
Средний чек: 18 000 тенге


Seven Bar and Restaurant

Ресторан расположился на 28 этаже самого заметного и современного небоскреба города Алматы. Гости заведения поднимаются над городом, любуются романтичной панорамой города и наслаждаются экстравагантными блюдами с авторской подачей.

Насчитывая более 500 вин из 20 стран, винная карта заведения  признана лучшей в Казахстане по версии Wine Spectator Restaurant Awards 2022 и 2023. Если хочется сделать сюрприз любимому человеку, сотрудники с радостью вам помогут.

Адрес: ​БЦ Esentai Tower, ​пр. Аль-Фараби, 77/7​ (28 этаж)
Режим работы: Вт-Сб: 19:00-23:00
Средний чек: 45 000 тенге


Читайте также:

Дата публикации: 07.02.2024
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: