Алматы
13 красивых мест для фотосессий в Алматы

Обложка: unsplash.com (author — Saltanat Zhursinbek)

В эпоху социальных сетей мы часто находимся в поиске интересных локаций для красивых фотографий. Редакция «Давай Сходим!» составила список из 13 мест в городе, где можно провести тематическую фотосессию.

В нашей подборке: городской парк, японский сад, живописное озеро в Центральном парке и многое другое. Предлагаем воспользоваться нашими идеями и создать сказочные фотоистории.

 

Центральный Парк Культуры и Отдыха

В Центральном Парке Культуры и Отдыха много красивых локаций для фотосессии: большое живописное озеро с фонтанами, античная статуя возле колеса обозрения, железнодорожные пути, а также ажурные ротонды с затейливыми мостиками.

Яркая зелень парка послужит прекрасным фоном для фотоснимка, как и множество разных дорожек. 

Адрес: ул. Гоголя, 1
Вход: свободный
Режим работы: ежедневно: 11:00-21:00
 

Парк Первого Президента

В самом конце Парка Первого Президента расположились беседки с крышами в восточном стиле, которые издалека напоминают минареты. Кроме того, здесь есть аутентичный японский сад с красными мостиками, пагодами и каменными фонарями Торо.

Фотографии на фоне беседок получаются на удивление интересными. Совет: снимки желательно делать ранним утром или в пасмурную погоду, тогда яркий солнечный свет не испортит фотографию.

Адрес: пр. Дулати, 1/2 
Вход: свободный
Режим работы: ежедневно: 7:00-23:00
 

Терренкур

Еще одним отличным местом для фотоссесий можно назвать городской парк Терренкур. Здесь расположен водоем, вокруг которого разбросаны беседки. Практически в центре пруда находится терраса, откуда можно сделать красивые фотографии. Здесь особенно хорошо летом, когда солнечные блики играют на водной глади.

Фотосессия может быть на разные тематики: в стиле ретро, nature, love story. Если у вас профессиональная фототехника, то съемка будет платной, так как это частная территория.

Адрес: между пр. Достык и ул. Таттимбета, напротив отеля Royal Tulip
Вход: свободный
Режим работы: круглосуточно

 

Набережная реки Есентай

Совсем недавно набережная реки Есентай преобразилась и стала не просто подходящей для прогулок локацией, но и полноценным местом для фотосессий. На протяжении пути встречаются как обычные мосты, под которыми можно устроить урбанистический фотосет, так и белые мосты с беседками, подходящие для более нежных фотографий. 

Адрес: река Есентай от ул. Жамакаева до ул. Оспанова
Вход: свободный
Режим работы: круглосуточно

 

Ботанический сад

В 2019-2020 годах благодаря масштабной реконструкции сада, для гостей была создана комфортная зона для отдыха и знакомства с флорой. Теперь это излюбленное место алматинцев, где можно прогуляться, отдохнуть и, конечно же, сделать много красивых фотографий.

Мобильная съемка бесплатна, однако, при проведении профессиональных съемок на фотокамеру с реквизитами и дрон взимается плата

Адрес: ул. Тимирязева, 36Д
Вход: взрослые — 914, 50 тенге, студенты — 644, 60 тенге, школьники, пенсионеры — 464,60 тенге
Режим работы: ежедневно: 9:00-21:00

 

Первомайские пруды

На Первомайских прудах есть сказочная локация с лотосами. К ним ведет деревянный мостик. В этом году не так много цветков, однако, сами листья лотоса выглядят не менее живописно.

Адрес: Первомайская промышленная зона, 11Б
Вход: 1000 тенге
 

Казахстанско-Британский технический университет

Есть какая-то романтика в монументальных зданиях «сталинских» времён, которую так любят фотографы. Тяжелые колонны и деревянные двери создадут подходящую атмосферу для вдумчивых и глубоких портретов с книгой в руках и в строгих костюмах. 
Правда, придётся немного постараться, чтобы поймать момент, когда улица не будет заполнена людьми. 

Адрес: ул. Толе би, 59
 

Вознесенский Кафедральный Собор

Продолжая тему старинных зданий Алматы, яркие фотографии можно сделать с собором в парке 28 панфиловцев. Композицию можно дополнить летающими голубями, которые находятся здесь каждый день. Для построения нужного кадра с птицами можно воспользоваться кормом, который продают здесь же.

Адрес: ул. Гоголя, 40в
 

Метрополитен

В алматинском метро работают 11 станций, каждая из которых по-своему уникальна. Метрополитен может стать полноценной локацией для профессиональной фотосессии. 

Особенно популярны станции «Алмалы», «Жибек Жолы» и «Театр имени Мухтара Ауэзова».


Площадь Республики

На территории «Новой площади» расположились фонтаны, красивые муралы, стильные заведения и другие площадки для классных фотокарточек. Отсюда можно спуститься по улице Байсеитовой, чтобы сделать снимки на этой зеленой уютной аллее.

Адрес: Площадь Республики, 2 (ул. Сатпаева между ул. Желтоксан и ул. Назарбаева)


FIFTY FOUR

Здание в стиле лофт сразу же привлекло внимание горожан с момента постройки. Его темные кирпичные стены с большими окнами подойдут для минималистичных фотографий в городском стиле.

Адрес: ул. Маметовой, 54

Дата публикации: 27.05.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: