Алматы

 

Pokemon Go - игра, которая еще официально не запустилась в СНГ, но уже быстро набирает популярность среди алматинцев. Животрепещущий вопрос для всех, кто играет в Pokemon Go: где в Алматы водятся покемоны?

Мы решили разобраться в игре и составить список основных мест обитания милых виртуальных монстров, чтобы Вам было легче ориентироваться в дополненной реальности вселенной "Pokemon Go".

​Парки

 

Травяные покемоны водятся в местах, где много зелени: парки, леса, скверы и поля. Всего таких покемонов 14 видов. Записывайте места в Алматы, где были замечены травяные покемоны:

  • Парк «Family» - Один из самых любимых парков в городе. Отлично подходит для семейного отдыха и прогулок.
    Адрес: пр. Улугбека, 57/2
  • Сквер на старой площади - Здесь в основном проводят большие концерты и праздники. Много деревьев, цветочных клумб и фонтанов.
    Адрес: по ул. Толе би, между пр. Абылай хана и ул. Панфилова
  • Парк фонда Первого Президента - Одно из приятных мест нашего города. Тут можно хорошо провести время, погулять, устроить мини-пикник.
    Адрес: пересечение ул. Фурманова и ул. Тимирязева
  • Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев - Парк представляет собой зеленую территорию в 18 га, разделенную ровными дорожками и аллеями, где произрастает смешанная лиственная роща многолетних дубов, карагачей, осин, кленов, тополей, сосен и елей.
    Адрес: в квадрате улиц Гоголя - Калдаякова - Казыбек-би - Кунаева
  • Центральный парк культуры и отдыха имени Горького - В парке произрастают основные породы деревьев такие как карагач, дуб, осина, клён, сосна, ель, тополь, берёза; созданы искусственные водоёмы, функционируют аттракционы, аквапарк, спортивный комплекс (стадион «Спартак», велотрек), площадки культурно-массового назначения, предприятия общественного питания.
    Адрес: ул. Гоголя 1

Городские объекты

 

Земляные и каменные покемоны предпочитают городскую среду. Это торговые центры, парковки, университеты и места больших скоплений людей. Так, нашими тренерами покемонов были отмечены такие места:

  • ТРЦ "Алмалы" - подземный развлекательный центр привлекает не только любителей шопинга, но и покемонов. Их можно встретить на поверхности, на площади Республики.
    Адрес: Площадь Республики 2
  • ТРЦ "Dostyk Plaza" - здесь можно найти так называемый "Gym", где прокачиваются покемоны и устраиваются схватки за владение тренировочным центром.
    Адрес: Самал 2, 111
  • Дворец школьников - прогуливаясь около этого замечательного дворца, есть возможность натолкнуться на интересных покемонов, в том числе и водных.
    Адрес: проспект Достык 124
  • ТРЦ "Esentai Mall" - также имеется тренировочный центр для покемонов.
    Адрес: проспект Aль-Фараби 77/8
  • Кинотеатр "Арман" - помимо просмотра фильмов, здесь можно найти необычных виртуальных зверьков.
    Адрес: проспект Достык 104

Водные объекты

 

Водяных покемонов стоит искать у воды. Следовательно, реки и обычные водоемы станут хорошим местом, где водятся Blastoise, Cloyster, Dewgong и другие. Мы можем отметить такие точки:

  • Река Есентай - в верхней части Есентая на пересечении Набережной Х. Ергалиева с проспекта аль-Фараби находится Есентай-парк, где вполне возможно также встретить травяных покемонов.
  • Район теренкура, где протекает Малая Алматинка. Место просто создано для прогулок! Ну, и для ловли покемонов ;)

Если Вы еще не установили данную игру, то пользователям Android для установки игры достаточно всего лишь скачать на свой смартфон соответствующий APK-файл.

Владельцам IOS нужно будет слегка потрудиться.  Игра доступна только в американском, новозеландском и австралийском App Store, поэтому перед установкой необходимо создать себе новый Apple ID в этих странах. В сети достаточно подробных инструкций, описывающих, как это сделать.

А вы уже начали играть? Если да, то пишите в комментариях - какие ваши любимые места и где водятся самые редкие покемоны? Желаем хорошей охоты и будьте аккуратны! :)

Дата публикации: 28.07.2016
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (3)

Billyy Talent
На самом деле все это ерунда , дроузи пиджи и ратат у нас пруд пруди они будут попадатся как дикарей в городе . А про классы покемонов я молчу когда ловишь краба и сила на дороге , где рядом нет воды или гасли в обед понимаешь что все это просто болтавня , покемоны встречаются в зависимости от твоего лэвла и скопления людей
07:05:17 31.05.2020
Ответить
Ульяна Григорьева
Действительно покемоны бывают иногда встречаются не к месту. Но когда я прихожу на речку и мне одна за другой попадаются утки-утки-утки-рыба-утки-поливаг-рыба-скиртл-рыба-утка и т.д. то тогда понимаешь, что если ищешь определенного покемона, лучше все таки ориентироваться по местности, просто тогда шансы повышаются.
07:05:17 31.05.2020
Ответить
Меруерт Оспанова
Я тоже думаю что от уровня зависит. Например Снорлакса и лапраса я поймала на жолдасбекова (в одном месте в разные дни), райхорна поймала на петрова. Магикарпов ловлю не возле воды, тоже по дороге в городе попадаются)
07:05:17 31.05.2020
Ответить
Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: