Алматы

день города алматы 2019

15 сентября — День города Алматы. В городе проходят множество интересных событий. На этой неделе пройдут концерты классической музыки, городской квест AlmaQuest, фестивали Apple Fest, Almaty Garden Show, «Ритмы Африки», «Gakku Дауысы», первый казахстанский фестиваль пиццы и многое другое. 

Городской квест AlmaQuest

11-14 сентября

Городской квест Apple Quest

AlmaQuest - это настоящее путешествие по улицам и районам нашего города с загадками и тайнами. Квест можно пройти на велосипеде и пешком. Принять участие в мероприятии может любой желающий. Достаточно зарегистрироваться на сайте almaquest.kz.

Суть игры заключается в последовательном выполнении полученных от организатора заданий силами команды. Получив задание, команда выполняет его любыми доступными способами. Передвижение по городу допускается только на метро и пешком.

Призовой фонд - 730 000 тенге.

Сайт: almaquest.kz

Конкурс оперно-симфонических дирижеров

12-15 сентября, 10:00

Конкурс оперно-симфонических дирижеров

12 сентября пройдут открытые выступления участников конкурса с симфоническим оркестром. Организаторы приглашают слушателей посетить ІІ тур и полуфинал конкурса и поддержать участников.

Председатель жюри конкурса, состоящего из руководителей известных в Европе - Заслуженный деятель  РК, лауреат Государственной премии РК Алан Бурибаев.

Программа конкурса:

13 сентября - полуфинал - открытые выступления с симфоническим оркестром – с 10:00 до 15:15.

Адрес: Филармония имени Жамбыла, ул. Калдаякова, 35
Контакты: +7 701 751 89 85
Вход: бесплатный

15 сентября - Гала-концерт победителей конкурса.

В гала-концерте примут участие лауреаты первого Алматинского Международного конкурса оперно-симфонических дирижеров. Концерт проводится в сотрудничестве с Classics Management Budapest.

Адрес: Филармония имени Жамбыла, ул. Калдаякова, 35
Контакты: +7 701 751 89 85
Вход: 1200 - 1500 тенге

Гала-концерт звезд оперетты

12 сентября, 19:00

Гала-концерт Звезд Оперетты

В программу гала-концерта включены самые яркие номера из классических и современных оперетт и мюзиклов, которые находятся в репертуаре театра и с успехом идут на сценах разных городов и стран.

Искрометность жанра, его красочность и оптимизм — все присутствует на сцене.

Адрес: Гастрольная сцена театра им. Лермонтова, пр. Абая, 43
Вход: 1000 - 7000 тенге

Фестиваль Almaty Garden Show

13-15 сентября, 10:00

Фестиваль Almaty Garden Show

Almaty Garden Show – крупнейший в Казахстане международный фестиваль садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и благоустройства окружающей среды, который в этом году пройдет под девизом «Природа в городе».

На этот раз мероприятие посвящено вопросам современного городского ландшафтного дизайна и главному мировому тренду садового искусства – садам и паркам в природном стиле: их созданию, особенностям существования и значению в условиях мегаполиса.

В рамках фестиваля работает выставка «О’зеленение», на которой будет представлен широкий спектр садовых товаров, посадочного материала и профильной литературы. Гостей и специалистов ждет богатая культурная и деловая программа.

Адрес: ЦПКиО, ул. Гоголя, 1
Вход: бесплатный

Казахстанский фестиваль музыки «Gakku Дауысы»

14 сентября, 17:00

Казахстанский фестиваль музыки «Gakku Дауысы»

15 сентября,в рамках празднования Дня города Алматы состоится фестиваль телеканала Gakku TV «Gakku Дауысы».

Красочный, живой шоу-концерт предоставит зрителю возможность окунуться в истоки современной казахстанской эстрады и вместе пройти путь до новейшей истории казахстанского шоу-бизнеса.

В самом сердце старого города, на площади «Астана» зрители смогут насладиться невиданным шоу с живым звуком, уникальными танцевальными постановками и специальными музыкальными номерами.

Адрес: Площадь «Астана» (Старая площадь), ул. Толе би, 59
Вход: бесплатный

 Фестиваль «Ритмы Африки»

14 сентября, 17:00

Фестиваль "Ритмы Африки"

Африканский танец с полным правом можно считать древнейшей формой хореографии в мире. Под звуки тамтамов непроизвольно начинает двигаться все тело. Барабаны задают основной ритм, и он пронизывает все существо, ведь это ритм-сердцебиение целого сообщества, пульсация самой жизни. На мероприятии вас будут ждать африканские танцы под звуки живых барабанов в сопровождении музыкальной группы Djambe club под руководством Бориса Ушакова, а еще жизнерадостный мастер Фердуса и знаменитые Baraban.kz.

Адрес: Алматинский Арбат
Контакты: +7 707 454 28 28
Вход: бесплатный

Первый казахстанский фестиваль пиццы

14 сентября, 10:00

Первый казахстанский фестиваль пиццы

Станьте частью народного жюри - поддержите свое любимое заведение в борьбе за звание «Лучшая пицца».

Узнайте имя лучшего пиццедела, которому будет присуждена премия Pizzamaker.kz-2019 по мнению профессионального жюри.

Призы и подарки, конкурсы и развлечения, галерея лучших ресторанов и ярмарка разнообразных вкусностей - всё это ждет гостей на первом казахстанском фестивале пиццы.

Для любителей вина и сыра предусмотрена серия винно-сырных дегустаций в рамках фестиваля - в 14:00, 16:00 и 18:00.

Дегустация - 5000 тенге на одну персону.

Билеты можно приобрести в магазине Stella Alpina по адресу ул. Тимирязева, д. 17.

Адрес: ТРЦ «Алма-Ата«, пр. Назарбаева, 223
Контакты: +7 700 022 09 30; +7 777 227 54 97
Вход: бесплатный

X международный конкурс вокалистов

14-24 сентября

Фестиваль MusicQala

Международный конкурс вокалистов стремится привлечь внимание молодежи к чистому источнику классической и народной музыки.

Со всех уголков необъятного Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья в Алматы съедутся молодые вокалисты оперного искусства. Международный конкурс вокалистов Бибигуль Тулегеновой всегда превращается в большой, красочный, яркий праздник для всех жителей и гостей города Алматы.

Конкурсные испытания состоят из отборочного и финального туров. Все прослушивания проводятся публично.

Адрес:  ГАТОБ имени Абая, ул. Кабанбай Батыра, 110
Контакты: +7 727 382 25 55
Вход: бесплатный

Фестиваль яблок «Алма Fest»

15 сентября, 11:00

Фестиваль яблок «АЛМА Fest - 2017»

 «Алма Fest» — это масштабное культурно-развлекательное мероприятие, ставшее уже традицией Дня города Алматы. На территории парка разместятся многочисленные зоны активности, ставшие уже традиционными для фестиваля: «Алма Art» - площадка современного искусства под открытым небом; «Алма Bazar» - ярмарка яблок. Здесь будут представлены различные блюда с яблоками, выпечка, варенье, джемы из яблок. Посетители фестиваля смогут отведать и приобрести десятки сортов яблок; «Алма Отбасы» - зона семейного отдыха и детского досуга с аттракционами, художественными мастер-классами для детей и играми для всей семьи; «Алма Master» - выставка-ярмарка ремесленников; «Алма Auen» - концерты на сценах фестиваля, где будет играть классическая музыка и современные хиты; «Алма Fashion» - зона стиля и красоты; «Алма Drive» - площадка для любительских видов спорта.

В 11:00 на главной сцене, расположенной на территории фонтанной группы, будет открытие фестиваля – музыкально-хореографическая постановка «Алматы тебя любит» с участием Государственного заслуженного ансамбля танца РК «Салтанат», Медеу Арынбаева, Мадины Садвакасовой, Ержана Максима, Нуржана Тажикенова, групп Vox Acapella, Renzo, Ayanat, сводного хора, ансамбля домбристов, барабанщиков.

Адрес: Парк имени Первого Президента РК, пересечение пр. Аль-Фараби и пр. Дулати
Вход: бесплатный

Алматинский музыкальный фестиваль MusicQala

15 сентября, 16:00 - 23:00

Фестиваль Eurasian stars

15 сентября в городе состоится Алматинский музыкальный фестиваль MusicQala с участием молодых коллективов и исполнителей. На улице Панфилова музыканты исполнят потрясающие композиции. Это будет эффектное зрелище, которое подарит жителям и гостям города хорошее настроение и эстетическое удовольствие.

Адрес: ул. Панфилова (перед станцией метро)
Вход: бесплатный

Дата публикации: 10.09.2019
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: