Алматы

fb

1 мая 2017 в 10:00 часов на площади Абая перед Дворцом Республики по традиции состоится торжественный концерт, посвященный Дню Единства народа Казахстана. Гостей ожидает выступление звезд отечественной эстрады, а также знаменитого «Хора Турецкого», который готовит программу с караоке для всех гостей с казахскими песнями - «Праздник Песни». На площади в это же время будут открыты шатры этнокультурных центров города. В праздновании примет участие аким города Алматы Бауыржан Байбек, депутаты маслихата Алматы, представители сферы культуры, руководители государственных органов, творческие коллективы, молодежь и другие.

Медеуский и Турксибский районы

1 мая в 11:00 часов пройдет торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Единства народа Казахстана. Для гостей и любителей искусства будет организована выставка художников, посвященная истории Турксибского района. В спортивных состязаниях по национальным видам игр попытаются поймать удачу представители армянской, ингушской, турецкой, уйгурской этнокультурных объединений, а народные ремесленники продемонстрируют свое ремесло в «Городе мастеров». Организаторы также подготовили музыкально-театрализованную постановку «Қазақстан – біздің ортақ үйіміз» с участием Дворца школьников №6, 7, учеников гимназии №83, творческих коллективов «Асыл әже», «Бахар» и хоров «Россиянка», «Поющие сердца» ветеранов.

Наурызбайский район

29 апреля в 11.00 часов аппарат акима Наурызбайского района также организует в актовом зале школы-гимназии №176 праздник. Гостям будет представлена выставка 11 народов. Казахский государственный академический оркестр национальных инструментов им.Курмангазы порадует народ исполнением кюев. Также на празднике мира выступят лауреаты международных конкурсов – Фархад Кобеев, Биржан Базилжан, Ляйля Бакытнуркызы и представители турецких, грузинских этнообъединений со сценическими постановками.

Алатауский район

1 мая в 8:00 жители района отпразднуют День единства народа Казахстана традиционным кроссом. Старт будет дан со школы-гимназии №169 в микрорайоне «Шаңырақ-1», финишируют участники у акимата Алатауского района. Само праздничное мероприятие с концертом начнется в 10:00 часов на стадионе в микрорайоне Трудовик.

Алмалинский район

1 мая  в 14:00 часов  на площади перед торгово-развлекательным центром «Мега Парк» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Единства народа Казахстана. Свое искусство  на празднике продемонстрируют творческие коллективы, жители и гости района. Организуется  концертная программа с участием звезд эстрады, художественных коллективов этнокультурных объединений. Также запланированы спортивные состязания  для самых  смелых.

Ауэзовский район

Между тем, в Ауэзовском районе первого мая в 11:00 для жителей района в парке «Fаmіlу» также пройдут праздничные мероприятия с участием художественных и творческих коллективов, руководителей высших и средних учебных заведений, школ и председателей этнокультурных объединений. Всех пришедших на праздник ожидает концертная программа творческих коллективов этнокультурных объединений, конкурс национальных блюд, спортивные мероприятия и конкурс рисунков.

Бостандыкский район

В 11:00 часов, также 1-го числа, перед торгово-развлекательным центром «Мега Алма-Ата» (ул.Розыбакиева, 247) пройдет концерт воспитанников детского дома №3. Здесь же студенты высших и средних учебных заведений познакомят с традициями разных народов и организуют выставки, а спортивные мероприятия придадут яркость и задор мероприятию.

Жетысуский район

В микрорайоне «Құлагер», в парке, пройдут праздник начнется первого мая в 10:00. Для жителей и гостей района выступят звезды эстрады, организуется выставка ремесел и пройдут традиционные спортивные мероприятия.

Источник: bnews.kz

Дата публикации: 30.04.2017
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (1)

Валерий Ким
Как неаккуратно вы готовите материал. Хор Турецкого будет выступать в 19-00, а из вашей новости можно подумать, что в 10-00
07:05:17 31.05.2020
Ответить
Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: