Алматы

 

День города Алматы празднуется каждое третье воскресенье сентября. В этом году дата праздника выпала на 20-е сентября. Мы представляем вашему вниманию подборку мероприятий, которые пройдут в этот день. Вход на все мероприятия бесплатный!


 

Альпиниада на пик Молодежный

20 сентября в 7:00

 

20 сентября состоится массовое восхождение (альпиниада)на одну из самых красивых вершин Заилийского Алатау – пик Молодежный (4 147 м), с целью привлечения населения к активным видам отдыха, развития и популяризации альпинизма

Место старта: грунтовая дорога с конечной морены ледника Туюк-Су.


 

Фестиваль воздушных змеев

20 сентября в 10:00

 

В рамках празднования Дня города в Парке Первого Президента Республики Казахстан Государственная детская библиотека им.С.Бегалина проводит Фестиваль воздушных змеев.

На фестивале воздушных змеев будут:
— запуск летательных аппаратов;
— мастер – классы по изготовлению воздушных змеев.

Место: Парк Первого Президента, пр. Аль-Фараби


 

Городской фестиваль яблок AppleFest 2015

20 сентября с 11:00 до 18:00

 

Главным событием празднования Дня города Алматы традиционно считается AppleFest. Третий год подряд это массовое городское мероприятие проводится в третье воскресенье сентября в Парке первого президента, где на площади в 70 Га будут удобно расположены более 10 культурно-развлекательных площадок, которые несомненно привлекут внимание алматинцев и гостей мегаполиса.

Подробнее на странице мероприятия — фестиваль яблок AppleFest 2015

Место: Парк Первого Президента, пр. Аль-Фараби


Hand Made Ярмарка

20 сентября с 12:00 до 18:00

 

Если вы не равнодушны к авторским вещам, сделанным своими руками, то приходите на  Hand Made ярмарку. Множество креативных и эксклюзивных вещей будут ждать своих новых владельцев.

Место: Resto Bar 6/45, пр. Абая 89, уг. ул. Шарипова


Городская ярмарка вкуса 

20 сентября 

 

Ежегодная Городская Ярмарка Вкуса прйдет в Парке Первого Президента.

Ярмарка будет расположена на одной из центральных аллей парка города Алматы. Участники могут разместить свои витрины и прилавки в сборных деревянных киосках. Рядом, между клумбами будет организовано пространство для столиков, где гости смогут продегустировать представленные им блюда.

Место: Парк им. Первого президента, пр. Аль-Фараби


 

Фестиваль ремесленников «ШЕБЕР. Наше наследие».

20 сентября с 10:00 до 18:00

 

19-20 сентября в Музее казахских народных музыкальных инструментов пройдет одно из самых ожидаемых событий в ремесленной сфере – Фестиваль «ШЕБЕР. Наше наследие».

В рамках фестиваля состоится церемония награждения победителей седьмого республиканского конкурса ремесленников Казахстана «Шебер-2015».

Место: Музей казахских народных музыкальных инструментов, ул. Зенкова 24А


 

Караван дружбы и сотрудничества

20 сентября в 10:00

 

Участники масштабной акции, проходящей в поддержку инициативы председателя КНР Си Цзиньпина о создании экономического пояса Шелкового пути, одеты в наряды эпохи династии Тан. В составе каравана шествуют стражники, вооруженные старинными пиками, конные повозки и автомобильный кортеж.
В тюках в качестве товара, который навьючен на горбы верблюдов, находится ценный груз так называемого Диянского плиточного лечебного чая Фуца, выращиваемого в провинции Шэньси.

20 сентября Караван пройдет в Алматы от кольцевой Кульджинского тракта до ЦПКиО к 10.00 часам.Караван участвует в праздничной программе Дня города до 13.00 часов.

Место: Центральный Парк Культуры и Отдыха


 

Фотосушка в Центральном Парке

20 сентября с 12:00 до 18:00

 

20 сентября состоится фотоконкурс «Фотосушка» в Центральном Парке Культуры и Отдыха. Фотосушка – акция по обмену фотографиями, в которой может участвовать каждый. Распечатывайте свои фотографии и приносите 20 сентября в Центральный парк. Победитель конкурса получит приз!

Место: Центральный Парк Культуры и Отдыха, ул. Гоголя 1


 

 Фестиваль эмоций «Smile Park»

20 сентября с 11:30 до 15:30

 

«Smile Park» — фестиваль посвященный человеческим эмоциям, улыбкам и радости. В ярко оформленном парке будут веселые аниматоры и клоуны. Они проведут с детьми массу занимательных конкурсов.

Место: Центральный Парк Культуры и Отдыха, ул. Гоголя 1


 

Приятного празднования Дня города, друзья!
Дата публикации: 18.09.2015
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: