Алматы

В рамках проекта «Искусство.Есть» в сети семейных ресторанов Del Papa появились работы казахстанских художников в формате дополненной реальности. Теперь каждый гость заведения в городах Алматы, Нур-Султан и Талдыкорган с помощью приложения Focus On может навести камеру на специальные маркеры и посмотреть картины на своем смартфоне.

В ходе подготовки проекта были использованы работы из коллекции ГМИ РК, включающие в себя картины С. Айтбаева, Г. Исмаиловой, Е. Сидоркина, А. Галимбаевой, С. Калмыкова и многих других художников.

Социальный проект «Искусство.Есть» — инициатива, созданная ГМИ РК, рестораном Del Papa и компанией Hive Studio of Innovations. Проект направлен на популяризацию казахстанского творчества в пространстве виртуальной реальности.

Специальные картины с маркером также распространяются на доставку — к блюдам на вынос будут прилагаться открытки с изображением картин и подробности с инструкцией.

Дата публикации: 15.03.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: