Алматы

Куда сходить в алматы?

На улице стремительно похолодало и небо затянуло тучами, но это не повод грустить, ведь все в наших руках! Спешим рассказать вам о самых ярких осенних событиях и местах в городе, которые гарантированно поднимут настроение.

В сегодняшней подборке мы расскажем, куда сходить в Алматы. Обещаем, благодаря нашей осенней подборке, каждый найдет развлечение себе по душе! Поехали! 

Катание на коньках 

katanie-na-konkah-almaty

Сезон катаний на высокогорном катке «Медео» открыт. Достаем коньки с дальней полки и надеемся застать снегопад в горах. Дада, снегопад! Ведь в горах уже давно наступила зима! Учимся делать пируэты на льду, совсем как профессиональные звезды фигурного катания. 

Место: ВСК «Медео»
Вход: 4001800 тенге
Контакты: + 7 727 232 68 48

Художественные выставки

hudozhestvennye-vystavki-almaty

Искусство это то редкое, что позволяет людям общаться между собой без слов, невзирая на расстояние и время. Что пытались донести деятели культуры, о чем мечтали и какой у них был путь? Все отражено в их произведениях. Выставки помогают саморазвитию, выработке собственного мнения и исключительного вкуса. Советуем не пропустить фотовыставку «Изображение / Представление», обязательно посмотреть оригинальные работы Ци Бай Ши в рамках выставки «Живопись и графика Китая 19-21 века», а также полюбоваться живыми тропическими бабочками. 

Конные прогулки 

konnye-progulki-almaty

Катание на лошади  — невероятный процесс погружения в удивительный мир животных. Если вы давно задумывались о том, где можно покататься на лошади в Алматы, вашему вниманию представлены школы верховой езды, конно-спортивные клубы, специализированные комплексы и  центры, которые научат вас азам верховой езды. Знали ли вы, что конные прогулки способствуют налаживанию равновесия и стабильного психологического состояния? Рекомендуется любителям прекрасного и всем тем, кто устал от обыденности. 

Театр

teatr-almaty1

Осенне-зимний период сезон многочисленных культурных мероприятий. Поход в театр дарит по-настоящему радостное настроение приближающейся зимы со всей ее магией, не так ли? Детский кукольный спектакль «Дюймовочка», историческая постановка о царице Томирис и арт-спектакли The.Impro.Show покупаем билеты и становимся счастливее! 

Туры выходного дня

tury-vyhodnogo-dnya-almaty

Советуем присмотреться к загородным выездам на природу. Лазурные Кольсайские озера, марсианские рельефы Чарынского каньона и Кайракский водопад станут отличным планом на выходные. Нет ничего лучше поездки в то место, где никогда не был. Спокойствие для души, радость для глаз и польза для мозга. Протаптываем новые нейронные дорожки и туристические маршруты вместе со Sxodim Travel! 

Место: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Вход: от 5000 тенге
Контакты: +7 775 460 11 44

Концерты 

kontserty-almaty

Последний месяц осени дарит нам возможность как следует насладиться выступлениями любимых артистов. Камерная музыка для мамы, концерт T-Fest-а для дочки, а для бабушки вечер музыки Микаэла Таривердиева. Билеты всегда разлетаются, как горячие пирожки. Советуем приобретать заранее, чтобы не испортить томительное ожидание отсутствием мест. 

Зоны отдыха 

zagorodnye-zony-otdyha-almaty

Загородные центры отдыха  — панацея от всех проблем, накопившихся во время рабочих будней. Почти все представленные курорты расположились в отдаленных от города локациях. Уединенность, развлечения и многочисленные услуги вернут вам энергию в короткий срок. Находим компанию, собираем вещи и отправляемся отдыхать в лучшие загородные зоны отдыха города Алматы. 

Бесплатные мероприятия

besplatnye-sobytiya-almaty

Хочется погулять, но дополнительные траты на развлечения не входят в ваш бюджет на месяц? Не беда, мероприятия из подборки «бесплатные события Алматы» развеют тоску и позволят сэкономить! European Film Festival 2019 для киноманов, Республиканский конкурс исполнителей на медных духовых и ударных инструментах имени Батырхана Шукенова для любителей музыки и мастеркласс «Генетика спорта» для приверженцев здорового образа жизни. 

Дата публикации: 06.11.2019
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: