Алматы

Первый месяц нового года буквально призывает нас к активностям и саморазвитию. Жителям города можно посетить музыкальную лекцию, новогодний забег или отправиться в поход к природным достопримечательностям.

Представляем вашему вниманию традиционную подборку бесплатных событий в Алматы, которые пройдут в январе.

«Забег обещаний» 2020

1 января, 12:00

«Забег обещаний» – это мероприятие, которое ежегодно устраивается школой бега I Love Running в первый день года. Организаторы предлагают участникам пробежать волшебную дистанцию в 2020 метров, наклеив на свою одежду планы и цели на год. Считается, что участник, который пробежит в честь своих желаний, обязательно их исполнит.

Место: Роща им. Баума, ул. Буденного, 7
Вход: свободный

Поход на Бутаковский водопад

5 января, 8:30

butakovskij-vodopad

Бутаковский водопад – один из самых крупных и удивительных водопадов Алматы, который находится в живописном горном ущелье. По дну ущелья течёт река «Бутаковка» – правый приток реки Малая Алматинка.

Уровень сложности похода: для новичков — средний, для подготовленных — легкий. Маршрут состоит из нескольких точек: ВСК «Медео» (около фонтана) — «Бутаковское ущелье» — «Бутаковский водопад».

Место: ВСК «Медео», ул. Горная 465, возле фонтана
Вход: бесплатный

Музыкальная лекция «Зимний джаз»

7 января, 18:00 20:00

jazz

«Зимний джаз» – музыкальная лекция об известных джазовых альбомах Фрэнка Синатры, Эллы Фицджеральд и Дюка Эллингтона. На лекции вы узнаете историю создания хитовых произведений, которые исполнит Ирэн Аравина совместно с джаз-бэндом. В программе мероприятия живое исполнение рождественской музыки.

Место: ул. Розыбакиева, 263, MEGA Alma-Ata, 1 этаж (возле магазина H&M)
Вход: свободный при регистрации по ссылке

Поход «Вершина Три брата»

12 января, 08:00

kok-zhajlyau-1

Вершина «Три брата» – одно из излюбленных мест жителей города Алматы. Она находится на высоте 2860 метров над уровнем моря. Скалы «Три брата» — это несколько останков на гребне Кумбеля. «Кум» в переводе с казахского — песок, «бель» — спина, хребет, то есть хребет, не покрытый вечными снегами.

Маршрут состоит из нескольких точек: Остановка «Акбулак» («Просвещенец») — урочище «Кок-Жайляу» — вершина «Три брата».

Место: Остановка «Акбулак» (не доезжая ВСК «Медео»)
Вход: бесплатный
Справки по тел.: +7 777 732 96 96

Бесплатный мастер-класс «2020: Продажи из Facebook и Instagram»

28 января, 19:00

Основатель MSB Майгуль Бургебаева поделится с гостями информацией о том, как продвигать товары и услуги, используя социальные площадки Facebook и Instagram. На мастер-классе будут разобраны тренды грядущего года, новые инструменты для рекламных кампаний и важность контента на бизнес страницах и личных аккаунтах. 

Место: пр. Бухар Жырау, 33. БЦ JENIS, 5 этаж, 30 каб.
Вход: свободный
Справки по тел.: +7 707 749 55 99

Массовые катания на ледовых катках

бесплатные катки алматы

Чем заняться в январе? Весело отметить Новый год, наесться вдоволь закусками и салатами, выспаться и отправиться на массовые катания на коньках в ледовые центры, о которых мы писали ранее. Кроме того, вы всегда можете посетить бесплатные катки в Алматы.

Дата публикации: 30.12.2019
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: