Алматы

Март — первый месяц весны, который нужно провести максимально продуктивно, и успеть насладиться городскими мероприятиями и онлайн-событиями. В грядущем месяце вас ждут общеобразовательные лекции, скрипичные концерты и выставки для культурного просвещения.

А что предпочтете вы — насладиться досугом вне дома или примкнуть к рядам тех, кто не пропустит ни одну онлайн-лекцию?

 

1 Марта, 22:30


Онлайн-лекция «Великий американский роман: У.Фолкнер «Авессалом, Авессалом!»

 

Лекция «Авессалом, Авессалом!» пройдет в онлайн-режиме. Спикерами мероприятия выступят профессор журфака МГУ Павел Балдицын и Центр американской культуры. В рамках курса «Великий американский роман» у вас есть возможность погрузиться в творчество писателя Уильяма Фолкнера.

Зарегистрироваться на лекцию

Контакты: +7 727 264 46 50, +7 727 264 09 66

 

1-31 марта, 11:00 - 19:00
Персональная выставка «Как меня звали?»

 

«Как меня звали?» — выставка узбекистанской художницы и кинорежиссера Саодат Исмаиловой, которая состоится в галерее современного искусства Aspan Gallery. В своих работах художница размышляет на тему образа восточной женщины. Перед посещением выставки необходима предварительная регистрация по нижеуказанным контактам.

Адрес: пр. Аль-Фараби, 140А/3
Режим работы: Вт-Сб: 11:00-19:00, Вс: 12:00-18:00
Контакты: +7 702 592 41 93

 

2 Марта, 22:00
Онлайн-лекция «Мифы о работе в музыкальной индустрии»

 

Музыкальный менеджмент — одна из тех отраслей, которая значительно пострадала под действием карантинных ограничений. Менеджмент этой сферы подразумевает поиск артиста и монетизацию его творчества. На лекции вы получите инсайты о рынке событий в среде локдауна.

Зарегистрироваться на лекцию

 

4-7 марта, 14:00 - 21:00
Онлайн-выставка «Образование за рубежом»

 

Онлайн-выставка «Образование за рубежом» — это 21 вебинар, презентации, брошюры и ценная информация о международных учебных заведениях. У школьников и студентов есть уникальная возможность узнать больше об условиях поступления в лучшие университеты Великобритании, США, Канады и многих других стран. 

Зарегистрироваться на выставку

 

4-7 марта, 10:00 – 22:00
Ярмарка Frau Martа

 

На ярмарке Frau Marta посетителей ждет развлекательная программа, живая музыка, интересные мастер-классы и большой выбор подарков для дам к предстоящему празднику. На ярмарке вы сможете приобрести подарочные наборы и сувениры, изделия ручной работы, аксессуары, авторские украшения и многое другое.⠀⠀

Адрес: МФК Ramstore All In,  пр. Назарбаева 226

 

4 Марта, 22:00
Онлайн-лекция «Трансформация рекрутинга 2020: как онлайн победил офлайн»

 

Название лекции говорит само за себя — онлайн-мероприятие будет полезно послушать тем, кто работает в сфере рекрутинга. Спикером события выступит специалист ресторанного рекрутмента Екатерина Стародубцева, которая расскажет о том, каким метаморфозам подвергся рынок и какие карьерные позиции стали актуальными в непростое время пандемии.

Зарегистрироваться на лекцию

 

10 Марта, 21:00
Онлайн-лекция «Русское зарубежье ХХ века: Латинская Америка»

 

В рамках цикла «Русское зарубежье: от А до Я» состоится лекция, посвященная теме Латинской Америки и освоению этого региона русскими эмигрантами. Погружение в одну из граней истории даст вам представление о том, как пытались адаптироваться русские люди и как они служили во благо своей страны, находясь в иностранном регионе. 

Данные для входа в конференцию Zoom
Идентификатор конференции: 821 1202 6302
Код доступа: 985962

 

12 Марта, 19:00
Онлайн-концерт «Новая болгарская музыка. Дуэт скрипки и виолы»

 

Культурный институт Болгарии в содружестве с Центром славянских культур организовывает концертную онлайн-встречу с концертмейстерами Софийской филармонии Миленой и Павлом Златаровыми. У слушателей всего мира есть уникальный шанс прикоснуться к важному аспекту культуры болгарского народа — скрипичной музыке. 

Зарегистрироваться на концерт

 

21 Марта, 11:00
Наурыз на алматинском ипподроме

 

Алматинский ипподром приглашает всех горожан на весёлое и зрелищное празднование Наурыза. Зрителей ждут конно-спортивные состязания: турнир по рабочей выездке, скачки любителей, жорга жарыс. В развлекательной программе дня учтены весёлые семейные конкурсы, фотосессия с лошадьми и шоу-показ скакунов. 

Адрес: Алматинский ипподром, ул. Омарова, 10А

Дата публикации: 26.02.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: