Алматы

Февраль не отстает по обилию мероприятий от других месяцев и призывает к всесторонней активности. Для того, чтобы ваш досуг был интересным в последний зимний месяц, мы собрали подборку бесплатных мероприятий – от похода к водопаду «Девичьи слезы» до танцевальных сессий House Dance.

Чемпионат по хоккею среди женских команд

5 9 февраля, 10:00 15:00

chempionat-po-hokkeyu-sredi-zhenskih-komand

Чемпионат Республики Казахстан – турнир по хоккею, проходящий в Республике Казахстан под эгидой Казахстанской Федерации Хоккея. В Чемпионате участвуют 5 команд из Алматы, Алматинской области и Усть-Каменогорска: «Айсұлу», «Барс», «Жулдыз», «Томирис» и «Торпедо». 

Место: Дворец спорта им. Балуан Шолака, пр. Абая, 44
Вход: Бесплатный
Контакты: +7 777 481 47 47

Ярмарка All You Need Is Art

16 января 22 февраля

yarmarka-all-you-need-is-art

Арт-ярмарка — это событие, объединяющее современных художников, где будут выставлены работы авторов, представленных проектом ART Future. На выставке можно приобрести предметы современного творчества или просто вдохновиться представленными картинами. 

Место: Esentai Gallery, пр. Аль-Фараби, 77/8
Вход: Бесплатный
Контакты: +7 700 120 12 20

Презентация книги «Гарри Поттер и философский камень» на казахском языке

7 февраля, 18:00

prezentatsiya-knigi-garri-potter-i-filosofskij-kamen

Издательство Steppe & World радует казахоязычных почитателей творчества Джоан Роулинг и приглашает в Юношескую библиотеку им. Жамбыла на презентацию книги «Гарри Поттер и философский камень» на казахском языке «Хәрри Поттер мен пәлсапа тас».

Для мероприятия необходимо прийти в образе любимого персонажа и зарегистрироваться по указанным контактам.

Место: Юношеская библиотека им. Жамбыла, пр. Назарбаева, 43
Вход: Бесплатный
Контакты: +7 700 246 35 30

Неформальная встреча Евразийской Творческой Гильдии

10 февраля, 13:00

neformalnaya-vstrecha-evrazijskoj-tvorcheskoj-gildii

Неформальная встреча с вице-председателем Евразийской Творческой Гильдии Маратом Ахмеджановым позволит вам узнать больше о фестивалях и конкурсах, которые пройдут в 2020 году. Кроме того, каждый желающий сможет стать частью будущих проектов и мероприятий. 

Для участия необходима предварительная регистрация по адресу: media@ocamagazine.com

Место: ул. Наурызбай Батыра, 89, World Class Almaty, кафе Starbucks
Вход: бесплатный

Бесплатный поход к водопаду «Девичьи слёзы» и горячему источнику

15 февраля, 09:00 16:00

img_8342

В ущелье Проходное расположен малоизвестный, но весьма живописный водопад Девичьи слезы. Он находится на правом притоке реки Проходной, а в нескольких минутах ходьбы от водопада находятся сероводородные источники.Стоит учесть, что купаться в источниках людям с сердечными заболеваниями не рекомендуется.

Нитка маршрута: Байтурсынова, 100 – ущелье «Проходное» — Горячий источник – Водопад «Девичьи слёзы» – возвращение путем подъема – г. Алматы.

Стоимость поездки: 600 тенге в обе стороны на экобасе №211 (оплата картой «Онай» возможна).

Место: ул. Байтурсынова, 100 (между улицами Абая и Сатпаева)
Вход: бесплатный, необходима регистрация
Контакты: +7 777 732 96 96

Форум «Mining Club: Геологоразведка юниоров»

21 февраля, 9:30 17:30

forum-mining-club-geologorazvedka-yuniorov

В форуме примут участие более 100 представителей профильных ведомств Казахстана, консультантов и независимых экспертов по вопросам геологии. 

Цель мероприятия — развитие геологического рынка ведение бизнеса и привлечение инвестиций в отрасль. Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация по ссылке.

Место: Novotel Almaty, пр. Достык, 104А
Вход: Бесплатный

Благотворительный конкурс «Без ограничений»

29 февраля, 09:00

Компания TESSA организовывает благотворительный конкурс для людей с ограниченными возможностями. Все сборы пойдут на аренду концертной площадки, подарки и наградной материал.

В конкурсе примут участие люди с ограниченными возможностями, которые покажут свои таланты в 4-х номинациях: вокал, инструментальное мастерство, хореография и арт-искусство.

Место: ТРК Grand Park, блок 5, ул. Кабдолова, 1
Вход: Бесплатный
Контакты: +7 747 647 22 06

Детская художественная выставка

24 января – 12 февраля, 12:00 – 19:00

detskaya-hudozhestvennaya-vystavka

Первая детская выставка художественной студии In Art представляет  работы детей от 5 до 15 лет. Произведения детей выполнены в различных техниках. Темы детских работ разнятся. На выставке вы сможете посмотреть все - от пейзажей до жанровых сюжетов. Все художники студии In Art — активные участники и победители Международных творческих конкурсов детского рисунка. В воскресенье выставка не работает.

Место: Галерея «Вернисаж», пр. Достык, 17
Вход: Бесплатный

Танцевальные сессии House Dance Share Session

29 января, 5 февраля, 12 февраля, 12 февраля, 19 февраля, 26 февраля,
20:30 22:00

tantsevalnye-sessii-house-dance-share-session

Танцевальные сессии House Dance Share Session – прекрасная возможность приобщиться к этому виду танца и найти сообщников по интересу. House Dance — это современное уличное направление. Здесь танцевальные навыки не нужны, будут рады как бывалым танцорам, так и новичкам.

Место: БЦ Bayzak, пр. Абая, 52в, 3 этаж, 307 каб
Вход: Бесплатный
Контакты: +7 701 741 09 01

Выставка «Частные школы за рубежом»

23 февраля, 12:00 – 16:00

vystavka-chastnye-shkoly-za-rubezhom

На выставке международного образования в Алматы будут присутствовать представители частных школ из 15 стран мира.  Сильная академическая подготовка, самостоятельность, умение распоряжаться временем – выставка расскажет, где ребенок сможет получить всестороннее развитие. Кроме того, вы сможете получить полную консультацию по поводу стоимости обучения и всех развивающих программах в частных школах.   

Место: Ritz Carlton Almaty, пр. Аль-Фараби, 77/7
Вход: Бесплатный

Семейный фестиваль Home Credit Otbasy Fest

29 февраля, 16:00

8c6b7fdd-aefc-4e01-b339-de23ca1f6fd9-768x768

Семейный фестиваль Home Credit Otbasy Fest - крупнейшее музыкальное семейное мероприятие для клиентов Банка Хоум Кредит.

На один день самая большая ледовая арена страны – «Almaty Arena» — превратится в площадку для масштабного семейного фестиваля. Во время мероприятия гостей будут ждать искромётные шутки и зажигательные песни от популярного казахстанского YouTube-проекта «Шоу Ирины Кайратовны», выступление этнической рок-группы «DAMU» и яркое шоу от известной казахстанской певицы и актрисы Жанар Дугаловой.

«Вишенкой на торте» фестиваля станет украинская сенсация, «феномен», «провыв года» и автор мирового хита «Плакала» — группа «KAZKA», которая является первой украиноязычной группой, попавшей во всемирный чарт SHAZAM.Помимо концерта для гостей предусмотрены множество активностей, среди которых: аниматоры для детей, акваргрим, интересные игры, оригинальные фотозоны, розыгрыши призов от партнёров мероприятия.

Место: Almaty arena, мкр. Алгабас-1 7
Вход: Бесплатный

Дата публикации: 31.01.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: