Алматы

6 бесплатных онлайн-концертов

Как мы уже выяснили, карантин - это совсем не повод грустить. Наоборот, именно сейчас у нас всех появилась возможность научится тому, до чего раньше руки не доходили, посмотреть фильмы и сериалы. Сейчас мы прибавим ко всему этому заслуживающий внимания список онлайн-выступлений из разных уголков нашей планеты!
Множество певцов и артистов выразили готовность выступить для аудитории поклонников онлайн, поэтому в ближайшее время количество подобных концертов будет только расти. Всё ради вашего настроения!

В данной подборке мы представляем вам онлайн-концерты и трансляции, для посещения которых даже не потребуется выходить из дома!

Онлайн-чтения современных поэтов

18 - 27 марта, 22:00

Онлайн-чтения современных поэтов

В связи с тем, что многие из нас вынуждены неопределенное время провести дома, поэты решили поддержать всех своими стихами в формате прямых эфиров в Инстаграм.
На совместных эфирах «Букводома» можно будет  послушать лучшие стихи наших современников.

Расписание ближайших эфиров:
19 марта — эфир Александра Дельфинова;
20 марта — эфир Анны Логвиновой;⠀
21 марта — эфир Фёдора Сваровского;
27 марта — эфир Евгения Горона.

Онлайн-концерт группы "Би-2"

20 марта, 22:00

Онлайн-концерт группы "Би-2"

Группа «Би-2» проведет онлайн-трансляцию концерта с программой NewBest, на которой также будет отвечать на вопросы зрителей.
Музыканты в своем Инстаграм-профиле сообщили следующее:
«Мы устроим особенный концерт — это будет нечто среднее между огненным NewBest’ом и ламповым квартирником: в перерывах между песнями будем общаться с чатом и отвечать на ваши вопросы»

Посмотреть онлайн-концерт можно будет на платформе Okko (регистрация необязательна), а также в VK.
Концерт начнется в 19:00 по московскому времени (в 22:00 по времени Нур-Султана).

Онлайн-концерты в Московской филармонии

20, 21 и 26 марта, 22:00

Онлайн-концерты в Московской филармонии

Московская филармония начинает прямые трансляции концертов без публики из Концертного зала имени П. И. Чайковского.

Прямые трансляции будут начинаться в 19:00 по московскому времени (по времени Нур-Султана — в 22:00), записи будут доступны в видеокаталоге филармонии.
Первыми концерт в прямом эфире дадут пианист Денис Мацуев, контрабасист Андрей Иванов и барабанщик Александр Зингер. В программе прозвучат “Времена года” Петра Чайковского и джазовые композиции.

На следующий день с сочинениями Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта и Бориса Чайковского выступят пианист Лукас Генюшас и виолончелист Александр Бузлов.

Произведения Роберта Шумана, Сергея Рахманинова и Астора Пьяццоллы 26 марта исполнят пианист Андрей Гугнин и виолончелист Борис Андрианов.

Онлайн-трансляции The Metropolitan Opera

16 марта — 29 марта

Онлайн-трансляции The Metropolitan Opera

«Метрополитен опера» (Нью-Йорк) начала серию ежедневных трансляций записей из архива театра. Посмотреть их можно на главной странице официального сайта, после чего запись будет доступна еще в течение 20 часов.

С расписанием трансляций можно ознакомиться на сайте театра.

Онлайн-концерт группы O.Torvald

20 марта, 23:00

Онлайн-концерт группы O.Torvald

Украинская группа O.Torvald объявила о том, что она присоединяется к звездному флешмобу, в рамках  которого музыканты дадут бесплатный концерт для своих поклонников. Музыкальный коллектив пообещал исполнить успешные хиты из своего репертуара.

Запись пройдет на студии, где будут присутствовать только участники коллектива. Эти меры были приняты для того, чтобы соблюдать условия карантина. Посмотреть концерт можно будет на официальном сайте группы.

Онлайн-трансляции в Филармонии им. Д. Д. Шостаковича

Онлайн-трансляции в Филармонии им. Д. Д. Шостаковича

Санкт-Петербургская филармония им. Д. Д. Шостаковича проводит онлайн-трансляции концертов, которые впоследствии можно посмотреть в записи в любое время. Трансляции проводятся на сайте филармонии и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

В каждой онлайн-трансляции зрителей ждут комментарии музыковеда, который сообщает наиболее увлекательные, связанные с исполняемыми сочинениями факты и помогает настроиться на восприятие музыки.
Санкт-Петербургская филармония также предлагает посмотреть прямые трансляции своих концертов на YouTube.

Дата публикации: 19.03.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: