Алматы
13 скейт-парков города Алматы

Скейт-парк — это специально построенная площадка, на которой можно практиковать экстремальные трюки на скейтборде, трюковом самокате и BMX-велосипедах. Как правило, скейт-площадки оснащены фигурами для маневров разной сложности — разгонками, фанбоксами, пирамидами и другими фигурами. 

В материале собрали общественные и платные скейт-площадки города Алматы. Геолокация, контакты, режим работы — все на одной странице.
 

Физика проспекта

Фото: thephysics.kz

«Физика Проспекта» – крытая скейт-площадка, построенная профессионалами компании XSA Ramps. Площадь парка составляет 300 кв.м. Здесь посетители могут развить свои навыки катания на скейт-пирамидах, флайбоксах и наклонных гриндах. Преимуществом парка является минимизированная травмоопасность помещения. Также предусмотрены оборудованная раздевалка и душ. 

Помимо этого, при парке имеется собственный магазин, мастерская и академия, где желающих могут обучить квалифицированные тренеры.

Адрес: ​ул. Макатаева, 127/11 к1
Контакты: +7 705 728 08 18
Вход: по будням — 3500 тенге, в выходные — 4500 тенге
Режим работы: Вс-Чт: 13:00-22:00, Пт-Сб: 09:00-24:00

 

Скейт-парк в ЦПКиО

Площадка довольно просторная. Имеются все необходимые элементы для комфортного катания, включая скейт-бассейн, мини-рампы, фанбоксы, пирамиды и другие. На площадке можно встретить не только скейтеров, но и любителей самокатов и bmx-велосипедистов. Вне зависимости от вашей подготовки, необходимо взять шлем, налокотники и наколенники. Детям до 11 лет разрешается пользоваться скейт-парком только в сопровождении взрослых.

Адрес: ул. Гоголя, 1д
Контакты: +7 727 367 21 30
Вход: свободный
Режим работы: круглосуточно

 

Скейт парк около ТРЦ Forum 

Скейт-парк под открытым небом расположен напротив ТРЦ Forum. Здесь собираются не только заядлые скейтбордисты, но и любители BMX, роликов и самокатов. Несколько перил и небольшая радиусная разгонка порадуют посетителей, предпочитающих активный вид отдыха.

Адрес:​ ул. Никитина, уг. ул. Аксакова
Вход: свободный
Режим работы: круглосуточно


Freestyle park в Mega Center

В парке просторная площадка для катания, а яркий дизайн сразу бросается в глаза. Для безопасности вся территория парка огорожена. Райдеров ждут пирамиды, грани, рейлы и плоские поверхности для разгонки. Парк, в целях избежания травм, обязывает посетителей надевать шлем. В случае его отсутствия, можно подойти на киоск возле парка – вам его бесплатно предоставят.

Адрес:​ ул. Розыбакиева, 247а
Вход: свободный
Контакты: единый номер службы 7010


Скейт-парк на территории магазина Docku Board House

Docku Board House – магазин скейтбордов, самокатов, сноубордов, BMX и их запчастей. Здесь также можно воспользоваться ремонтным сервисом досок для катания. На территории магазина имеется мини скейт-площадка, которая оборудована необходимыми элементами: есть разгонные поверхности, рейлы и грани. 

Адрес:​ мкрн. Самал-3, 1/1
Вход: свободный
Контакты: +7 705 405 51 35

 

Скейт-площадки Алмалинского района

Территория парка по пр. Абылай хана уг. ул. Курмангазы

Один из лучших скейт-площадок города находится на территории парка по пр. Абылайхана уг. ул. Курмангазы. Площадка построена полностью из бетона. Тренироваться здесь могут как новички, так и опытные скейтбордисты. Площадка оснащена множеством фигур разного уровня, горками, рейлами, вулканом и плоскими поверхностями для разгона.



Скейт-парк на пересечении улиц Тургут Озала и Дуйсенова

На площадке есть мини-рампы, рампы для прыжков, грайд-боксы и рейлы. Здесь можно встретить райдеров на скейтах, BMX и самокатах. Площадка по вечерам освещается, благодаря чему можно кататься в любое удобное для вас время. 



Скейт-площадка по улице Жамбыла, вдоль реки Есентай

Площадка давно стала излюбленным местом юных спортсменов. Здесь имеется весь необходимый набор базовых фигур для выполнения трюков на скейтборде, самокате, BMX и роликах. Находясь вдоль реки Есентай, территория парка огорожена, что обеспечит комфортное и безопасное катание.



Скейт-парк по ул. Варламова, рядом с озером Сайран

Скейт-парк находится на левом берегу озера Сайран. Спортсменов ждут все необходимые элементы. Например, комбинированный трамплин, разгонные горки, фанбоксы, грайд-боксы и многое другое. Площадка подходит для обучения разным трюкам благодаря массивным элементам.


Скейт-площадки Бостандыкского района

Пересечение улиц Жарокова и Ходжанова

Особенность данной площадки в том, что расположение элементов позволяет посетителям выполнять различные трюки. Спортсменов ждет мини-рампа, несколько разгонных горок, лестница для выполнения трюков, бэнк и многое другое. Площадка доступна для катания на скейтбордах, BMX и самокатах.



Пересечение улиц Журавлева и Тажибаева

Мини-площадка находится на дворовой территории строящихся ЖК и подойдет для обучения юным и начинающим райдерам. Здесь есть разгонные горки, мини-рампы, рейлы и пирамиды. Также можно кататься на самокатах.


Скейт-площадка Медеуского района

Пересечение проспекта Аль-Фараби и улицы Луганского

Площадка находится на пересечении пр. Аль-Фараби и ул. Луганского, под мостом. Благодаря теневому расположению на площадке можно тренироваться и в знойную жару, и при дождливой погоде. Территория площадки оформлена тематически. Здесь есть 2 разгонные горки, прямые и наклонные рейлы и пирамиды. Площадка доступна для катания на скейтбордах, BMX и самокатах. 


Скейт-площадка Ауэзовского района

1-й микрорайон, рядом с садом №29

Площадка находится в дворовой территории, возле дома 21а. Это место отлично подойдет начинающим райдерам Ауэзовского района. Просторная локация позволит безопасно учиться базовые трюкам. На территории есть широкая пирамида, мини рампа и разгонная горка.


Читайте также:

Дата публикации: 23.08.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: