Шымкент

В связи с последними событиями в стране команда "Давай Сходим" подготовила для вас несколько идей, чем можно занять себя на карантине дома.

1. Пересмотреть фильмы Marvel в хронологическом порядке

Первый мститель
Капитан Марвел
Железный человек
Железный человек 2
Невероятный Халк
Тор
Мстители
Железный человек 3
Тор 2: Царство тьмы
Первый мститель: Другая война
Стражи Галактики
Стражи Галактики 2
Мстители: Эра Альтрона
Человек-Муравей
Первый мститель: Противостояние
Черная пантера
Человек-паук: Возвращение домой
Доктор Стрендж
Тор: Рагнарек
Человек-Муравей и Оса
Мстители: Война бесконечности
Мстители: Финал
Человек-паук: Вдали от дома

2. Улучшить навыки готовки

Oblomoff

https://www.youtube.com/watch?v=lpdr0fwG2Kc

  • Количество подписчиков: 1 805 168.
  • Количество просмотров: 410 147 923.

Олег Григорьев, он же «славный друже Обломов», вот уже семь лет выкладывает свои видеорецепты. Тематика — от мяса до десертов. Помимо кулинарных мастер-классов, Олег делает обзоры на продукты и сервисы доставки еды.

Зрителей подкупает простота и юмор автора. Канал смотрят в основном парни, которые только-только учатся готовить, а также девушки, которых радует образ мужчины на кухне.

 «Семейная кухня»

https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=lOrvdJqcynU

  • Количество подписчиков: 991 609.
  • Количество просмотров: 155 342 492.

«Семейная кухня» — это папа Вова, мама Оля, сын Ваня, дочь Надя и невестка Катя. Они по очереди делятся со зрителями своими фирменными семейными рецептами.

У них на канале действительно очень уютно: съёмки старых видео проходили в простой маленькой кухне. Ребята готовят блюда из мяса и рыбы, различные закуски и салаты, ароматные супы и десерты из простых и доступных каждому ингредиентов.

 «Рецепты Bon Appetit»

https://www.youtube.com/watch?v=MrPqafE0nTc

  • Количество подписчиков: 615 269.
  • Количество просмотров: 49 293 744.

Это канал крупного кулинарного сообщества Bon Appetit. Он создан для гурманов и эстетов. Ролики выкладываются раз в неделю и снимаются очень красиво и качественно. Можно смотреть и, даже ничего не готовя, просто наслаждаться магией кулинарии. Помимо рецептов, ребята из Bon Appetit выкладывают видео с различными советами и лайфхаками, например, как быстро почистить гранат, как выбрать и нарезать арбуз и так далее.

3. Записаться на бесплатные онлайн курсы

1. Арзамас (Arzamas)

 Некоммерческий московский проект, собравший на своём ресурсе огромное количество интересных лекций, начиная от пародий современников на поэзию Ахматовой до «Византии для начинающих».

Здесь можно также слушать подкасты Радио Arzamas, изучить онлайн-журнал Арзамаса или пройти бесплатные онлайн-семинары на культурно-историческую тематику.

 http://arzamas.academy/courses

2. Лекториум

Всевозможные академические лекции и курсы онлайн. Видеоматериала на ресурсе накопилось более 4 000 часов. Можно записаться на отличные онлайн-курсы о математике, истории, фотографии и даже об основах сценического грима!

Курсы делятся на категории: «каждому», «школьникам и абитуриентам», «студентам и специалистам» и «учителям».

Кроме того, есть возможность пройти платную версию курса и защитить в конце свой проект, есть вариант группового обучения с индивидуальным графиком, а также полностью индивидуальное обучение, но без дедлайнов.

 https://www.lektorium.tv/

3. Универсариум

Открытая образовательная площадка, которая собрала онлайн лекции ведущих университетов и преподавателей Москвы и ряда других городов.

Площадка предоставляет возможность послушать открытые лекции не проходя регистрацию на сайте, либо пройти регистрацию и записаться на онлайн-курсы по любому, интересующему вас направлению.

Курсы на Универсариуме создаются совместно с преподавателями ведущих вузов. Они длятся от 7 до 10 недель в зависимости от насыщенности и сложности программы.

 http://universarium.org/

4. Лекторий

Лекторий — культовая онлайн-площадка для лекций и курсов. Ресурс предназначен для неравнодушных к наукам людей. Здесь совсем нет гуманитарных наук, зато любители точных наук здесь будут чувствовать себя как дома.

Можно выбирать отдельные курсы, просматривать видеолекции или найти интересующего спикера и просмотреть конкретно его видеолекции.

http://lectoriy.mipt.ru/

 

5. Khan Academy

Некоммерческий проект, который взял на себя особую миссию — сделать образование качественным и доступным для каждого.

Проект содержит много курсов по программированию и считается одним из лучших ресурсов в подспорье начинающему кодеру. На сайте можно пройти тестирование по GMAT, SAT, MCAT.

Хотя проект и американский, по нашей ссылке вы найдете только русские онлайн курсы и лекции.

https://ru.khanacademy.org/

6. УниверТV

Дистанционный университет по всем возможным направлениям онлайн курсов — от астрономии до филологии. Команда проекта записывает и выкладывает лучшие лекции ведущих российских вузов, размещает образовательные видео пользователей и собирает самые интересные познавательные ролики из интернета.

Есть база лекторов проекта, и если вы интересуетесь каким-то спикером можете найти его в базе и посмотреть лекции только выбранного вами преподавателя.

http://univertv.ru/

 

7. Stepik

Онлайн-конструктор курсов — уникальная возможность создать свою собственную программу обучения и образовательная платформа, где на данный момент размещено более 60-ти бесплатных онлайн курсов.

Благодаря тому, что публиковать курс на stepik может кто-угодно вы встретите здесь и курс от компании (например Mail, Yandex или Avito), так и от индивидуальных преподавателей или вузов.

https://stepic.org/explore/courses

8. UNIVERSIALITY

Множество бесплатных онлайн-курсов от азов дизайна до тренингов по личностному росту. Платформа позволяет не только бесплатно учиться и получать новые знания по интересующему направлению, но и также дает возможность создать собственный онлайн-курс.

На Universality очень развито социальное взаимодействие: вы можете задавать вопросы преподавателям или другим участникам курса по возникающим проблемам.

http://universiality.com/kursi-online-obucheniya

9. Самопознание.ру

Пространство для саморазвития — онлайн курсы, вебинары и тренинги для личностного роста. Здесь можно найти личного тренера, коуча или консультанта в различных сферах жизни.

Кроме того на сайте представлены видео о самопознании, статьи про познание себя и своей личности, можно найти классные места для уютного времяпровождения, поискать услуги и объявления и даже найти телефон доверия в своем городе. Все, для того, чтобы осознать себя и разобраться в своем внутреннем мире.

http://samopoznanie.ru/webinars/

10. Businesslearning

Портал для изучения бизнеса — бесплатные знания в области управления предприятиями в условиях рынка в формате онлайн курсов. В основном портал посвящен маркетингу. И не смотрите на его устаревший интерфейс — для зарегистрированных пользователей это кладезь информации!

На сайте также можно найти бизнес-словарь. Если вы немного отстали от трендов, сможете найти информацию по любому новому термину или понятию.

http://businesslearning.ru/

11. Лофтблог

Онлайн курсы для интернет-профессий и программистов. И начинающий и продвинутый программист найдет здесь статьи на любой вкус: об языках программирования, Frontend, Backend, Workflow, дизайне.

Вы выбираете уровень своих навыков и площадка предоставляет вам курсы, видео и статьи разного уровня подготовки.

http://loftblog.ru/lessons/

12. Виртуальная академия Майкрософт

Большая подборка онлайн-курсов по продуктам Microsoft и не только! Введение в машинное обучение, анализ данных, программирование игр на Unity, защита данных, новые возможности Microsoft — с выходом новых продуктов база курсов постоянно пополняется.

В Microsoft Virtual Academy курсы ранжируются не только по тематикам, но и также по уровню сложности, поэтому даже начинающий сможет найти подходящее обучение для себя.

https://mva.microsoft.com/search/SearchResults.aspx#!lang=1049

13. Channel9 (ранее Teachdays)

Раньше это был прекрасный ресурс про программирование и разработку сайтов. Теперь канал Teachdays закрыт, но записи всех материалов доступны по нашей ссылке.

Всего доступны 2700 видео на различную тематику от общих тем об Intenet of Things до программирования. Для любителей воспринимать материал на слух есть возможность прослушать подкасты.

Несмотря на то, что Teachdays был закрыт, на сайте Channel9 есть видеозаписи лекций с IT-мероприятий и конференций.

https://www.techdays.ru/

14. Geekbrains

На портале есть возможность для обучения и общения с ведущими IT специалистами. На ресурсе больше 12 направлений онлайн курсов по IT. Там есть и платные, но наша ссылка только на бесплатные онлайн курсы по программированию.

Geekbrains также дает возможность послушать образовательные вебинары, пройти тесты на знание определенной области и получить сертификат, обсудить профессиональные вопросы на форму или почитать блог с историями успеха IT-специалистов.

https://geekbrains.ru/courses#free

4. Бесконтактные игры

Игра «Крокодил»

Универсальна, способна развеселить любую компанию. Возрастные ограничения отсутствуют. У игроков развивается смекалка, и раскрываются актерские способности. Достаточно лишь начать играть, как у всех участников появится азарт и задор в глазах. Игра «Крокодил» не ограничивается по времени.

Правила:

Запрещено произносить какие-либо фразы, использовать можно только жесты, позы и мимику.
Нельзя показывать задуманное по буквам.
Нельзя использовать посторонние предметы или показывать на них.
Запрещено проговаривать загаданное губами.
Слово считается разгаданным, если произнесено именно так, как написано на листке.

Описание

Количество игроков: от 3х человек, неограниченно.

Загадывается слово или словосочетание. Один игрок должен показать загаданное без подсказок и предметов, используя только своё остроумие и смекалку. Участник может пользоваться только мимикой, позами, жестами.

Тот, кто отгадает задуманную фразу, становится на его место. Для большей вовлеченности в игру можно назначить приз человеку, который окажется наиболее догадливым, проявив смекалку.

Игра «Морской бой»

Игра для двух участников, в которой игроки по очереди называют координаты на неизвестной им карте соперника. Если у соперника по этим координатам имеется корабль (координаты заняты), то корабль или его часть «топится», а попавший получает право сделать ещё один ход. Цель игрока — первым потопить все корабли противника.

Правила:

Игровое поле — обычно квадрат 10×10 у каждого игрока, на котором размещается флот кораблей. Вертикали обычно нумеруются сверху вниз, а горизонтали помечаются буквами слева направо. При этом используются буквы русского алфавита от «а» до «к».

Размещаются:

  • 1 корабль — ряд из 4 клеток («четырёхпалубный»; линкор)
  • 2 корабля — ряд из 3 клеток («трёхпалубные»; крейсера)
  • 3 корабля — ряд из 2 клеток («двухпалубные»; эсминцы)
  • 4 корабля — 1 клетка («однопалубные»; торпедные катера)

При размещении корабли не могут касаться друг друга сторонами и углами. Рядом со «своим» полем чертится «чужое» такого же размера, только пустое. Это участок моря, где плавают корабли противника.

При попадании в корабль противника — на чужом поле ставится крестик, при холостом выстреле — точка. Попавший стреляет ещё раз.

Самыми уязвимыми являются линкор и торпедный катер: первый из-за крупных размеров, в связи с чем его сравнительно легко найти, а второй из-за того, что топится с одного удара, хотя его найти достаточно сложно.

Игра «Угадай, кто ты»

Интересное и весёлое времяпровождение, как для больших, так и для маленьких компаний. Играя в неё, вы забудете про скуку и время. Ваши гости с удовольствием проведут у вас вечер. Если в вашей компании будут новые люди, и вы хотите чтобы все чувствовали себя комфортно, то игра «Угадай, кто ты», то, что вам нужно.

Описание

Для этой игры необходимо заранее приготовить стикеры с готовыми надписями. Они могут быть разнообразными: вымышленные или существующие персонажи, растения, животные, различные предметы и так далее. Выбирается первый участник, ему лепится на лоб стикер с заготовленной надписью. Главное сделать это аккуратно, чтобы играющий не знал, что там написано, он должен это отгадать. Когда все присутствующие увидят, что написано на стикере, можно начинать играть. Игрок, для того, чтобы догадаться, кто он, задает вопросы, а все остальные отвечают на них.

Правила

На вопросы нужно отвечать только «Да», «Нет», «Возможно», «Может быть».
Сложность: очень легко, легко, средняя.
Количество игроков: от 3х человек, неограниченно.

5. Уборка дома по методу КонМари

https://www.youtube.com/watch?v=d42s_Lh1axw

Методика КонМари — одна из популярных систем уборки и расхламления, которая поможет преобразить ваш дом.

Несколько лет назад японский консультант по наведению порядка Мари Кондо (также известна как Конмари) буквально перевернула представление общественности об идеальном жилище.

Различные системы по организации пространства существовали и раньше (например, «Флай леди», разработанная Марлой Силли из США). Но подход японского специалиста, описанный в книге «Магическая уборка», во многом оказался революционным.

Главная идея: оставить у себя только те вещи, которые приносят радость. И тогда дом окажется самым любимым местом, куда хочется стремиться

Порядок «пропишется» в такой квартире надолго, жизнь станет гармоничнее, а свободного времени — главного дефицитного ресурса — в ней добавится.

Звучит все это красиво, и система на первый взгляд кажется простой.

На самом деле, чтобы она заработала, нужно выполнить определенные шаги в нужной последовательности и потрудиться над формированием новых привычек.

Бонус:

- Прочитать книгу, которую долго откладывал

- Заняться спортом в домашних условиях

- Наконец-то посмотреть сериал, который советовали друзья

Не теряйте позитив, друзья

Дата публикации: 16.03.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: