Шымкент
5 советов, как выбрать самую сочную, сладкую и ароматную клубнику

В этой статье мы собрали советы, которые вам помогуть купить ту саму вкусную клубнику на базаре.

Фото Давай Сходим

Первый признак того, что наконец-то наступило тепло — это появление клубники на прилавках. Эта ягода — отличная закуска и вкусный десерт, стоит лишь добавить немного взбитых сливок и закусить шоколадом..

Поделимся с вами советами, чтобы найти ту самую клубнику и при этом ошибиться.

Всё сказанное ниже основывается исключительно на опыте и наблюдениях . Поэтому, если вам есть что добавить к этой статье, можете поделиться в комментариях.

Идеальная клубника, на наш взгляд, — это ягода, в которой совмещается приятный запах, сладкий вкус и форма. Это и есть отличительные черты спелой клубники.

Если сорвать ягоду недозревшей, то она будет твёрдой и невкусной. Если же передержать, то потеряет аромат. Поэтому нужно научиться выбирать нечто среднее.

Фото Давай Сходим

Итак, вот пять основных критериев, на которые стоит обращать внимание при выборе клубники.

1. Аромат
Признак хорошей клубники — это сладкий аромат. Не стесняйтесь нюхать. Если у клубники нет запаха или он слабый, знайте, это не лучший выбор. Возможно, стоит посмотреть в другом месте.

2. Цвет
Важно знать: клубника не дозревает после того, как собрана. Это означает, что если на ягоде есть белые и зелёные пятна, то они уже не исчезнут — придётся их обрезать. Такая клубника уже никогда не станет такой же сочной и сладкой, как светло-красная ягода.

3. Размер
Самая большая клубника не всегда самая вкусная. Поэтому советуем выбирать что-то среднее.

4. Расположение семян
Чем дальше расположены друг от друга зёрнышки клубники и чем больше утоплены вглубь, тем ягода слаще.

5. Вкус
Все способы, описанные выше, дают нам лишь предположения о том, какой будет клубника, но мы не можем быть на 100% уверены в качестве покупаемого продукта. Единственный надёжный критерий, который может рассказать нам о клубнике всё, — это её вкус. Если это возможно, попробуйте ягоду, прежде чем её купить, тогда никаких сомнений не останется.

Фото Давай Сходим

Где купить клубнику в Шымкенте?

А теперь раскроем самый важный вопрос, где же купить клубничку? Большой выбор конечно же на базарах нашего города, туда стоит приходить в утренние часы и покупать лучше в контейнере. Стоимость контейнера у продавцов составляет около 100-200 тенге либо можете прихватить с собой контейнер. Контейнер поможет распределить ягоды равномерны и пока вы доберетесь до дома у вас не будет сока и придавленных ягод, как это обычно бывает в пакете.

Базары и рынки:

  • Айна базар - ул. Жибек жолы, 403/5
  • Крытый рынок - ул. Гагарина, 56/1
  • Верхний базар - ​ул. Ташенова, 3/2
  • Коктем базар - ​ул. Жибек жолы, 39/4

Стоимость клубники от 1000 до 2000 тенге на момент публикации.

Фото афиши Давай Сходим
Дата публикации: 27.04.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: