Бишкек
Куда сходить, если вы впервые в Бишкеке?

Чтобы вы ответили, если бы у вас спросили ваши друзья, которые впервые в Бишкеке, куда сходить? Мы уверены вы посоветуете свои любимые локации и места, но чтобы вы посоветовали, чтобы у человека который спросил, остались приятные воспоминания о Бишкеке и он захотел бы вернуться вновь. 

И чтобы у любого впервые попавшего в Бишкек гостя остались самые лучшие и приятные воспоминания, мы подготовили данную статью.

Бульвар Эркиндик

Бульвар Эркиндик - это одно из самых любимых мест бишкекчан для прогулок. Также его называют «Дзержинка», после распада Советского Союза проспект Дзержинского был переименован в бульвар Эркиндик.

Адрес:  от ул. Туголбай Ата до пр. Жибек-Жолу
График работы: каждый день, в любое удобное для вас время


Национальный исторический музей Кыргызской Республики

Если вы впервые не только в Бишкеке, но и в Кыргызстане, то обязательно стоит начать свое знакомство с национального исторического музея. 

В музее выставлены экспонаты, рассказывающие о первобытно-общинном, рабовладельческом и феодальном строе до наших дней, а также экспонаты кочевых народов, об их земледелии и ремёслах и возникновении городов.

Адрес:  пр. Чуй 203
График работы: 10:00 - 17:30
Стоимость: 150 сом
 

Парк Победы

Парк Победы имени Даира Асанова (также парк «Южные ворота») — это большой и зеленый парк в южной части города, одно из самых тихих и спокойных мест Бишкека.

Адрес:  пересечение улиц: Масалиева/Байтик-Баатыра
График работы: каждый день, в любое удобное для вас время


Кыргызский национальный музей изобразительных искусств им. Гапара Айтиева

Музей является главной художественной сокровищницей Кыргызстана. Основой музейной коллекции стали 72 произведений русских художников, поступившие из Государственной Третьяковской галереи и Наркомпроса РСФСР, лично отобранные основателем музея, основоположником киргизской живописи
С. А. Чуйковым. Начиная с первой Республиканской выставки 1934 года, фонды музея систематически пополняются работами художников Кыргызстана.

Адрес:  ул. Юсупа Абдрахманова 196
График работы: 11:00 - 19:00
Стоимость: 5 сом


Парк «Ынтымак II»

Парк «Ынтымак II» - это новая зона отдыха, которая появилась в южной части города.

Главная идея – национальные мотивы, отражающие богатое духовное наследие нации. В общей композиции прослеживаются решения I очереди парка, расположенного западнее. У парка два входа: со стороны улицы Токтоналиева и улицы Масалиева.

Также летом 2022 года, в парке был открыт - скейтпарк.

Адрес:  пересечение улиц Масалиева/Токтоналиева
График работы: каждый день, в любое удобное для вас время


Оранжерея в ботаническом саду

Оранжерея - это сердце Ботанического сада.  Это место, где выращивают экзотические растения, привезенные из разных уголков мира. Построена оранжерея была в 1947 году. Площадь оранжереи составляет 500 квадратных метров. 

Адрес:  ул. Горького 212 А
График работы: 09:00 - 16:00
Стоимость: от 30 сом


Спортивно-развлекательный комплекс «Bishkek arena»

Спортивно-развлекательный комплекс «Bishkek arena» - это отличное место для отдыха всей семьей, с друзьями и своей половинкой. Здесь отличное покрытие льда, за которым следят, регулярно чистят и полируют.

Адрес:  ул. Виноградная 1/3
График работы: 10:00 - 22:00
Стоимость: от 250 сом


IWA. roofbar - restaurant

«IWA. ROOFBAR-RESTAURANT» – это уникальное место, где продумана каждая деталь: панорамный̆ вид на город и горы, непревзойденный̆ комфорт и дальневосточная кухня.

Адрес:  ул. Киевская 148
График работы: 12:00 - 02:00
Средний чек: 2000 сом

Дата публикации: 10.11.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: