Бишкек
БГДТ имени А.Умуралиева: репертуар, афиша, расписание, цены

Репертуар БГДТ имени А.Умуралиева на ноябрь 2021 год.


Театр был создан в 25 апреля 1993 году Народным Артистом Киргизской Республики Арсеном Умуралиевым и театральным критиком Цыцыгмой Умуралиевой как альтернатива академическим формам государственных театров. Театр ориентирован в своей программе на разные возрастные группы.
Небольшой театр, играющий пьесы местных и зарубежных авторов. Спектакли ставятся на киргизском, русском и других языках.


Идеи театра: эстетизация театрального зрелища, преодоление сложившихся стереотипов, эксперимент в разных видах и формах исполнительского искусства, сохранение и развитие традиционных видов культуры и сотрудничество с деятелями культуры и искусства разных стран.


Главная задача театра — воспитание эстетических критериев у молодого поколения через представление широкой публике достижений мировой культуры, формирование своей зрительской аудитории.
У театра не было своего помещения и коллектив театра ютился в помещениях библиотеки имени Баялинова (бывшая Чернышевка) и Русском драмтеатре. В 2003 году ему выделили помещение в здании Свердловской администрации, требующее ремонта. В 2012-м году мэрия выделила средства на капитальный ремонт. Это единственный муниципальный театр в Бишкеке.

Получить более подробную информацию можно по ссылкам.

Спектакль-притча «Саадак Какты»
5-7 ноября в 18:00
Стоимость: от 200 сом

Концерт джазово-инструментальной группы «Аура»
20, 21 ноября в 18:00
Стоимость: от 200 сом

Спектакль-комедия «Вишневый сад»
26-28 ноября в 18:00
Стоимость: от 200 сом

Дата публикации: 05.11.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: