Астана
Топ-7 очень уютных кофеен в Астане

Выпить по чашечке кофе всегда отличная идея. А ещё лучше разделить это удовольствие с хорошей компанией в уютной кофейне. Собрали для вас самые уютные кофейни столицы, где подают божественный кофе...и не только. 

Здесь вы можете отдохнуть от городской суеты, встретиться с друзьями или просто поработать в приятной атмосфере.  
 

Jasyl coffee

Кофейня открылась в прошлом году, а уже успела завоевать сердца столичных жителей. Если вы хотите воздержаться от употребления кофеина, то здесь подают напитки, в которых он полностью отсутствует: голубой матча латте, розовый матча латте, куркума латте, какао фундук и горячий шоколад.

Также в меню есть матча-десерты без сахара, без глютена, без лактозы, а еще в заведении можно попробовать сытные сендвичи. 

Адрес: Кунаева 14/1
Режим работы: 9:00-22:00
Средний чек: 2 000 тенге 

Air coffee

Здесь подают кофе индивидуальной обжарки, а также авторские напитки. Например, ягодный латте, капучино "Пилот", смузи, лимонады и др. Если вы хотите перекусить, вас приятно удивят вкусные фирменные хот-доги или ланч-боксы, как в самолёте. 

Главная фишка заведения - дизайн кофейни выполнен в стиле борта самолета, а на стаканах пишут в какую страну вы полетите. Заведение придется по вкусу любителям авиационной эстетики и тем, кто скучает по частым перелетам. 

Адрес: Е-10, ТРЦ «Green Mall»
Режим работы: 9:00-21:00, сб-вс выходной
Средний чек: 2 500 тенге 

Barista

В меню заведения представлены сытные завтраки, десерты, сезонные авторские напитки, различные фреши и, конечно же, кофе. 

Также в кофейне есть очень уютные и стильные переговорные. Чтобы ваша встреча прошла максимально комфортно здесь продумали все: звукоизоляция, конфиденциальность и вкусный кофе. Можно позвонить заранее и персонал подготовит все для ваших переговоров.

Адрес: Кошкарбаева 8, блок Е-1
Телефон: +7 701 588 88 50
Средний чек: 2 500 тенге 

Mollis

Уютная семейная кофейня, где представлен огромный выбор очень вкусных десертов: меренговый рулет, чизкейк, тирамису, муссовый десерт, синнабон, лимонный тарт, круассаны, зефир и многое другое. Также в продаже и на заказ есть целые торты.

В заведении можно попробовать завтраки, и даже собрать свой завтрак самостоятельно. Также представлен большой выбор первых и вторых блюд, итальянская кухня и детское меню. 

Адрес: Е-652, 2
Телефон: +7 701 481 22 91
Средний чек: 3 000 тенге 

One place

Кофейня открылась совсем недавно - в декабре прошлого года. Помимо кофе и десертов в меню представлены полноценные горячие блюда и завтраки: мясные блюда, супы, итальянская паста, пицца и, конечно же, завтраки. Кстати, на десерты с 20:00 до 23:00 действует скидка 20%.

Адрес: Е-10, 11
Тел: +7 776 383 33 37
Средний чек: 3 000 тенге 

Espresso bar

Уже который год сеть заведений остается излюбленным местом для многих астанчан. Кофейня идеально подходит для теплых встреч с друзьями. В меню можно найти большое количество сендвичей и закусок, первые и вторые блюда, итальянская паста, десерты, различные чаи и кофе. 

В городе представлено 3 точки сети Espresso bar, в каждой из которых прекрасная подача меню, уютный интерьер и очень добродушный персонал. 

Адрес: Ауэзова 2, Кунаева 14, Кабанбай батыра 58Б
Телефон: +7 707 733 30 95
Средний чек: 2 500 тенге 

Coffee Boom

Самая распространённая сеть кофеен города. Меню заведение радует своей универсальностью и разнообразием: европейская, грузинская, итальянская, восточная кухни. Также представлен огромнейший выбор сладких десертов, завтраков и кофе.

Филиалы сети находятся в различных частях города, а также крупных ТРЦ. Интерьер в каждом заведении не похож на предыдущий, соответсвенно, каждый посетитель найдет максимально комфортную для себя кофейню. 

Адрес: в городе представлено более 10 филиалов сети кофеен, полный список здесь
Телефон: +7 707 313-02-02 (горячая линия) 
Средний чек: 3 000 тенге 

Дата публикации: 22.02.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: