Астана
Pet-friendly: заведения Астаны, куда можно со своим питомцем

Pet-friendly заведения — это места, где можно перекусить в компании своих домашних питомцев.

Перед посещением такого заведения, необходимо знать несколько правил:

  • Намордник (для собаки), поводок, пакеты для уборки — это те вещи, которые должны быть при вас обязательно, вне зависимости от размера и характера животного.
  • Манеры. Ваш питомец не должен доставлять неудобств окружающим. Если это собака, то лаять, лезть к другим питомцам, бегать по заведению и прыгать на посетителей — непозволительно. Также не допускайте порчи чужого имущества.
  • Гигиена. Протрите питомцу лапы перед входом в кафе. А после ухода соберите шерсть. Диваны и стулья — для посетителей. Для питомца возьмите с собой плед и постелите на пол. Тоже касается и посуды:у питомца должна быть своя чашка для питья.

В какие столичные заведения можно прийти со своим любимцем? Делимся в данной подборке!

 

Tseh bakery and coffee

Прогуляться со своим питомцем в кофейню и пекарню за свежей выпечкой — это полный бак дофамина на весь день. Здесь же можно выпить ароматного кофе или чаю, да и поесть французских (и не только) булок.

Средний чек: 3 000 тенге
Адрес: Толе Би 57
Инстаграм: @tseh_bakery_and_coffee


Культура Диктует

Стильное кафе с абсолютно новым и интересным подходом к приготовлению блюд. Например, здесь можно попробовать сырники с лососем, а еще тот самый бутерброд из детства — булка с маслом и вареньем. Заведение не просто на словах pet-friendly — для ваших питомцев тоже предусмотрено обслуживание — миска со свежей водой.

Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: Сыганак 33
Инстаграм: @kultura_diktuet


TokpokkiGo

Сеть заведений, где можно поесть популярный корейский стрит-фуд, а также всегда свежие роллы и пиццу. Все 3 филиала милые и уютные и отлично подойдут для посиделок с друзьями и даже со своими домашними животными — ведь заведение pet-friendly. Огромным плюсом кафешек является демократичная цена на блюда.

Средний чек: 4 000 тенге
Адрес: 38-я, д. 17/1, Пушкина 9, Бейбітшілік 71
Инстаграм: @tokpokki_go


Baget.is love

Демократию завтракам — здесь, во-первых их подают весь день, а во-вторых, можно сконструировать самим. Выбираете способ приготовления яиц, хлеб и топпинги и, вуаля, любимый завтрак=хорошее настроение на весь день. В заведение можно прийти со своим питомцем.

Средний чек: 4 000 тенге
Адрес: Сауран 17
Инстаграм: @baget.islove


Кофейня «Кекс»

Это кофейня с собственной пекарней полного цикла. Каждое утро на прилавки выносят свежий хлеб. До 12:00 к завтрак-сетам подают бесплатный кофе. Помимо завтраков можно попробовать супы, сэндвичи, горячее и закуски. В кофейне приветствуют посещение с питомцем и даже предлагают вкусняшки.

Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: ​Сауран 34, Е 900, 2
Инстаграм: @keksbakery.kz


Gipsy dogs

Gipsy dogs — это заведение с уличной едой, имеющее два филиала в городе. Здесь большой выбор хот-догов, а хитом среди них является chicken hot-dog, соединивший в себе хот-дог и завтрак. Если вы планируете посетить его со своим питомцем, то двухэтажное заведение на Тауелсыздык отлично подойдет. На втором этаже есть искусственный газон, где гости «валяются» со своими подопечными.

Средний чек: 3 000 тенге
Адрес: ​Тауелсиздик 34/2; ​шоссе Алаш 20а
Инстаграм: @gipsy.streetfood


ONESHOTT coffee

 

Это атмосферная кофейня со светлым и уютным интерьером. Круассаны, панини, пончики, макаронс и много кофе — это то, что вы можете здесь попробовать. Посетить заведение можно со своим питомцем, чтобы перекусить после длительной совместной гулянки.

Средний чек: 3 000 тенге
Адрес: Бектурова 3; Туран 46/2, Сыганак 54а, Сыганак 17п; ​Сыганак 17Б
Инстаграм: @oneshott_coffee


Jasyl Coffee

 

Симпатичная уютная кофейня, фишкой которого является разнообразие кофейных напитков, как с кофеином, так и без. В меню есть сэндвичи wanpaku (огромные бутерброды с овощами и яйцом родом из Японии), десерты с матча, японский десерт моти и, конечно же, напитки: матча белый шоколад, голубая матча, розовая матча, куркума латте, какао фундук и еще множество других.

Средний чек: 3 000 тенге
Адрес: ​Конаева 14
Инстаграм: @jasylcoffee


Кафе «Точка»

 

Это небольшое концептуальное заведение, где можно не только выпить кофе, но и полноценно позавтракать, пообедать или поужинать. В меню представлены блюда европейской кухни: паста, салаты, основные блюда и закуски, а также есть бургеры и сэндвичи. В заведении нет процента за обслуживание, здесь приветствуются добровольные чаевые. Кроме того, не стесняйтесь попросить у официанта миску с водой для вашего ушастика.

Средний чек: 4 000 тенге
Адрес: ​Бейбитшилик 5
Инстаграм: @cafe.tochka


saladbar

Это место, где каждый на свой вкус может собрать боул, миксуя ингредиенты. Так-с, давайте по шагам:
Шаг 1 — выберите белок (куриная грудка, тофу,  говядина, креветки и пр.);
Шаг 2 — выберите овощи (огурцы, красная капуста, помидоры и пр.);
Шаг 3 — выберите бустер (яйца, нут, кукуруза и пр.);
Шаг 4 — выберите маринад (квашенная капуста, морковь по-корейски и пр.);
Шаг 5 — выберите крупу (кускус, бурый рис, зеленая гречка и пр.);
Шаг 6 — выберите премиум (халапеньо, каперсы, грецкий орех и пр.).
После сборки ингредиентов, можно выбрать заправку. Все это вам смешают в большую миску и... профит!

Средний чек: 4 000 тенге
Адрес: Сауран 42
Инстаграм: @saladbar.kaz


Кафе «Көкtem»

Это кафе с красивым интерьером и разными зонами: столики с барными стульями, большие удобные диваны, уютные столики для двоих. Здесь вы оплачиваете заказ на кассе, а официант по номерку принесет готовые блюда. По меню можно попробовать индийскую, веганскую, тайскую и европейскую кухню, а также большой выбор десертов. В самом здании кафе имеется цветочная лавка.

Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: Конаева 12/1
Инстаграм: @cafekoktem


Coffee face

Минималистичная кофейня, светлая и уютная. Здесь вас с радостью встретят с вашим любимым питомцем, главное, чтобы он вел себя воспитанно. В заведении имеется крутая кофемашина, так что стоит попробовать любой кофейный напиток. Основных блюд в кофейне нет, но есть боулы, а еще можно перекусить круассанами с начинкой или выпечкой.

Цена: 3 000 тенге
Адрес: ​Бокейхана 10
Инстаграм: @coffeeface_kz


Urban Coffee

Уютная кофейня в сердце правого берега. Для тех, кто с глютеном на ты, здесь представлен интересный ассортимент выпечки, например, хлеб с моцареллой или скандинавский. Кстати, на хлеб действует скидка после 19:00. Также в заведении можно поесть пиццу, различную выпечку, моти и запить все это кофе из 100% бразильской арабики.

Цена: 3 500 тенге
Адрес: Республики 26
Инстаграм: @urbancoffee_astana


Mollis

Семейное кафе с большим выбором различных десертов: меренговый рулет, чизкейк, тирамису, муссовый десерт, синнабон, лимонный тарт, круассаны, зефир и многое другое. В заведении часто проходят кулинарные мастер-классы для детей и взрослых. Кроме того, здесь можно заказать полуфабрикаты и торты.

Цена: 4 500 тенге
Адрес: ​Е 652, 2
Инстаграм: @mollis_coffee


Om

Заведение авторских хот-догов с креативными наименованиями. Например, можно попробовать «Олдскульный» хот-дог или «Мексиканец». Для владельцев питомцев это место просто находка, так как в теплое время здесь часто устраивают благотворительные вечеринки, куда можно прийти со своим любимцем. Вырученные средства направляются в приюты для бездомных животных. 

Цена: 2 500 тенге
Адрес: Улы Дала 7/7, ​Бейбитшилик 1
Инстаграм: @om.astana


Для владельцев домашних питомцев, совместно с «2ГИС», мы подготовили список мест, доступных для выгула собак. Места можно найти на сайте или в мобильном приложении картографической компании «2ГИС».

1) м-н Алатау, район Байконыр
2) жилой комплекс Жагалау, район Есиль
3) Янушкевича-Абая, во дворах
4) Асан Кайгы, во дворах
5) Омарова. во дворах
6) Бейсекбаева, во дворах
7) Валиханова, во дворах
8) специальная зона в парке «Коктал»

Дата публикации: 13.03.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (1)

p1uto
вау, большинство из заведений узнала отсюда. не только полезно людей, но для их лучших друзей в виде животных!🪐🤩 топчеесссс! в спладбар хочется по-сути давно сходить, наверное вкусно🤤 схожу со своим Котиком
02:02:30 17.02.2023
Ответить

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: