Астана
Oktoberfest: Заведения со своей пивоварней

Корни этого мероприятия уходят во времена правления королей. Oktoberfest — это самое большое торжество пива в мире и самый известный немецкий праздник. В этом году дата празднования выпадает на 18 сентября и будет продолжаться до 3 октября. Мы подобрали заведения со своими пивоварнями, чтобы вы могли насладиться свежим пенным и погрузиться в атмосферу европейского мероприятия.

 

Ресторан «The Barley»

Интерьер ресторана стилизован в духе американских заведений 20-го века. Меню порадует гостей оригинальными наименованиями и домашним вкусом. У ресторана есть фишка «Cost Café by Barley» — что означает возможность заплатить за «первичную» цену блюда, которая складывается из себестоимости продуктов и затрат на приготовление.

Изюминкой ресторана, несомненно, является фирменное пиво «Barley», сваренное по специально-разработанной авторской рецептуре, соответствующей европейским стандартам пивоварения. Чтобы обеспечивать своих гостей всегда свежим и качественным пивом, в ресторане был построен пивоваренный комплекс, который находится за стеклом в главном зале. Это позволяет не только удивить гостей, но и обеспечить подачу живого, свежего пива.

Диапазон цен на пенное: 500-1200 тенге
Адрес: Иманова 20
Телефон: +7 701 952 17 77
Инстаграм: @thebarley_and_costcafe


Пивной Клуб «DorFFman»

«DorFFman» это не просто бар, а целый пивной клуб. В честь фестиваля Oktoberfest здесь устраивают пивные турниры, а подарком для победителя будет путёвка на море. Здесь можно отведать немецкую кухню и выпить авторского пива, которое готовится в собственной пивоварне.

Диапазон цен на пенное: 550-1550 тенге
Адрес: Жиенкулова 7/3
Телефон: +7 702 908 83 07
Инстаграм: @dorffmanclub


Бар «Brewery»

Интерьер ресторана разделен на зоны с разной, но сочетающейся мебелью. Предусмотрены места как для больших  компаний, так и для уютных встреч. В залах много декоративных и живых растений. Здесь можно попробовать интересные блюда, такие как: мясной хлеб «Леберкезе», чизкейк из семги, салат с манго и телятиной. Ресторан «Brewery» с собственной пивоварней предлагает гостям три основных баварских и один специальный чешский сортов пива, сваренных по традиционной технологии и по эксклюзивной рецептуре. Также в меню есть пивные коктейли.  

Диапазон цен на пенное: 660-1500 тенге
Адрес: Туран 30
Телефон: +7 702 888 11 59
Инстаграм: @satgrouprest


Ресторан «Пивоварофф»

В интерьере ресторана присутствует много дерева и кованого металла, а также есть немецкая антикварная лавка с утварью и декоративными предметами, которые вы можете приобрести в свою коллекцию. Здесь есть как общий зал, так и Vip-залы на 10 и 25 человек. По меню вам предложат колбаски, закуски и шашлыки по-немецки. Также, сюда  часто завозят свежих раков.

Диапазон цен на пенное: 800-1800 тенге
Адрес: Сарайшык 5Г
Телефон: +7 701 100 49 88
Инстаграм: @pivovaroff.nur_sultan


Bar & Grill «Draft»

Концепция бара — демократичный пивной ресторан, доступный каждому. Основные принципы меню: доступность цен, щедрые порции, сытные блюда и ассортимент, рассчитанный на удовлетворение наиболее распространенных вкусов. Здесь, в классической обстановке бара вы сможете насладиться фирменным живым пивом «Драфт» трех сортов: светлое, не фильтрованное и янтарное, приготовленное в собственной пивоварне. Также, здесь часто проводят акции на пенное.

Диапазон цен на пенное: 590-1590 тенге
Адрес: Бейбитшилик 25, Ташенова 27
Телефон: +7 777 519 20 20, +7 705 519 30 30
Инстаграм: @draftbar


Ресторан «У Вацлава»

Чешский ресторан с собственной пивоварней в Астане Новое место для любителей пенного и блюд на открытом огне. Здесь можно заказать 11 сортов европейского пенного. Для приготовления здешних напитков солод завозится из Чехии, а хмель из Германии. Кроме этого, в ресторане есть свой депозитарий, где истинные поклонники ячменного могут оставить личную кружку. Здесь стоит попробовать Мюнхенский светлый лагер или необычный ирландский красный эль.

Диапазон цен на пенное: 1190 тенге на момент Октоберфеста
Адрес: Сыганак 54А
Телефон: +7 777 337 73 58
Инстаграм: @uvaclava.kz

Дата публикации: 23.09.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: