Астана
Нормальное место, но чтобы не сильно дорого

Самый часто задаваемый вопрос сотрудникам «Давай Сходим!»: ты же там работаешь, подскажи нормальное место, но чтобы недорого. Подсказываем.


Просто поесть

Samgepo

Местечко, где вкусно готовят корейскую кухню и выбор блюд большой, но можно и пиццу поесть и не только. Потратите до 3 000 тенге. Уютно, чистенько, приятное в общем место.

Адрес: Кенесары 47
Инстаграм: @samgepo_astana


Көкtem

Городское кафе с изобилием блюд: индийская, японская, европейская — выбирай, которая по душе. Кафе не надоедает, периодически хочется вернуться на обед или завтрак, ибо вкусно и недорого. В среднем до 4 000 тенге сможете полноценно поесть.

Адрес: Кунаева 12/1
Инстаграм: @cafekoktem


Espresso bar

Любимая кафешка правобережных для завтраков и тех, кто с прогулки по набережной заглядывает сюда за сэндвичами. За 3 000-4 000 тенге можно вкусно поесть.

Адрес: Ауэзова 2, Кабанбай батыра 58б, Конаева 14
Инстаграм: @espresso_bar


Roni Pizza

Просто вкусно и просто недорого. Неаполитанская пицца, брускетты, паста и вот это все. Пасту, кстати, можно поесть в среднем за 2 600 тенге, так что, делайте выводы сами.

Адрес: Сыганак 60/5, Сарайшык 4/1
Инстаграм: @ronipizza.astana


Кафе Drujba

Название полностью соответствует концепции заведения — дружелюбный персонал и атмосфера. Классное место, чтобы прийти с друзьями на перекус в пределах 3 000 тенге с человека. Сэндвичи и лимонады в топах заказов. ну и. кофе конечно. Можно послушать пластинки.

Адрес: Бейбитшилик 1
Инстаграм: @drujba.cafe


Chia Cafe

Небольшая кафешка на 3-4 столика со вкусной домашней итальянской едой. Сюда приятно прийти, например, посплетничать с подругой — на двоих потратите тысяч 7 000 тенге, а удовольствия получите на миллион.

Адрес: Конаева 12/2
Инстаграм: @chia_cafe


Потусить с друзьями

Пинта

Бар с доступным пенным и разнообразными закусками к нему. Шумно, весело, после 22:00 начинаются танцы. Все самое необходимое для отрыва с друзьями — есть.

Адрес: адреса всех филиалов тут
Инстаграм: @pinta_astana


Pub Wien

В тесноте, да не в обиде — ну очень небольшой бар, где собираются почти одни и те же, так как любят бар за атмосферу и музыку. Часто лайв бэнды исполняют что-то из рока, но под которое приятно танцевать. На баре быстро делают коктейли, цена которых вполне доступна.

Адрес: Кабанбай батыра 2/1
Инстаграм: @pub_wien


Chili Grill

Караоке + шашлыки + пенное + ваша компашка = вечер обещает быть интересным. А летом так тут вообще кайф — большая терраса недалеко от набережной. Выпиваешь, подпеваешь, уходишь в пляс — такой вас ждет график здесь.

Адрес: Желтоксана 2Т
Инстаграм: @chili_grill_astana


Golpas

Пятничный клич «Голпааас» может обозначать лишь одно — вы с друзьями или коллегами собрались весело провести вечер перед выходными. Вполне воплотимо — здесь, в спорт баре, вкусно и ценник не завышен.

Адрес: адреса всех филиалов тут
Инстаграм: @golpas_sportbars


Garage

Достаточно большой бар в «гаражном» стиле (кирпичные стены, много железа и дерева, а на входе стоит ретро мотоцикл) — классное место, чтобы разнообразно провести вечер. Почему разнообразно — иногда здесь проводят квизы, иногда стендапы. В другие же дни здесь можно потанцевать под ди-джейские сеты или живое выступление.

Адрес: Кравцова 6
Инстаграм: @bar_garage_ak


В дрова

Не ваше состояние, а название бара, где можно классно провести время в компании друзей, хотя…смотря КАК вы его проведете. Для больших компаний здесь уже подготовили сеты с закусками, а для хорошего настроения запустили пивные безлимиты.

Адрес: Майлина 10
Инстаграм: @vdrova_astana


Сходить на свиданку



Cake on wheels

Если уж ваша романтика проходит по всем классическим канонам — прогулка по набережной, милое уютное кафе, то вот как раз тут и остановимся, ведь это и есть милое уютное кафе на набережной. Готовят небольшое количество блюд, но много десертов.

Адрес: Желтоксан 2Т
Инстаграм: @cake_on_wheels.kz


Культура Диктует

Концепция кофейни радует креативом — здесь не так много места и выбора блюд, но подача и всякие детали обескураживают. Подойдет современным и молодым парам, возможно, творческим. Можно повторить сцену из фильма «Перед рассветом» с прослушивает пластинки.

Адрес: Сыганак 33
Инстаграм: @kultura_diktuet


Кекс

Кофейня, чтобы вкусно и красиво позавтракать — романтика для тех, кому чужды винтажная мебель и вечерние платья. Просто, но со вкусом. А еще можно прийти со своим питомцем.

Адрес: Сауран 34
Инстаграм: @keksbakery.kz


Точка

Здесь всегда было Вкусно и точка, до того как это стало мейнстримом. Лояльное и внимательное к своим посетителям кафе оставит желание возвращаться. Не яркое освещение в кафе просто как бальзам на душу для парочек.

Адрес: Бейбитшилик 5
Инстаграм: @cafe.tochka


Вечное небо

Несмотря на расположение ресторана — 25 этаж и центр левого берега, здесь очень демократичные цены. Да, здесь не высокая кухня, а простые блюда — но выбор большой. Панорамный ресторан отлично подойдет для пар, которые давно в отношениях и хотят просто вкусно поесть в красивом месте.

Адрес: Достык 18
Инстаграм: @vechnoe.nebo.astana


BAO Sushi & Noodles Bar

Ресторанов по городу несколько, но для романтической встречи рекомендуем в БЦ Москва — уж очень тут красиво, но самое удивительное, при всем этом не так дорого. Казалось бы, суши + лакшери расположение + красивый интерьер и вот уже уже уходите без почки со свиданки, но нет. Полноценно поесть и вот это все можно в пределах 10 000-15 000 тенге на двоих, что по нынешним меркам средняя сумма.

Адрес: Достык 18
Инстаграм: @bao_astana


Сводить родителей на ужин



Халва

Яркий интерьер, восточная кухня — есть вероятность, что вашим родителям здесь понравится, а вам не придется продавать квартиру после закрытия счета. Но, если позволяет бюджет, можно засесть в VIP-зале.

Адрес: Бараева 23
Инстаграм: @xalva.astana


Aura Verdant Restaurant

Классный ресторан, чтобы привести сюда родителей — много растений в интерьере, вкусно готовят, большой выбор блюд. Плюс/минус за счет сможете расплатиться без рассрочки.

Адрес: Мангилик Ел 29
Инстаграм: @auraverdantastana


Саксаул

Что мы имеем — во-первых, ресторан в центре левого берега. Разнообразное меню с восточными блюдами, симпатичный интерьер и демократичные цены. Смело можно сюда приводить родителей, угощать вкусной едой и не переживать, что им не понравится.

Адрес: Достык 5
Инстаграм: @saksaul_astana


Navat

Два филиала по городу, но советуем привести родителей именно в тот, что в ТРЦ «Asia Park». Ответ почему, очевиден — он панорамный, с красивым видом на левый берег. Восточная кухня удивит многообразием, как и счет в конце, причем в лучшую сторону.

Адрес: Кабанбай батыра 21
Инстаграм: @navat_astana


Наша Дача

Звать родителей на дачу не потому что страдаешь эйджизмом, а потому что это классный, уютный ресторан с приемлемыми ценами, который не стыдно показать своим родным.

Адрес: Конаева 14п
Инстаграм: @nasha_dacha_astana


Paradise

Светлое уютное кафе, много зелени в интерьере и восточная еда — ключик к сердцу ваших мам и пап. Уж поверьте, недовольными они не уйдут. Да и вы тоже, ведь вам не придется тратить всю зарплату, чтобы покормить родителей в красивом месте.

Адрес: Тауелсиздик 46/10
Инстаграм: @paradise_qazaqstan

Дата публикации: 16.02.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: