Астана
Наш праздник: куда сходить с парнем/девушкой

15 апреля — День Влюбленных в Казахстане, посвященный героям поэмы о Козы-Корпеш и Баян-Сулу. Это история о юноше и девушке, которым не суждено было быть вместе. В честь праздника, мы подготовили подборку мест, куда сходить с парнем/девушкой.

 

На завтрак в Mary

Новый ресторан со средиземноморской кухней и авторскими завтраками. Цвет настроения в заведении — цветочно-розовое: в центре ресторана потолок декорирован цветами и красивыми люстрами. А также по всему заведению расставлены цветы. Розовые и белые стулья, зеленые диваны и множество маленьких зеркал — ну что за милота! 

Средний чек: 5 000-6 000 тенге
Адрес: Абу-Даби Плаза, Сыганак 60/5
Инстаграм: @mary_kazakhstan


На романтический ужин в Cabernet

В винном ресторане Cabernet красиво, уютно и комфортно. Интерьер выглядит дорого богато и сюда не стыдно прийти с партнером. Здесь есть изысканные авторские блюда, среди которых можно найти такие интересные позиции, как “Конина с моцареллой”. Хорошее вино, приятная музыка и вот это все — и вот вы уже Белла и Эдвард.

Средний чек: от 10 000 тенге
Адрес: Кунаева 14
Инстаграм: @cabernet_restaurant


Сделать красивое фото возле Астана Оперы

Фантазия фотографа + архитектура театра Астана Опера = классные романтичные фотографии. Вечером сюда падает красивый свет от заката, так как театр не огорожен высотками. Автор фото @dauren_abilkhayatov

Адрес: Кунаева 1


Прогуляться на аллее Демалыс Променад

Вечерние огни аллеи, подвесные фонарики, звучание уличных музыкантов — это место отлично подходит для романтических прогулок.  Также здесь установлены необычные инсталляции, качели, фотозоны из арт-объектов. Автор фото @sanchosss_muse

Адрес: по улице Мамбетова: на отрезке улицы от Абая до Кенесары 


Подняться на смотровую площадку в Президентском парке

Открытая площадка с винтовой лестницей в президентском парке — во-первых, это романтично. Отсюда видны высотки левобережья, река и главное, здесь приятно наблюдать за закатами. А закаты — наше все.

Адрес: президентский парк, ближе к ЖК Хайвил


Покататься на велосипедах в Триатлон парке

Велик и речной ветер — то что доктор прописал для романтики. В триатлон парке вы можете прокатиться прямо вдоль набережной реки Есиль. Если у вас нет велосипедов, то их можно арендовать также в парке. По стоимости от 1000 тенге за час. 

Адрес: въезд со стороны Момышулы


Снять номер с панорамными окнами в ванной

Пожалуй, одна из мечт многих девушек, а может и парней — сделать пафосную фотку в номере отеля в ванной, где окна в пол. Но кроме этого, в отеле можно здоровски отдохнуть и побыть туристами в своем же городе. 

Адрес: Hilton Astana, Сауран 46


Остаться дома и посмотреть фильм Дневник памяти

Пицца, напитки, поп-корн и классное, романтическое кино — вот чтоб на слезу пробило. Что может быть романтичнее поплакать на плече любимого.

Дата публикации: 12.04.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: