Астана

photo5239992339324316996

Шаг первый

медитацияВыберите спокойное место, где вас не побеспокоят и сможете побыть в тишине. Проветрите перед медитацией, приберитесь. Одним словом, в комнате должно быть максимально комфортно.
Лучшее время для медитации - раннее утро.

Шаг второй

йогаПримите удобную позу, вам должно быть легко находиться в ней долгое время. Самая популярная - по-турецки. Руки можете сложить на колени ладонями вверх или положить перед собой.

Шаг третий

Творческая встреча "Йога и Свобода"Поставьте таймер на 10-15 минут. Закройте глаза, они должны оставаться закрытыми на протяжении всего процесса. Сделайте 5 глубоких вдохов и выдохов. Дышите спокойно, не думайте о дыхании. Прислушайтесь к звукам, мысленно сделайте их тише и дальше.

Шаг четвертый

йогаПопробуйте испытать ощущения в отдельных частях тела по очереди. Определите, расслаблены ли они. Если нет, то постарайтесь их расслабить.

Шаг пятый

s1200Освободите ваши мысли. С каждым выдохом ваш разум становится легче.

Шаг шестой

meditatsiya-joga-prirodКогда зазвенит звонок таймера, почувствуйте вновь свое тело. Изменились ли ощущения? Снова постарайтесь прочувствовать каждую часть тела.

Судить о своем состоянии только после первого сеанса медитации не стоит. Совершайте занятия каждое утро, 5-8 дней спустя сравните свои ощущения и состояние.


При использовании материалов, указывать источник sxodim.com.

Дата публикации: 16.04.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: