Астана
Когда не сова: где позавтракать с 7-8 утра в столице

Чтобы день начался вкусно, сытно и полезно, очень важно подкрепиться перед началом дня. В Астане появилось очень много мест, которые работают с раннего утра и предлагают безупречные завтраки: от воздушных сырников и томленых каш до сытных сэндвичей и аппетитной глазуньи.

В подборке предлагаем заведения для жаворонков, где можно насладиться началом дня, наблюдая за постепенно просыпающимся городом.

 

 Zebra Coffee

Сеть кофейных точек Zebra находится по всей столице. Здесь быстро и качественно подают кофейные и чайные напитки. Несколько видов сэндвичей, пончики и японский десерт моти – то, чем можно здесь перекусить. Кстати, сэндвичи пользуются популярностью и их быстро разбирают. 

Режим работы: с 07:30 или 08:00 в зависимости от филиала
Адрес: Туран 5/1 + 32 филиала
Средний чек: 2000 тенге


Espresso Bar

Завтраки здесь подают весь день. Интерьер кофейни выполнен в спокойных тонах, что способствует безмятежному началу дня. Можно полакомиться сладкими перекусами или выбрать полноценный завтрак: английский, французский, бельгийский или деревенский. Также можно собрать завтрак самостоятельно. Для полноценной бодрости рекомендуем эспрессо оробланко, а приверженцы ПП могут выбрать фруктовый смузи или фреш.

Режим работы: 08:00-23:00
Адрес: ул. Кунаева, 14 + 3 филиала
Средний чек: 3000 тенге


Friends cafe

Посетители возвращаются сюда за отменной кухней и вкусными напитками заведения. Порадовать себя с утра можно хэшбрауном с лососем, сырниками с кокосовым кремом и куркумой или скремблом с креветками. Также можно выбрать сеты завтраков: американский, русский, английский, французский и итальянский. К любому завтраку входит апельсиновый сок и кофе на ваш выбор.

Режим работы: 08:00-22:00
Адрес: пр. Мангилик ел, 52 блок В1 
Средний чек: 3500 тенге


 Coffee Boom

Coffee boom давно стал излюбленным местом жителей столицы благодаря вкусной кухне, широкому выбору в меню и авторским напиткам. К завтраку можно выбрать драники с яйцом пашот и слабосоленой семгой, завтрак чемпиона, скрэмбл с лососем, сырники с изюмом или каши. А матча с апельсиновым фрешем, испанский латте с фисташковым соусом или капучино карамело будут отличным дополнением, чтобы начать утро.

Режим работы: просим уточнять
Адрес: пр. Кабанбай батыра, 5Б + 37 филиалов
Средний чек: 3500 тенге


Delish

Красивый интерьер и вкусная еда — что может быть лучше для начала дня. Красивые завтраки заведения послужат усладой вашим глазам и желудку. Можно выбрать ПП-завтраки, сытные сэндвичи, бейглы, боулы, ванпаку, а также бодрые напитки.

Режим работы: 08:00-23:00 (филиал в ​ТРЦ MEGA Silk Way с 09:00 до 23:00)
Адрес: ул. Туркестан, 28а + 3 филиала
Средний чек: 5000 тенге


Discovery Coffee

Discovery coffee – уютная кофейня с большим выбором завтраков. В меню можно найти шотландский и итальянский завтраки, блины с разными начинками, пышные оладьи и полезные каши: от пшенной с тыквой до овсяной с вяленой вишней. Также в кофейне часто проходят разные акции. Например, покупая кофе в зернах, можно получить чашку кофе в подарок, а после 20:00 – купить десерты со скидкой 50%.

Режим работы: с 08:00
Адрес: ул. Туркестан, 28а + 10 филиалов
Средний чек: 5000 тенге


Segafredo Caffe

Заведение особенно понравится почитателям эспрессо – эта итальянская сеть кофеен владеет собственными кофейными плантациями и уделяет особое внимание качеству продукции. Завтраки заведения не только уникальны, но и притягивают красивым оформлением и превосходным вкусом. В меню найдется рисовая каша с манговым пюре, бриошь с пряным ростбифом или томлеными щечками, сырники из сыра рикотта и многое другое. Меню в разных филиалах может отличаться.

Режим работы: 08:00-23:00
Адрес: пр. Сарыарка, 8а + 5 филиалов
Средний чек: 6000 тенге


Читайте также:

Дата публикации: 24.01.2024
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: