Астана

Хобби в наше время это не просто увлечение, а необходимость. Особенно для тех, кто в течении рабочего дня постоянно сидит за компьютером и перерабатывает в голове массу информации.

Увлечение помогает расслабиться после работы, очистить мозг, вдохновиться и реализовать свой творческий потенциал. Вы можете иметь серьёзную работу, а приходя домой заниматься пивоварением или карвингом. Вы можете быть поваром, а на выходных ходить на фехтование. Почему нет? Интересные увлечения обогащают наш внутренний мир.

Для того чтобы найти своё хобби, надо пробовать. Ищите, экспериментируйте и что-то в вас точно откликнется. В этой статье я расскажу вам о современных и необычных видах хобби.

Скетчинг


Современное направление в творчестве, которое зародилось в рисовании эскизов. Скетчинг помогает развить замечательный навык, помогающий максимально быстро, эффективно и красиво переносить идею из головы на бумагу. В этом жанре нет ограничения в технике. Вы можете начать с карандашей и акварели, а в последствии добавлять новые способы.

Рисовать можно все, что душе угодно, начиная с маленьких кактусов в горшке до дизайна интерьера или одежды. Если вам нравится архитектура, рисуйте здания, если вам нравятся рыцари, рисуйте рыцарей. И не переживайте, что вначале не будет получаться, вам необязательно становиться Пикассо. Постепенно вы достигнете своего уровня и творческого дзена.

Научиться рисовать в стиле скетчей вы можете самостоятельно или записаться в столичную школу скетчинга Sketch house

Написание фанфиков


Фанфик - произведение, по мотивам популярной книги или фильма, написанное любителем. Авторами таких сочинений чаще всего становятся поклонники оригинальных произведений. Это хобби не только развивает фантазию, но и помогает обзавестись новыми знакомствами с единомышленниками

Если у вас есть любимая книга или фильм, вы можете попробовать написать свою версию развития истории. Такого рода сочинения можно опубликовать на тематических сайтах и поделиться своим видением с другими авторами фанфиков, и почитать их версии.

Сайты для любителей жанра фанфиков: 

 

Игра на африканских барабанах


Для тех кто в конце рабочего дня хочет выпустить пар по душе придётся игра на барабанах. А африканские барабаны имеют особый колорит.

Это занятие снимает внутреннее напряжение, заряжает энергией, развивает координацию, учит чувствовать ритм и импровизировать.

Если вас заинтересует данный вид хобби, то у вас появится возможность освоить игру на нескольких видах этого инструмента, и подобные ему. Освоить азы игры на барабанах вы можете в школе Creative sound

Кэндо


Ценителям самурайской культуры будет интересно попробовать современное боевое искусство - кэндо. Эта разновидность фехтования на бамбуковых мечах зародилась в Японии.

Данный вид боевого искусства направлен на формирование полноценной личности и твёрдого характера, закаляя волю и тело фехтовальщика. У кэндо своя глубокая философия, которая помогает не только во время поединка, но и в повседневной жизни.

Освоить японское боевое искусство вы можете ЗДЕСЬ

Гидропоника


Выращивание растений в банках из-под майонеза и пластиковых стаканчиках ушло в прошлое. На смену пришла гидропоника - выращивание растений беспочвенным методом.

Это увлечение украсит ваш дом, насытит его кислородом и улучшит ваше эмоциональное состояние. Выращивание растений благотворно влияет на наше эмоциональное здоровье. Вы будете концентрироваться на уходе за новой жизнью и забывать о бытовых заботах.

Для этой системы совершенно не требуется грунт, ростки получают необходимые вещества из специального раствора при частом поливе. К выращиванию этим способом пригодны практически все растения.

Купить необходимые материалы для выращивания растений беспочвенным методом, вы можете ЗДЕСЬ

Дата публикации: 27.10.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: