Астана

photo5339491518798474640
Простое мороженое из сливок и сгущёнки

zpmefnq22lms0gtehd093m5hve3xljgyp6dtay-dhss7kl2t_dkx7k_vjjdwezljmunfzcwuwodp4m2ncwf6eykr3vn6clgir9q5myec-j4s9unyws

200 г сливок для взбивания
100 г сгущенного молока

Взбейте миксером холодные сливки до кремообразной консистенции. Затем смешайте их со сгущёнкой. Выложите массу в широкую форму, накройте плёнкой или крышкой и уберите в морозилку на 3–5 часов.

Банановое мороженое

scale_1200

3 банана
60 мл молока
щепотка ванилина

Нарежьте бананы кружочками и положите в морозилку на несколько часов. Взбейте блендером замороженные бананы, молоко и ванилин до однородности. Выложите массу в широкую форму, накройте плёнкой или крышкой и уберите в морозилку на 1–2 часа.

Шоколадное мороженое от Джейми Оливера

chocolate-sorbet-header

100 г горького шоколада
300 мл молока
85 г сахара
3 яичных желтка
300 г сливок для взбивания

Разломайте шоколад на кусочки, выложите в кастрюлю и залейте молоком. Поставьте на умеренный огонь и помешивайте, пока плитка не растворится. Остудите молоко. Венчиком взбейте сахар с желтками. Помешивая, влейте молоко и поставьте на слабый огонь. Доведите до лёгкого загустения, постоянно размешивая. Не кипятите смесь. Поставьте кастрюлю в ёмкость с ледяной водой и, помешивая, остудите. Взбейте миксером холодные сливки до кремообразной консистенции и смешайте с молочной смесью. Выложите массу в широкую форму, накройте крышкой или плёнкой и поместите в морозилку на 3–4 часа.

Кокосовое мороженое с белым шоколадом

uzhivanje-vo-letnite-denovi-domashen-sladoled-od-kokos-i-belo-chokolado

35 г белого шоколада
70 г сгущённого молока
50 г сливок любой жирности
200 г сливок для взбивания
100 г кокосовой стружки

Растопите шоколад в микроволновке или на паровой бане и смешайте со сгущёнкой. Влейте 50 г сливок любой жирности и ещё раз перемешайте. Уберите в холодильник. Миксером взбейте холодные сливки до кремообразной консистенции. Не останавливаясь, тонкой струйкой влейте охлаждённую шоколадную массу. Взбейте ещё раз в течение минуты. Выложите массу в широкую форму, накройте крышкой или плёнкой и уберите в морозилку на 1 час. Затем смешайте с кокосовой стружкой и замораживайте ещё 3 часа.

Мороженое со сгущёнкой и клубникой

i

480 мл сливок для взбивания
380 г сгущённого молока
150–200 г клубники

Миксером взбейте холодные сливки до кремообразной консистенции. Добавьте сгущёнку и пробейте ещё раз до однородности. Нарежьте клубнику небольшими кусочками, выложите в сливочную массу и перемешайте. Выложите мороженое в широкую форму, накройте плёнкой или крышкой и уберите в морозилку на 3–4 часа.

Фисташковое мороженое

fistashkovoe-morozhenoe

200 г фисташек очищенных несоленых
500 мл 20% сливок
120 г сахара
1 шт. яйцо
1 веточка мяты

Фисташки (можно и солёные) очистить от скорлупы. Горсточку орехов порубить и оставить для украшения. Остальные фисташки измельчить в кофемолке до состояния муки. Яйцо взбить с сахаром до получения однородной массы. Стакан сливок немного подогреть и постепенно влить, не переставая взбивать, в яичную массу. В отдельной посуде взбить сливки в густую пену. Затем соединить с яично-молочной смесью, добавить измельчённые в муку фисташки и тщательно всё перемешать. Дальше полученную смесь поместить в ёмкость мороженицы и готовить ещё 40 мин до загустения. Затем разлить смесь по контейнерам и поставить в морозильную камеру на 3-4 ч. Разложить готовое мороженое по креманкам, украсить рубленными орехами, листиками мяты и наслаждаться!

Итальянское мороженое "Джелато"

zpmefnq22lms0gtehd093m5hve3xljgyp6dtay-dhsm70ug4ak2278wucpfwr6vny6kkyjkawee6iwyn5fk57mlqmxuusgxgrgg6atpdodipoygylhiw8afxk9bvjqwbbtpo7lpjpfvze1cw8a_sa

400 г спелого манго
100 мл молока
100 мл кокосового молока
сахар по вкусу

Измельчите в блендере нарезанный на кусочки манго, добавьте обычного и кокосового молока, сахар по вкусу. Поставьте массу в морозильник и заморозьте ее, взбивая миксером каждые полчаса, чтобы мороженое приобрело гладкую текстуру без кусочков льда. Наслаждайтесь освежающим десертом в жаркий день!


При использовании материалов, указывать источник sxodim.com.

Дата публикации: 20.05.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: