Астана

photo5190757200769953606

Следы Деда Мороза

ff29fd32Если вы прячете просто подарки под елку, то это можно разнообразить.
Вам понадобятся:
- пара зимних ботинок (желательно выбрать мужские, они имеют большой размер)
- сода
- вода
- пульверизатор
- емкость, в которую сможет поместиться ботинок
- белый глиттер (по желанию)
Смешайте соду и белый глиттер, который придает сказочный блеск нашим следам. Массу равномерно распределите по емкости. В пульверизатор налейте воды и слегка сбрызните подошву обуви. После этого, перевернув ботинок подошвой вниз, поставьте его в емкость. Слегка нажмите на обувь, чтобы слой с содой и блестками получился толстым.
Теперь просто делаем следы!

Подарок в носке

chulki-noski-i-valenki-nad-kaminomВ Европе существует обычай развешивать носки у камина. Именно туда и прячут часть подарков. Причем на каждом пишется имя члена семьи. Отличный способ незаметно вручить презент.

Квест

aa49913ec8791e129e3e3ac5b8bee685Поиск подарка можно сделать игрой. Для этого надо нарисовать схему своего дома, и указать, где будут спрятаны подарки. Письмо можно запечатать в конверт и положить под елку.

Лабиринт

novyjБерем клубок ниток, а затем один конец нити привязываем к подарку. Другим обвяжите все предметы, которые находятся в комнате: стол, шкаф, ножки стула.
Ребенку нужно будет следовать за нитью и найти место, куда она ведет. Можно также усложнить задачу: вместо одной взять три разноцветных нити. Верной будет только одна, поэтому запутайте нитки по всей комнате так, чтобы ребенку было сложно разобраться. Две лишние нити могут вести к небольшим утешительным сюрпризам.

Заговор с соседями

s1200Попросите соседей позвонить вам в дверь и оставить подарки у порога.
Вместе с ребенком можно открыть дверь и изобразить настоящее удивление: на пороге лежит мешок с подарками! По желанию добавьте письмо от Деда Мороза с поздравлением.


При использовании материалов, указывать источник sxodim.com.

Дата публикации: 23.12.2019
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: