Астана

Помню, как вчера, когда мы купили свою первую квартиру в столице. Она была настолько маленькой, что мы еле помещались там с мужем и двоими детьми. По документам она считалась двушкой, однако, в реальности была "полторашкой".

Кухня-студия совмещенная с залом была моей головной болью. Но об этом попозже.

После того как нам торжественно вручили ключи и мы с распирающей гордостью вошли в новый дом. Там не было ничего. От слова "совсем": газоблочные стены, отсутствие электропроводки, труб и желания жить там тоже.

Мы набрались духа и решили сделать ремонт там своими руками. Вдвоем. Денег тогда у нас было очень мало, поэтому мы выкручивались, как могли.

Из-за неумения выравнивать стены, муж решил заклеить все гипсовыми кирпичиками. Их мы выливали сами с помощью силиконовой формы из Алиэкспресса, заполняя их жидким гипсом. Спасибо кирпичикам за то, что  теперь знаю как выглядит мой персональный ад. В нем я выливаю и клею пресловутые гипсовые прямоугольники.

Я старалась продумать систему хранения, чтобы спрятать все лишнее и создать в квартирке больше свободного пространства. Получилось так себе. Размеры шкафов сложно было продумать до мелочей, поэтому все равно нам так и не удалось создать дзен в доме.

Когда ремонт был окончен, мы заехали и тут начали "вылезать" все недочеты, которые мы не продумали. Неправильно расположенные розетки и выключатели, все те же шкафы, гардеробная с неправильными полками, даже кран и тот - был не той высоты.

Но это была счастливая квартира, после которой мы совсем скоро купили себе большую. В тот момент моя решимость и отвращение к предугадыванию правильных мест для розеток и шкафов достигла апогея и я наняла ребят из Perspective.interior, которые знают в этом толк.

В новой квартире я живу уже 2 года и у меня не возникало нервов от неправильно расположенных выключателей, все бытовые штуки (ведра, пылесос и прочее) не мозолят мне глаза. А моя кухня... Я её обожаю. Более удобной системы я еще не видела. У каждой чашки есть свое место и чувство захламленности не посещало меня уже очень давно.

Мораль:

Если не знаешь как сделать идеально, то зови специалистов. В моем случае, меня спасли ребята из Perspective.interior

Дата публикации: 17.03.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: