Астана

“Не место красит человека, а человек место”, - гласит старая пословица. Вернуть ощущение чуда под Новый год взрослым может созданная своими руками атмосфера праздника. 
 
Мишура и дождик, елочные игрушки, которые служат уже несколько лет, уже приелись, хочется чего-то нового.
 
Мы собрали 10 оригинальных идей, чтобы провести незабываемый праздник:
 
Идея №1 
Ледяные шары

Создать такой шар совсем не трудно, достаточно взять обычный шарик и наполнить его водой и положить внутрь цветные бусины, ягоды рябины, в ход может пойти что угодно. Замораживаем, а затем оболочку шара разрезаем и получаем ледяную сферу с ярким элементом внутри. Такие шары можно раскидать по двору, а также, добавив, веревочную петлю, сделать ледяные игрушки для деревьев у дома.


 

Идея №2
Венок для входной двери

Венок - традиционное украшение на Новый год, однако вовсе необязательно, чтобы он был составлен из сосновых веток. Если использовать в качестве материала засушенные апельсины, палочки корицы, то такой венок сразу принесет с собой запах праздника.

Идея №3
Плакат для пожеланий

Эта идея не столько для декора, сколько для того, чтобы создать настроение перед Новым 2021 годом. В прихожей вешаем плакат, на котором ваши гости и домочадцы будут писать пожелания в наступающем году. Это сразу настроит всех на праздничный лад, а под конец вечеринки можно провести конкурс на самое веселое поздравление.

Идея №4
Гирлянды с фотографиями


В Новый год не только встречают приходящий год, но и провожают старый. В каждой семье за 365 дней набирается большое количество памятных событий, которые можно вспомнить еще раз, развесив на стене фотографии. Для этого главное освободить небольшой участок на стене, а прикрепить фотографии к гирлянде можно простыми прищепками.

Идея №5
Адвент-календари с подарками

Как правило, дети с нетерпением ждут наступления новогоднего праздника. Скрасить ожидание можно с помощью адвент-календаря - маленькие ящички либо мешочки с датами, которые ребенок должен постепенно открывать. Сюрприз может быть совсем пустяковым - небольшая конфета или печенье, неважно. Такие календари уже с начала декабря создают радостную атмосферу ожидания праздника.

Идея №6
Рукодельный лампы

Приглушенный мягкий теплый свет как нельзя лучше придает самым обычным пространствам вид таинственный и волшебный. Сделать такую лампу проще простого - светодиодные гирлянды можно положить внутрь любых прозрачных изделий: от бабушкиных банок до старых стаканов. Декорирование ночника можно доверить детям - уж там они найдут место для творчества.

Идея №7
Ёлочные игрушки своими руками

Выше мы рассказывали про венок из сушеных фруктов, а теперь представьте, что у вас осталось несколько. Выкидывать? Ни в коем случае, из оставшихся долек можно сделать прекрасные елочные украшения. Нужно лишь сделать веревочную петлю и при желании украсить звездочками аниса.

Идея №8
Развесить на ёлке фотографии из семейного архива

Новый год, что ни говори, семейный праздник. Важно рассказывать детям замечательные истории, которые стали частью вашей семьи. Вспомнить, как отмечали праздник ваши бабушки и дедушки, или забавные истории из жизни родителей и родственников, поможет перенести домашних и гостей в годы их молодости и зарядиться энергией на предстоящий год.


Идея №9
Новогодняя инсталляция для подоконника

Потребуется много бумаги и терпения. Однако результат стоит того. Представьте, как будет выглядеть окно с такой инсталляцией, когда начнутся салюты! Достаточно вырезать два ряда (можно использовать один и тот же трафарет ,второй повернуть другой стороной), а посередине положить маленькие лампочки или гирлянды.

Идея №10
Съедобные гирлянды

Если вы устали после праздников собирать украшения, то можно приготовить вот такие вкусные печеньки, нанизать их на ленту и развесить по дому. Не сомневайтесь, что гости не удержатся перед соблазном отведать сладкие гостинцы.

Дата публикации: 11.12.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: