Астана
6 мест, где можно сделать фото в национальном стиле

Фото обложки @kushtar.akebala

Национальная айдентика Казахстана прекрасна — благородные цвета, уникальные орнаменты, которые выглядят стильно по сей день, натуральные материалы. Где можно пофотографироваться в этно стиле — нашли студии и локации.

Соавтор подборки @aidana.photo
 

Фотостудия Tamara

Студия с несколькими локациями в этно стиле в виде юрты, а также множеством атрибутики. Здесь же вы можете взять в аренду национальную одежду для съемки. В ассортименте наряды для детей и взрослых, головные уборы. шкуры животных и даже музыкальные инструменты.

Стоимость: аренда студии 10 000 тенге/час, аренда одежды 10 000-20 000 тенге
Адрес: Жошы хан 6
Инстаграм: @kazakh.ethno


Фотостудия AkeBala

В студии 6 локаций, одна из которых декорирована под этно стиль. Конструкция представляет собой половину юрты. наполненную национальными предметами: корпешки, детская люлька бесiк. дастархан, ковры и другое.

Стоимость: аренда студии 10 000 тенге/час
Адрес: Бокейхана 25
Инстаграм: @akebala.photostudio 


Фотостудия Saryarka

Студия с восемью фотозонами, где также одна оформлена в национальном стиле в виде юрты. Для колоритной фотосессии можно также арендовать одежду, головные уборы, украшения. Здесь также можно даже поснимать видеоролики с национальной едой — в студии есть посуда.

Стоимость: аренда студии 15 000 тенге, прокат одежды 10 000 тенге
Адрес: Қосшығұлұлы 25
Инстаграм: @photostudio.saryarqa 


Ресторан Qazaq Gourmet

В ресторане Qazaq Gourmet гостям разрешено фотографироваться на декоративном фоне в казахском стиле, но только на телефон. Профессиональную съемку здесь провести не получится. но. в любом случае — это бесплатно и все равно можно сделать памятные снимки в этно стиле.

Стоимость: при бронировании столика, только на телефон
Адрес: Мангилик ел 29
Инстаграм: @qazaq.gourmet


Арендовать половину юрты

Чтобы с толком. чувством и расстановкой провести семейную фотосъемку в этническом стиле, можно заморочиться и арендовать половинку юрты, установить у себя во дворе и фотографироваться безлимитно (по крайне мере сутки у вас точно на это есть). Можно даже устроить гигантскую фотосессию с родственниками — позвать любимых туыстар и с дастарханом и чаем провести фотосет.

Стоимость: от 90 000 тенге
Инстаграм: @yurta.sara


Частная студия Гульмиры Абдиловой

Фотосессию в этно стиле можно провести, но не арендуя студию, а заказав услуги фотографа. Гульмира Абдирова проводит этно фотосессии в своей частной студии, которая не сдается в аренду.

Стоимость: фотосессия от 80 000 тенге
Инстаграм: @gulmira_adilova_newborn
 

Дата публикации: 17.04.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: