Астана
Давай Поможем: история Ариши

Редакция «Давай Сходим!» решила выпустить серию статей о животных, переживших крайне травмирующие события, но сумевших восстановить доверие к людям и обрести свой дом.

На этот раз мы хотим поделиться историей кошки по имени Ариша, которая пережила многое на своем пути. Зимой 2018 года в приют для животных «Асенька» привезли маленького 2-ух месячного котенка, в крайне тяжелом состоянии:

  • травма позвоночника;
  • паралич задней части тела;
  • прокол острым предметом одного глаза;
  • врожденная патология второго глаза;
  • испражнения под себя.

По словам людей, которые её привезли, котенка прищемили дверью, что никак не объясняет, что случилось с глазом.

Обычно в приютах содержится огромное количество животных и уделять все внимание парализованному котенку, к сожалению, не представляется возможным. Однако котенка оставили и оказали лечение, но так как время было упущено, оно не дало нужных результатов.

Помощь нашлась, в лице Вероники. Она является одним из администраторов странички в инстаграм Zverohelp Astana, где оказывают помощь бездомным животным, в том числе давая шанс на жизнь даже в самых тяжелых ситуациях. Прочитав пост о ней, Вероника не смогла остаться в стороне, она сразу забрала её домой, где оказала всевозможное лечение и уход, однако это не помогло. Но малышка адаптировалась жить с двумя рабочими лапками, что даже может спокойно забраться на кошачий домик или диван.

Сейчас Ариша счастлива, у нее большая семья, где ее очень ценят и любят. Она стала главой домашней котомафии, состоящей из 4 проказников, включая ее. А за их проделками можно следить на ее страничке в инстаграм.

Тяжело не привязаться к животному, которое тебя искренне любит. Сначала, конечно, я действовала с желанием, чтобы она начала ходить, и потом найти ей дом. Но шло время и понимание приходило, что она то дом для себя уже нашла...

P.S. Если вы хотите приютить такую же милоту, как Ариша, или же просто помочь постояльцам приюта  «Асенька» и волонтерскому движению Zverohelp Astana, то оказать помощь можно по реквизитам ниже, ведь даже самое маленькое пожертвование поможет спасти жизнь:

Zverohelp Astana:

ОФ «Асенька»:

  • 4405 6397 5080 2512 Казком
  • 4405 6397 1332 0743 Халык
  • 4400 4302 5031 1328 Kaspi (8708-241-4731)
  • PayPal: 2016asenka@mail.ru

Другие истории «Давай Поможем!»: 

Дата публикации: 15.02.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: