Астана
Как сделать доброе дело? Благотворительные организации Астаны

В этой статье мы расскажем, какие благотворительные организации действуют в Астане и как помочь тем, кто нуждается в помощи.

 

Благотворительный Фонд MEREKE

Кому оказывает помощь?

Фонд оказывает cоциально — благотворительную помощь cемьям городского и сельского населения; предоставляет обучение новым навыкам тем, кто не имеет возможность обучиться на новые специальности. 

Как оказывает помощь?

За последний год фонд трудоустроил 10 человек, обучил и до сих пор обучает более 20 человек из подопечных семей. А также фонд поддерживает перспективных и топовых студентов Назарбаев Университета и студентов обучающихся по педагогическим специальностям в ВУЗ-ах Астаны путем предоставления 35 стипендии сроком на 1 год. Также фонд проводит бесплатные курсы по шахматам для детей из подопечных семей. Возраст от 4 до 17 лет. Записаться и узнать более подробную информацию можете по номеру +7 705 573 88.

Как помочь? 

  • Здесь принимают постиранную, выглаженную одежду и обувь в хорошем состоянии и не требующую восстановления. Бытовые принадлежности, книги, игрушки и т.д.
  • Можно стать спонсором, заполнив заявку по ССЫЛКЕ
  • Можно стать волонтером, заполнив заявку по ССЫЛКЕ
  • А также помочь денежными средствами
  • Контакты: %20+7%20(705)%20573-88-88
  • Адрес: Улы дала 3/3 
  • Сайт: bfmereke.kz, @bfmereke.kz

Taiburyl

фото: taiburyl.kz

Кому оказывает помощь?

Миссией объединения является поддержка и развитие интеллектуального потенциала страны - студенты, ученые, исследователи, таланты, профессионалы по отраслям. 

Как оказывает помощь? 

Объединение предлагает 4 программы: 

  1. Программа «Поддержка образования» предполагает поддержку в рамках проектов: «Ежемесячная благотворительная помощь студентам», «Образовательные гранты», «Поддержи свою Школу», «Поддержи свой ВУЗ», «Будущий учитель», «Гранты для школьников» 
  2. Программа «Поддержка исследователей» предполагает поддержку ученых 
  3. Программа «Поддержка талантов» предполагает поддержку талантов в сфере науки, спорта и культура 
  4. Программа «Гостевые лекции» предполагает организацию гостевых лекций профессионалов в сфере бизнеса и государственного управления.

Подробнее ознакомиться с информацией о программах Taiburyl можно на сайте проекта.

Как помочь? 

Объединению можно помочь денежными средствами, а также стать спонсором. Если Вы желаете присоединиться к проекту и стать Спонсором, можно ознакомиться с инструкцией. 

  • Контакты: +7 771 501 91 37
  • Адрес: ул. Алматы 7, 601 офис
  • Сайт: taiburyl.kz

Благотворительный фонд «Дара»

фото: dara.kz

Кому оказывает помощь?

Миссией Фонда «Дара» является реализация проектов, направленных на улучшение условий жизни, социализацию и расширение возможностей развития детей-сирот и детей с особыми образовательными потребностями.

Как оказывает помощь? 

Большинство проектов направлены на обучение, развитие творческих навыков у детей, реабилитацию и поддержку в приобретении профессии.

Как помочь?

Самый эффективный способ помочь - это онлайн пожертвования денежных средств. Также можно помочь,  став волонтерами в формате наставничества для подростков из детских домов, посвящая свое время, навыки и умения конкретному ребенку. Чтобы стать наставником для воспитанника детского дома, необходимо пройти тренинг «Школа наставников», а также устное и письменное тестирование. Подробная информация ЗДЕСЬ


Частный фонд «Благотворительный фонд

Габита Сатмагамбетова» 

фото: kazpravda.kz

Кому оказывает помощь?

Частный фонд «Благотворительный фонд Габита Сатмагамбетова» - это некоммерческая организация, которая оказывает помощь нуждающимся людям. Команда занимается системной благотворительностью, реализует различные программы, разрабатывает все новые и новые проекты.

Как оказывает помощь? 

За последний год в фонд обратилось более 7 000 нуждающихся. Фонд помог нуждающимся приобрести квартиры, автомобили, была оказана помощь детям, а также поддержка республиканских мероприятий.

Подробнее ознакомиться с проектами фонда можно в социальных сетях.

Как помочь?

Самый эффективный способ помочь - это онлайн пожертвования денежных средств


Қасиетті Жол

фото: kzhol.kz

Кому оказывает помощь?

Главной миссией является создание условий для доступной  и качественной  реабилитации  детей с ДЦП здесь, в Казахстане.

Как оказывает помощь? 

Фонд организовал несколько проектов:

  • Здоровые дети
  • Школа менторов
  • Казахстан творит добро
  • Семинары для соц работников

Ознакомиться подробнее с каждым проектом можно на сайте.

Как помочь?

Самый эффективный способ помочь - это онлайн пожертвования денежных средств


Корпоративный благотворительный фонд
«BI-Жұлдызай»

фото: juldizai.kz

Кому оказывает помощь?

Благотворительный фонд «BI-Жұлдызай», создан в 2004 году сотрудниками строительной компании BI Group. Фонд помогает детям и подросткам с особыми образовательными потребностями.

Как оказывает помощь? 

Проекты фонда:

  • Национальные инклюзивные игры «Жұлдызай» - соревнования, где участвуют дети и подростки с особыми образовательными потребностями
  • Республиканский Фестиваль детского творчества «Жұлдызай» - для талантливых детей с особыми образовательными потребностями
  • Медицинский реабилитационный центр «Жұлдызай» - оказание доступной и безопасной реабилитационной помощи детям с особыми потребностями 

Как помочь?

Самый эффективный способ помочь - это онлайн пожертвования денежных средств

  • Контакты: +7 (7172) 57 94 14
  • Адрес: ул. Сыганак, 54/2, 8 этаж, БЦ «Номад»
  • Сайт: juldizai.kz, @juldyzai.fond

Благотворительный фонд «Аяла»

 

Кому оказывает помощь?

Благотворительный фонд «AYALA» реализует благотворительные проекты в области здравоохранения и образования для помощи детям.

Как оказывает помощь? 

Фонд организовывает сбор средств на благотворительные программы, которые помогают решать острые социальные проблемы по сокращению младенческой и детской смертности и инвалидности в Казахстане. А также помощь в обучении и повышении квалификации врачей детских больниц, перинатальных центров и родильных домов Казахстана, и помощь детям с ограниченными возможностями по зрению, слуху, с ментальными нарушениями.

100% поступлений от спонсоров в полном объем направляются на реализацию проектов. Работа сотрудников фонда оплачивается из других источников финансирования.

Как помочь?

Самый эффективный способ помочь - это онлайн пожертвования денежных средств

Дата публикации: 07.02.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (3)

Айман Едіге
Полный список на https://aizhurek.kz
07:05:18 31.05.2020
Ответить
по началу так хорошо помогали а потом забыли многодетных семей
10:07:46 03.07.2023
Ответить
Айман Едіге
https://www.google.com/maps/@51.1527459,71.3780749,11z/data=!3m1!4b1!4m2!6m1!1s1D6ObTqHgvHbSjoIgEsBL5HylG8ovAldY?entry=ttu
06:11:58 01.11.2023
Ответить
Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: