Астана

Наша подборка для тех, кто ищет интересные идеи новогодних конкурсов и игр как для корпоратива, так и для вечера в кругу друзей или родных!

Игра "Воспоминания"

korporativЭту игру можно предложить во время застолья. В игре участвует любое число человек. Игроки по очереди называют событие (желательно приятное или смешное), которое происходило в компании/семье/фирме (или непосредственно относится к ней) в течение прошедшего года. Тот, кто не может вспомнить никакого события, выбывает из игры. Последний оставшийся в игре участник получает приз. Игру можно прекратить и раньше, наградив нескольких участников. Лучшим призом в игре будет записная книжка.

"31 декабря"

cheerful young company celebrates in a nightclub

Игра для застолья. Участники по очереди называют любую дату, начиная с 1 января. При этом следующий участник меняет в дате, названной предыдущим участником, день или месяц, причем названная дата должна быть более поздней.
Например:
1-й игрок: “2 января”.
2-й игрок: “2 февраля”.
3-й игрок: “7 февраля”.
4-й игрок: “7 июня”.
5-й игрок: “30 июня” и т.д.
Таким образом, называемые даты все более приближаются к 31 декабря. Тот участник, которому придется назвать эту дату, проигрывает и выполняет штрафное задание, назначенное другими участниками.

"Что я возьму с собой в новый год"

3-2Игроки вслух называют предметы, которые они хотели бы взять с собой в Новый год, причем можно брать как одушевленные предметы, так и нет. Может кто-то захочет взять с собой в следующий год Зубную щетку, но ведь мы с вами не можем запретить ему взять с собой еще и Замечательное настроение. Но вернемся к правилам! В начале, игрок должен назвать свое имя и только потом начать перечислять то, что он взял бы с собой в 2017 год. Сложность конкурса состоит в том, что эти слова должны начинаться на такую же букву, на которую начинается его имя. Тот, кто сможет больше всего назвать слов и будет являться победителем.

"Новогодние киноманы"

61b6667e326d3ad9e6df73983911fffcВедущий по очереди каждому задает вопрос: «Какие Вы знаете фильмы, тем или иным образом относящиеся к теме Нового года?». К ответу принимаются названия как старых, так и новых фильмов про Новый год. Побеждает тот, кто назовет большее количество новогодних картин.

"Новогодние предсказания"

Happy funny people. Christmas. Party. Isolated over white background

Дед Мороз и Снегурочка в своих шапках несут записки. У одного — имена гостей, у другой — новогодние пожелания. Ведущий вынимает из первой шапки жетон и читает, о ком сейчас пойдет речь. Герой подходит и у Снегурочки берет жетон, в котором предсказаны его перспективы на ближайший год.

"В баночку"

where-to-meet-christmas-2014-2015Для наглядности на стол можно поставить трехлитровую банку. Задача всех сидящих по очереди называть любые предметы, которые поместятся в тару. Конкурс можно усложнить, если сказать, что эти предметы должны быть каким-то образом связаны с Новым годом. Тогда начинается самое забавное. Гости называют предмет и аргументировано доказывают, что это вещь новогодняя.

Игра "Ситуации"

svadebnye-konkursy-za-stolomКомандам, на суд зрителей или Деда Мороза, предложить выход из ситуации.
1. Самолет, оставшийся без пилота.
2. Во время круиза на корабле Вас забыли во французском порту.
3. Вы проснулись одни в городе.
4. На острове с людоедами, есть сигареты, спички, фонарик, компас, коньки.
А соперники задают каверзные вопросы....

"Анекдот "с бородой""

glavnie-pravila-novogodnego-zastolya-1036-62883Участники конкурса по очереди начинают рассказывать анекдоты. Если кто-то из присутствующих знает продолжение, рассказчику прикрепляется "борода", которую заменяет кусочек ваты. Выигрывает тот, у кого в итоге окажется меньше кусочков ваты.

"Конкурс поваров"

3За определенное время (например, 5 минут) участники игры должны составить новогодние меню. Все блюда в нем должны начинаться с буквы "Н" (Новый год). Блюда в меню для Деда Мороза должны начинаться с буквы "М", а для Снегурочки - с буквы "С". Выигрывает тот, у кого самое большое меню.


При подготовке данного материала нами были использованы источники t-loves.narod.ru, collection-konkursov.ru.

При использовании материалов, указывать источник sxodim.com.

Дата публикации: 21.12.2016
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: