Ваши запросы в google «летка, шашлыки…» — ни слова больше, мы уже сделали подборку.

 

Пошашлычим

Гриль-бар «Пошашлычим» — это вкуснейшие шашлыки по демократичным ценам. В заведении очень большой выбор по меню: мясные, и не только, блюда, салаты, закуски и сладкие десерты. Можно также приобрести заготовки для шашлыка отдельно, после чего поехать на природу и наслаждается вкусным шашлыком и природой. Помимо этого, здесь имеются вип-залы на 30 персон с караоке и бильярдом, а также детская игровая зона, что удобно для теплых семейных посиделок.

Средний чек: 3000 тенге
Адрес: улица Пушкина, 27/2; улица Джангильдина, 25; улица Манаса, 3; улица Кажымукана, 6А
Инстаграм: @poshashlychim_grillbar


Шымкент

Еще одно уютное заведение с крайне демократичными ценами. Помимо разнообразия мясных блюд и шашлыков, здесь можно попробовать блюда из китайской кухни, так что каждый найдет для себя блюда по душе. Также в кафе есть небольшая летняя терраса с крышей, которая защитить гостей от капризной погоды столицы.

Средний чек: 2500-3000 тенге
Адрес: улица Ы.Дүкенұлы, 36
Инстаграм: @shymkent_cafe


Line Brew

Летник ресторана Line Brew в вечернее время чаще — заполнен. Качественное пенное и большой выбор шашлыков манит сюда людей с разных уголков столицы. Здесь можно попробовать шашлык из конины, что является редкостью среди шашлычной индустрии.  

Средний чек: 9 000-10 000 тенге
Адрес: улица Кенесары 20, проспект Мангилик ел, 55
Инстаграм: @linebrew_restaurants


Кавказская пленница

На территории комплекса Кавказская пленница построили огромный двухэтажный летник и теперь здесь можно наслаждаться шашлыками на свежем воздухе. Здесь очень свежо, в центре двора установлен декоративный фонтан в виде фортепиано. Беседки летника сделаны из дерева и каждая завешана шторами, что создает очень восточную атмосферу.   

Средний чек: 7 000-9 000 тенге
Адрес: улица Таха Хусейна 11
Инстаграм: @kavkazskaya_plennica.astana


Реал

Кафе «Реал» — это шашлычная любовь почти каждого астанчанина. Помимо шашлыков, одной из главных особенностей заведения  является его просторная летняя терраса, которая украшена зеленью и цветами, создавая приятную и расслабляющую атмосферу.

Средний чек: 6 000 тенге
Адрес: ​проспект Абая, 68
Инстаграм: @cafe_real_nursultan


Огонек

В кафе Огонек очень столичный летник — полностью закрыт крышей из реек и огорожен решетками и сеткой так, что никакой ветер не станет помехой провести трапезу на свежем воздухе. В центре летнего зала есть фонтан-водопад из камня. Помимо обычных столов со стульями здесь есть топчан, где можно посидеть за дастарханом. Бонусом к такому летнику идут шашлыки по демократичным ценам.

Средний чек: 4 000-5 000 тенге
Адрес: проспект Момышулы 28/15, Жумабаева 34/7, улица Жекебатыр, 31; улица Аркайым 2.
Инстаграм: @ogonek_astana


ШашлыкоFF

Здесь очень удобный и комфортный летник: во-первых, он застеклен и не пропускает пыль и ветер. А во-вторых, здесь развешаны вентиляторы с увлажнителем, которые хорошо освежают и охлаждают в знойную погоду. Здесь большой выбор всевозможных пивных закусок, а также шашлычные сеты на компанию.    

Средний чек: 6 000-7 000 тенге
Адрес: улица Иманова 52, улица Ауэзова 43, улица Керей и Жанибек ханов 12б
Инстаграм: @shashlikoff_kz


Демалыс

Ресторанный комплекс расположен в Центральном парке и находиться здесь одно удовольствие: вокруг очень зелено и свежо. Здесь есть два вида летника — большой шатер со скамейками и крытые тканевым занавесом кабинки с мягкими диванами на 8 и более человек. Постоянные посетители приходят сюда поесть шашлыки и насладиться свежим пенным или лимонадами. Заведение отлично подойдет как для семейных, так и дружеских посиделок.

Средний чек: 9 000-10 000 тенге
Адрес: проспект Туран, 4
Инстаграм: @demalysastana


Кафе Целинников

Летник кафе Целинников вмещает достаточно большое количество посетителей и подает восхитительные блюда кавказской кухни. Здесь интересная подача шашлыков — их приносят в вертикальном положении и раскладывают перед гостями. Приятным бонусом пребывания на летнике кафе Целинников является музыкальное сопровождение — можно услышать уличных певцов, выступающих неподалеку от заведения на Арбате. 

Средний чек: 7 000-9 000 тенге
Адрес: улица Кенесары 32
Инстаграм: @cafe_tselinnikov


Особа

В грузинском ресторане Особа очень классный летник — деревянные столы и скамейки среди деревьев и кустарников. Многие, несомненно, приходят сюда за грузинской едой, но также тут можно поесть кавказские шашлыки. 

Средний чек: 6 000-7 000 тенге
Адрес: улица Желтоксан 9, улица Петрова 34
Инстаграм: @osoba.ge

Дата публикации: 20.06.2023