Астана
Где поесть шашлыки в Астане?

Ваши запросы в google «летка, шашлыки…» — ни слова больше, мы уже сделали подборку.

 

Пошашлычим

Гриль-бар «Пошашлычим» — это вкуснейшие шашлыки по демократичным ценам. В заведении очень большой выбор по меню: мясные, и не только, блюда, салаты, закуски и сладкие десерты. Можно также приобрести заготовки для шашлыка отдельно, после чего поехать на природу и наслаждается вкусным шашлыком и природой. Помимо этого, здесь имеются вип-залы на 30 персон с караоке и бильярдом, а также детская игровая зона, что удобно для теплых семейных посиделок.

Средний чек: 3000 тенге
Адрес: улица Пушкина, 27/2; улица Джангильдина, 25; улица Манаса, 3; улица Кажымукана, 6А
Инстаграм: @poshashlychim_grillbar


Шымкент

Еще одно уютное заведение с крайне демократичными ценами. Помимо разнообразия мясных блюд и шашлыков, здесь можно попробовать блюда из китайской кухни, так что каждый найдет для себя блюда по душе. Также в кафе есть небольшая летняя терраса с крышей, которая защитить гостей от капризной погоды столицы.

Средний чек: 2500-3000 тенге
Адрес: улица Ы.Дүкенұлы, 36
Инстаграм: @shymkent_cafe


Line Brew

Летник ресторана Line Brew в вечернее время чаще — заполнен. Качественное пенное и большой выбор шашлыков манит сюда людей с разных уголков столицы. Здесь можно попробовать шашлык из конины, что является редкостью среди шашлычной индустрии.  

Средний чек: 9 000-10 000 тенге
Адрес: улица Кенесары 20, проспект Мангилик ел, 55
Инстаграм: @linebrew_restaurants


Кавказская пленница

На территории комплекса Кавказская пленница построили огромный двухэтажный летник и теперь здесь можно наслаждаться шашлыками на свежем воздухе. Здесь очень свежо, в центре двора установлен декоративный фонтан в виде фортепиано. Беседки летника сделаны из дерева и каждая завешана шторами, что создает очень восточную атмосферу.   

Средний чек: 7 000-9 000 тенге
Адрес: улица Таха Хусейна 11
Инстаграм: @kavkazskaya_plennica.astana


Реал

Кафе «Реал» — это шашлычная любовь почти каждого астанчанина. Помимо шашлыков, одной из главных особенностей заведения  является его просторная летняя терраса, которая украшена зеленью и цветами, создавая приятную и расслабляющую атмосферу.

Средний чек: 6 000 тенге
Адрес: ​проспект Абая, 68
Инстаграм: @cafe_real_nursultan


Огонек

В кафе Огонек очень столичный летник — полностью закрыт крышей из реек и огорожен решетками и сеткой так, что никакой ветер не станет помехой провести трапезу на свежем воздухе. В центре летнего зала есть фонтан-водопад из камня. Помимо обычных столов со стульями здесь есть топчан, где можно посидеть за дастарханом. Бонусом к такому летнику идут шашлыки по демократичным ценам.

Средний чек: 4 000-5 000 тенге
Адрес: проспект Момышулы 28/15, Жумабаева 34/7, улица Жекебатыр, 31; улица Аркайым 2.
Инстаграм: @ogonek_astana


ШашлыкоFF

Здесь очень удобный и комфортный летник: во-первых, он застеклен и не пропускает пыль и ветер. А во-вторых, здесь развешаны вентиляторы с увлажнителем, которые хорошо освежают и охлаждают в знойную погоду. Здесь большой выбор всевозможных пивных закусок, а также шашлычные сеты на компанию.    

Средний чек: 6 000-7 000 тенге
Адрес: улица Иманова 52, улица Ауэзова 43, улица Керей и Жанибек ханов 12б
Инстаграм: @shashlikoff_kz


Демалыс

Ресторанный комплекс расположен в Центральном парке и находиться здесь одно удовольствие: вокруг очень зелено и свежо. Здесь есть два вида летника — большой шатер со скамейками и крытые тканевым занавесом кабинки с мягкими диванами на 8 и более человек. Постоянные посетители приходят сюда поесть шашлыки и насладиться свежим пенным или лимонадами. Заведение отлично подойдет как для семейных, так и дружеских посиделок.

Средний чек: 9 000-10 000 тенге
Адрес: проспект Туран, 4
Инстаграм: @demalysastana


Кафе Целинников

Летник кафе Целинников вмещает достаточно большое количество посетителей и подает восхитительные блюда кавказской кухни. Здесь интересная подача шашлыков — их приносят в вертикальном положении и раскладывают перед гостями. Приятным бонусом пребывания на летнике кафе Целинников является музыкальное сопровождение — можно услышать уличных певцов, выступающих неподалеку от заведения на Арбате. 

Средний чек: 7 000-9 000 тенге
Адрес: улица Кенесары 32
Инстаграм: @cafe_tselinnikov


Особа

В грузинском ресторане Особа очень классный летник — деревянные столы и скамейки среди деревьев и кустарников. Многие, несомненно, приходят сюда за грузинской едой, но также тут можно поесть кавказские шашлыки. 

Средний чек: 6 000-7 000 тенге
Адрес: улица Желтоксан 9, улица Петрова 34
Инстаграм: @osoba.ge

Дата публикации: 20.06.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (6)

Ардак Акишев
Привет всем!!! Самый лучший шашлык в Жетыказына по ул Богенбай батыра 18. Попробуйте обязательно
07:05:18 31.05.2020
Ответить
Daulet Sarsembaev
В Особа шашлыки действительно отменные. Не пожалеете
07:05:18 31.05.2020
Ответить
Меруерт Кошмагамбетова
Ен татти, жумсак, керемет кауап "шашлычный 1" де. Багасы да колжетимди, тек бир минусы орналаскан жери Жане гимараттын иши керемет болмаса да, кауап Ушин баруга туратын жер. 4 адамга орта есепте 8000-10000 кетеди. Жеке басым, Реал, Шашлыкоф та болганмын, еттери катты багасы кымбат... Конилимнен шыкпады
07:05:18 31.05.2020
Ответить
Arman Sharipov
Вкусный шашлык из антрекот в London Beer на Мехколонне
07:05:18 31.05.2020
Ответить
Samat Bektenov
Казыгурт шашлык из баранина ням-ням ????тема)
07:05:18 31.05.2020
Ответить
Irina Repina
Здравствуйте! Шашлычный двор порадовал! заказывали 3 баранины. доставили быстро и всё было очень вкусно, в прочем, как всегда. Спасибо!
07:05:18 31.05.2020
Ответить
Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: