Астана
7 мест, где готовят вкусный лагман в Астане

Лагман — идеальное блюдо в межсезонье: сытное и богатое витаминами из-за разнообразия овощей и зелени в нем. Где можно попробовать разные виды этого блюда — собрали места в подборке.

 

Finik

Заведение, которое пришло к нам из южной столицы дарить лучики тепла и угощать вкусным лагманом и не только. В меню большой выбор разнообразной восточной кухни, но лагман все же является фишкой. Здесь его тянут вручную и даже есть Донер Цомян, настолько, чтоб вы понимали, это лагманная.

Средний чек: 4 000 тенге
Адрес: Туран 24, ТЦ Сарыарка, 3 этаж
Инстаграм: @finik.express


Турфан

Когда кто-то спрашивает про лагман, у многих на ум приходит заведение Турфан. В обед здесь, наверное, подают сотни порций самого разнообразного лагмана. А всего видов лагмана около десяти: гуйру, суйру, жареный, кульджинский, цомян и другие. любой из этих видов можно попробовать менее чем за 2 000 тенге.

Средний чек: 3 500 тенге
Адрес: Мамбетова 10
Инстаграм: @turfan.astana


Узбечка 1/1

Это ресторан узбекской кухни, а какая узбекская кухня без лагмана? В Средней Азии разные народы готовят лагман по-своему, а в Узбекистане есть разновидность «каурма-лагман», иначе говоря — жареный. Вообще, любой лагман в межсезонье самое-то: много овощей, зелени, мяса — витаминный коктейль.

Средний чек: 3 500-4 500 тенге
Адрес: Омарова 17/1
Инстаграм: @uzbechka1_1


Центр лагмана и плова

Как вы поняли из названия заведения, к лагману тут большая заявочка, ведь это целый центр. Тридцать, тридцать, ребята, видов лагмана здесь готовят. Есть даже с джусаем. Но больше всего радуют порции этого блюда — малоежки могут смело заказывать одну на двоих, тогда обед обойдется еще дешевле.

Средний чек: 2 500 тенге
Адрес: Кунаева 12/1
Инстаграм: @centr.lagmana.plova


True Food Vostok

Здесь готовят не так много видов лагмана, но шеф-повара приглашены из Китая и Узбекистана, а как вы знаете, лагман берет начало своей истории именно в Китае. Так что, попробовать тру лагман можно в «том самом» восточном кафе.

Средний чек: 4 000-5 000 тенге
Адрес: Туркестан 34А
Инстаграм: @truefood.vostok


Lagmanchik

Халалное заведение, где, как заявляют владельцы, готовится лучший лагман в городе. Мы еще не проверяли, но из интересного нашли лагман для веганов — такой трепетный подход к людям с разными предпочтениями достойно + балла. Также это место может понравится жителям левого берега — удобное расположение в самом его центре. Всего видов лагмана здесь девять.

Средний чек: 3 500-4 000 тенге
Адрес: Сауран 7г
Инстаграм: @lagmanchik_astana


Navat

Мелочи, а приятно — в меню заведения Navat, перед разделом с лагманом есть описание истории возникновения этого блюда. Так что, перед началом трапезы, можно узнать интересные факты. всего разновидностей лагмана здесь 4, но в каждом можно выбрать мясо. А также есть лагман для вегетарианцев.

Средний чек: 5 000 тенге
Адрес: Кабанбай батыра 21, ТРЦ Asia Park,
Инстаграм: @navat_astana

Дата публикации: 20.04.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: