Астана
Места для будущих мам: йога, аквааэробика, парки, досуг

 Если вы в положении, что скоро будет қазақ елiне +1 адам (а может и больше) и нуждаетесь в срочной подборке досуга — скорее знакомьтесь с местами, которые мы собрали для вас.

 

— Курсы для будущих мам —

Эти курсы помогут вам с моральной и физической подготовкой к родам на весь срок и после появления малыша.

Центр Жемчужинка

Пространство для беременных по подготовке и сопровождению родов, где можно пройти курсы, записаться на йогу, найти доулу (помощница в родах на протяжении всего срока) и узнать много полезного и интересного для такого важного этапа в жизни. В клубе есть следующие курсы и практики: комплексный курс «Роды. Материнство. Родительство», курс «Подготовка к беременности», yoga prenatal+fitbaall, курс восстановления после родов 10 дней.

Прайс: курсы 45 000 тенге, йога от 20 000 тенге, сопровождение в родах 150 000 тенге
Телефон: +7 701 501 10 66
Инстаграм: @centr_zhemchujinka


Легкие роды с Ainara Doctor

Если вы готовитесь стать мамой и щепетильно относитесь к своему здоровью и не только физическому, то можно пройти курсы «Роды от А до Я» с акушером-гинекологом, чей опыт насчитывает более 15 лет. Курсы проходят в онлайн формате, но необходимо и посещение центра. На курсах вы сможете разобрать следующие темы: подготовка и план родов, сборы в роддом, обучение партнера, отработка поз и дыхания, различные техники массажа, гипнороды, послеродовое восстановление, уход за новорожденным и многое другое. Также есть курс Кесарево сечение от А до Я.

Прайс: 50 000 тенге
Адрес: Сарайшык 9
Инстаграм: @ainara_doctor


Mama Land

Клуб, где можно пройти курсы для беременных, а также позаниматься йогой. В стоимость курса входит: лекции акушер-гинеколога, психолог, специалист по грудному вскармливанию. Также есть второй вариант курса, куда входят занятия по йоге (2 бесплатных) и репетиция родов. На страничке Mama Land много и другой полезной информации для будущих мам.

Прайс: от 30 000 тенге
Адрес: Гумар Караш 3
Инстаграм: @mama_land_astana


— Йога для беременных —

Йога — отличный способ подготовить физическую форму, укрепить мышцы спины и таза и делать это в комфортных условиях и релаксе.
 

You Are Yoga

Студия Йоги премиум-класса, где можно позаниматься йогой разных направлений, в том числе и йогой для беременных. В студии достаточно комфортно, есть небольшая кухня для перекусов и даже душ. Немалую роль для релакса играет интерьер, а здесь он минималистичный и в теплых оттенках.

Расписание: вторник, четверг в 14:00, 15:00
Стоимость: 8 занятий - 30 000 тенге
Адрес: Бектурова 4в
Инстаграм: @youare.yoga


Eiva Studio

Йога студия с двумя филиалами для удобного посещения левобережным и правобережным жителям столицы. Более 25 направлений курсов можно выбрать в студии и даже танцы. Йога для беременных проходит в группе 3 раза в неделю. Абонемент можно приобрести в рассрочку.

Расписание: понедельник, среда, пятница 12:00
Стоимость: 8 занятий - 21 300 тенге, 12 занятий - 27 000 тенге
Адрес: Анет баба 9/1в, Улы дала 7/2
Инстаграм: @eiva__studio


Aura

Отличие и плюсы данной студии заключается в том, что группы формируют максимум до 10 человек. Также, вы можете выбрать любой тариф — от 4 до 12 занятий в месяц. Предусмотрена рассрочка.

Расписание: вторник. четверг - 14:00, суббота - 13:00
Стоимость: 4 занятия - 15 000 тенге, 8 занятий - 22 000 тенге, 12 занятий - 27 000 тенге
Адрес: Абая 35
Инстаграм: @aurayoga.kz


— Аквааэробика для беременных —

Аквааэробика закаляет и укрепляет иммунитет, на занятиях задействованы все группы мышц, но в щадящей форме.
 

AquaFit

Недавно открывшийся семейный центр плавания, где есть занятия для беременных от 12-ти недель. Здесь бассейны оснащены системой обеззараживания воды, что особо важно при посещении во время беременности. Также этот центр вы сможете посещать и после родов — в AquaFit есть грудничковое плавание от 0 до 3-х лет.

Стоимость: 8 тренировок - 72 000 тенге, 10 тренировок - 84 000 тенге
Адрес: Туран 44б
Инстаграм: @aquafit_astana


Esil

Большой фитнес-центр, в котором помимо тренажерного зала есть две сауны, бассейн, косметология и SPA. в бассейне проходит множество различных индивидуальных и групповых занятий, в том числе и аквашейпинг для беременных.

Стоимость: 12 занятий - 24 000 тенге, 8 занятий - 16 000 тенге (в месяц), 1 занятие 1 500 тенге
Адрес: Самал 11
Инстаграм: @esil_fitness


Априори

Это спорткомплекс с бассейном, глубина которого 1,8 метров и выбором программ по аквааэробике: aqua cross fit, aqua fitness, aqua cardio, aqua box, специальные занятия для беременных «Аквамама».

Стоимость: 8 занятий - 20 000 тенге
Адрес: Коргалжинское шоссе 2А
Инстаграм: @apriori.sport

Подборка фитнес-центров с бассейном, которая пригодится и после родов

 

— Места для прогулок — 

Мы выбирали парки, где больше всего разросшихся деревьев — чтобы была тень и много кислорода.
 

Жеруйык парк

Парк на правом берегу, который имел статус «легкие столицы». Конечно, с расширением столицы и облагораживанием ее, это не единственный парк, густо засаженный деревьями, поэтому мы и пишем «имел статус». Идеально подходит для прогулок беременным и с детьми — здесь тихо и спокойно, а главное, много зелени.

Местоположение: пересечение Момышулы и Жумабаева
 

Ататюрк парк

Парк в центре правого берега, не так давно обретший особую популярность (когда там зацвели розовая и белая яблони). Здесь нет аттракционов. поэтому не шумно. А еще рядом набережная, так что для прогулок идеально.

Местоположение: остановка Парк Ататюрк на Ташенова
 

Жетысу парк

Парк на левом берегу, пользующийся популярностью круглый год. Здесь достаточно много развлечений, но для прогулки подходит наличием особенного местечка — Корейского сада. Если считать началом парке Центральный вход, то сад находится в конце парка и здесь достаточно тихо. Красивые декорации в корейском стиле, необычные растения, ручей — все это будет вдохновлять и успокаивать, дарить теплую атмосферу.

Местоположение: вход со стороны улицы Арай
 

Парк в Ильинке

Расположен по Коргалжинской трассе, в 15 минутах езды от Keruen City. Прелесть его в обилии растений и деревьев, а также отсутствии городской суеты — вокруг пока только степи и камыши. а жилые массивы находятся подальше.

Местоположение: остановка Тайм, Коргалжинское шоссе

Подборка парков и скверов в Астане

 

— Досуг —

Рисование, лепка, кулинарные курсы — можете себе позволить приятный и полезный досуг в декрете.
 

Мi’sul арт-студия

Арт-студия, которая сама является арт объектом — уж очень красивый в ней интерьер. Здесь, вы индивидуально, в группе или в паре можете посетить художественные мастер-классы по живописи акрилом или создать интерьерную картину мечты, а также расписать мишку. Парочки могут заказать арт-свидание и вместе создать шедевр.

Стоимость: мастер-класс по живописи от 9 900 тенге, арт-свидание от 28 900 тенге
Адрес: Мангилик Ел 58
Инстаграм: @misul_artstudio


Гончарная студия Ceramista

Еще один вид досуга, набравший популярность после просмотра фильма «Привидение». А так, даже не в рамках романтики, процесс лепки из глины расслабляет и вдохновляет, дарит положительные эмоции и хорошо воздействует на моторику.

Стоимость: свидание - 20 000 тенге, 1 занятие - 8 000 тенге
Адрес: Жумабаева 15/2
Инстаграм: @ceramista.kz


Кулинарная студия «le Favori»

Отличное время, мы считаем, чтобы посвятить его себе и новым навыкам. Например, научиться кондитерскому искусству. Если раньше для вас меренговый рулет казался чем-то, что могут приготовить только инопланетяне, то с кулинарными курсами вы научитесь этому ремеслу сами.

Стоимость: 175 000 тенге
Адрес: Мангилик Ел 26б
Инстаграм: @le_favori_studio

Также, в качестве досуга можно выбрать поход в библиотеку. Полный список в нашей подборке по ссылке

Дата публикации: 14.04.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (2)

Мира Бейсенова
Здравствуйте, Информация на какой год? можно указывать дату?
07:05:18 31.05.2020
Ответить
А7
здравствуйте, это на 23 год. каждый год обновляем подборки. также внизу указана дата
02:04:20 17.04.2023
Ответить

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: