Астана

photo5364148363404094721Солнце все жарче, а дети и не думают прятаться в тени? Осторожно, это может привести к солнечному ожогу. Но кто из нас не обгорал в детстве… Мы представляем вам список средств, которые помогут избежать проблем с ожогом.

1 способ
Солнечные лучи наиболее горячи летом с 11 до 16 часов. В это время детям лучше находиться в прохладном помещении или в густой тени. Тогда ожога не будет.

2 способ
Отвары помогут поврежденной коже. Покрасневшие участки обмойте прохладной пресной водой. Потом сверху наложите мокрое полотенце или пелёнку. Ее можно смочить в растворе пищевой соды, отваре ромашки, череды.

3 способ
Мази. Надо аккуратно промокнуть кожу влажной тканью, убрать капли воды. Затем нанесите на ожоговую поверхность любое противоожоговое средство. Это может быть пантенол, олазоль, легразоль.

4 способ
Молочная продукция тоже поможет. Если лекарств дома нет, а идти в аптеку с плачущим малышом не вариант, то воспользуйтесь народными методами. Можно смазать ожоговую поверхность кефиром, простоквашей, йогуртом.

5 способ
Огурцы! Огуречная смесь и огуречный сок также успокаивают и увлажняют кожу. Натрите на терке огурец и выдавите из него сок. Затем нанесите его на поврежденные участки кожи ребенка. Можно просто натереть огурец и наложить на кожу полученную смесь.

6 способ
Помощь врача необходима не всегда. Но если кожа не только покраснела, но и отекла, на ней образовались пузыри, это более тяжёлая степень ожога. Вот она требует врачебного осмотра, а иногда и госпитализации. Никогда не прокалывайте пузыри, чтобы не занести инфекцию. Просто вызовите врача.


При использовании материалов, указывать источник sxodim.com.

Дата публикации: 28.05.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: