Астана
Обед за 2 000 тенге: бюджетный перекус в Астане

К теме недавно нашумевшего видео про 2 жвачки, решили найти заведения, где можно пообедать за 2 000 тенге, то бишь за 2 жевательные резинки, получается.

 

Mamyr


Здесь нет доставки и брони столика и само заведение очень простенькое. Но в обед сюда иногда невозможно попасть, все столы заняты. Если вам все же удалось урвать местечко, то можете насладиться здесь восточной кухней. Плов, манты, самса, кебаб и другие блюда по очень демократичным ценам. 

Что съесть: сет с пловом, лепешкой и компотом — 1 800 тенге
Адрес: Чубары,  Карасакал Еримбет, 37а
Инстаграм: @mamyrcafe


Еда города


В сети столичных кафе по будням с 12:00 до 16:00 подают обеды, а также можно забрать самовывозом. На их сайте можно посмотреть расписание обедов по дням недели. Стоимость такого комплекса от 1 290 тенге без салата и за 1 490 тенге вы можете полноценно пообедать первым, вторым и салатиком.

Что съесть: расписание обедов на сайте www.edagoroda.kz от 1 290 тенге
Адрес: Сатпаева 25, Улы Дала 27, Сарыарка 19, Байтурсынова 5
Инстаграм: @edagoroda_kz


Marhabat


Столовая с европейской и восточной кухней, где обеды расписаны по дням недели, но не ограничиваются одним выбором. Вы можете заказать один из предложенных салатов, супов и горячих блюд. Также в заведении подают комплексные завтраки за 1 150 тенге и ужины за 1 630 тенге.

Что съесть: комплексный обед 1 470 тенге
Адрес: Мангилик Ел 17
Инстаграм: @marhabat_ashana.kz


Tagam


Сеть столовых Tagam работает по принципу самообслуживания. В среднем, обеденный сет обходится до двух тысяч и в него входит первое, второе и компот или чай. В столовых всегда чистенько и аккуратно, приятно здесь обедать, еще и за демократичные цены.  

Что съесть: обеденный сет — 1 500 тенге:
Адрес: Кунаева 14, Кунаева 2, Туран 46/1, Абая 32, Кенесары 8, Женис 72
Инстаграм: @tagam_kazakhstan


Lanzhou


Кафе с китайской халал кухней, где одной порцией фирменной лапши можно накормить маленькую деревню. Лапшу здесь тянут вручную и по вкусу она напоминает лагманную, только намного тоньше. Всю эту прелесть подают с наваристым бульоном, зеленью и хорошими такими кусочками мяса. В каждый комплексный обед входит фирменная лапша либо пельмени, дрожжевая пампушка, напиток и в зависимости от цены салат.

Что съесть::комбо 1 (фирменная лапша, салат на выбор, пампушка, компот, яйцо по особому рецепту) — 1 980 тенге
Адрес: Сатпаева 22, Сарайшык 5, Республики 33а
Инстаграм: @lanzhou_kafe


Юлькины Булки


Уютная столовая с домашней едой на правом берегу столицы. С 12:00 до 15:00 здесь можно поесть комплексный обед за 1 500 тенге. В комплекс входит первое, второе, салат, компот и 2 кусочка хлеба.

Что съесть: комплексный обед (суп, горячее, компот, салат, 2 кусочка хлеба) — 1 500 тенге
Адрес: Момышулы 2/5
Инстаграм: @yulkini_bulki_


Фуд зона в Galmart 


Если вы не пробовали еще, то кулинария супермаркета Galmart вполне съедобна и даже вкусная местами. В Abu Dhabi Plaza есть фуд зона и выбранные блюда вы можете здесь же и съесть. В кулинарии большой выбор разнообразных блюд, выпечки и салатов.

Что съесть: 1 700-2 000 салат и горячее
Адрес: Сыганак 60/5, Abu Dhabi Plaza
Инстаграм: @galmart_kz
 

Дата публикации: 20.01.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: