Астана

photo5440902628734250599Укрепляем иммунитет вашего ребенка! Мы собрали список продуктов, которые укрепят защиту малыша, рекомендованный врачами и медицинскими работниками. А ты уже все приобрела?

Каши из цельного зерна

s1200Это отличный источник витаминов и микроэлементов, особенно селена и цинка. Употребление в пищу зерновых продуктов с высоким содержанием клетчатки повышает сопротивляемость организма.

Квашеная капуста

kvashenaya_kapusta_dlya_pokhudeniya_i_zdorovyaОдин из самых доступных и недорогих источников аскорбиновой кислоты. А в сочетании с зеленым или репчатым луком и подсолнечным маслом холодного отжима – это вообще «витаминная бомба»!

Натуральный пчелиный мед

Ярмарка мёдаЕго можно сочетать с чаем и лимоном. Только не добавляйте его прямо в горячий чай! При этом значительная часть биологически активных веществ теряют свои свойства. Мед можно есть на дольке лимона, яблока или с творогом.

«Живые йогурты», кисломолочные продукты

scale_1200Биойогурты с лакто- и бифидобактериями «отвечают» за здоровье желудочно-кишечного тракта и сильной иммунной системы. Многие исследования американских и европейских ученых подтвердили, что пробиотики уменьшают гриппозные симптомы: температуру, кашель и заложенный нос у детей.

Продукты, богатые витамином D

krasnaya-rybaЭто лосось, скумбрия, сардины, молоко и растительные масла, например, льняное, подсолнечное, тыквенное. На самом деле любой грипп можно одолеть с помощью витамина D. Зимой его уровень в организме резко снижается из-за недостатка солнечного света. Поэтому употребим его с пищей!


При использовании материалов, указывать источник sxodim.com.

Дата публикации: 17.03.2020
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: