Астана
7 волшебных супов после новогодней ночи

Не имеем понятия, какая у вас была новогодняя ночь, но эти супы бодрят и согревают. Где и за сколько — все нашли, все показываем.

 

Кимчи тиге в Peek-a-boo


Это популярный корейский суп на основе куриного бульона. В Peek-a-boo его подают с рисом, а в названии указывают, что он похмельный. Остро-кислый вкус супу придает традиционная корейская капуста «кимчи», что отлично бодрит и помогает немного прийти в себя после новогоднего застолья. 

Цена: 2 800 тенге
Адрес: Кунаева 12/1
Инстаграм: @peekaboo_eat


Кунг Фу в Turandot


Можно сказать, китайский борщ — бульон и много томящихся в нем овощей. В составе остро-кислого супа: грибы, помидоры, ду фу, перец, яйцо и томатный соус. Такой суп приведет вас в чувства, как минимум из-за выпитого количества воды после остроты. 

Цена: 3 200 тенге
Адрес: Керея и Жанибека ханов 18, Сарыарка 40, Туркестан 34
Инстаграм: @turandot.kz


Твендян тиге в Korean house


На простом языке — это острая похлебка с мясом и овощами. Терпкость и необычный насыщенный вкус супу придает добавленная в него соевая паста. Также, как правило сюда добавляют тофу. Остроту можно выбирать в зависимости от предпочтений.

Цена: 3 200 тенге (полпорции)
Адрес: Туран 23, Кабанбай батыра 62 (ТРЦ «Mega Silk Way»)
Инстаграм: @korean_house_astana


Фирменная лапша в Lanzhou


Кажется, эта лапша действительно исцеляет. Наваристый бульон с домашней лапшой и зеленью, то что доктор прописал после новогодних затяжных. Можно заказать сетом (с салатиком, дрожжевой булочкой на пару и компотом) или просто отдельно. Также, есть вегетарианская весрия.

Цена: 1 200 тенге
Адрес: Республики 33а, Сарайшык 5, Сатпаева 22
Инстаграм: @lanzhou_kafe_astana


Хого в Принцессе


Хого — это способ приготовления еды, иначе именующийся «китайским самоваром». В нем готовят бульон со специями, мясо и овощи, выбранные гостями. Вы можете выбрать не только мясо и птицу, но и морепродукты и сочетать их с самыми разнообразными добавками: фунчоза морская капуста, шпинат, батат, цветы кордицепса и другими необычными ингредиентами. В среднем, такой казан накормит 5-6 человек наваристым супчиком.

Цена: от 10 000 тенге (5-6 персон)
Адрес: Бокейхана 8
Инстаграм: @restoran_princessa_astana


Уха по-царски в Еда города


После микса оливье+манты+селедка под шубой+торт = организму требуются силы на восстановление. А рыба щедра на полезные элементы из таблицы Менделеева, которые восполнят исчерпанные ресурсы. К тому же, уха легкий суп и питательный одновременно. Всем ухи!

Цена: 1 529 тенге
Адрес: Сарыарка 19, Сатпаева 25, Байтурсынова 5, Улы Дала 27
Инстаграм: @edagoroda_kz


Кук-си в Tokpokki


Этот суп любят в жару, так как он подается холодным. Но зимой бульон оставляют комнатной температуры и можно этим супчиком исцелиться, ведь в нем свежие овощи, яичный ролл и мясо — полезно и ненапряжно для организма. Бульон на основе сои и специй с зеленью очень легкий.   

Цена: 1 900 тенге
Адрес: Пушкина 9, Бейбитшилик 71
Инстаграм: @tokpokki_go


Дошик (красный)


Это классика — дешево, сердито, действенно. Способ приготовления занимает минут десять, а эффект «полегчало» мгновенный. Из интересных фактов — лапша быстрого приготовления радует нас с конца 90-х годов.

Цена: от 400 тенге
Адрес: во всех магазинах столицы


Если вы любитель остренького, возможно вам понравятся подборки:
Корейская кухня в Астане
Гастро тур по Китаю в Астане

Дата публикации: 28.12.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: