Астана

1222Как правильно вести себя в театре, чтобы не выглядеть глупо в глазах окружающих? Команда "Давай сходим" собрала для вас основные правила этикета при посещении театра.

1. Как известно, театр начинается с вешалки, поэтому если вы посетили театр в холодное время года, вам необходимо сдать верхнюю одежду и головной убор в гардероб. Вход в зал в верхней одежде и в головном уборе запрещен!

2. Вход зрителей в театр, работа персонала и буфета начинаются за час до начала спектакля. Вход в зрительный зал – после первого звонка. После третьего звонка вход в партер и амфитеатр не разрешается. Если вы опоздали, вам следует занять место, предложенное билетёром (в бельэтаже или на балконе), а в антракте пересесть на место, указанное в билете.

3. В зрительный зал также нельзя входить с напитками и едой. Не путать с кинотеатром!

4. Чтобы полностью насладиться спектаклем, необходимо отключать или ставить на беззвучный режим все средства мобильной связи. Во время спектакля нельзя разговаривать по мобильному телефону.

5. Спектакли являются интеллектуальной собственностью театра и постановщиков. В целях обеспечения охраны авторских прав кино-, видео-, телесъёмки, любые виды аудиозаписи спектаклей или их фрагментов без специального разрешения администрации театра запрещены.

6. При отмене или замене спектакля, замене состава исполнителей, зрители имеют право сдать билет в кассу театра.

7. Во время антракта Вы можете остаться в зале или выйти. Если спектакль Вам не понравился, можете уйти во время антракта. Выходить из зала следует только тогда, когда актеры покинули сцену.

8. Если Вы принесли подарки артисту, передайте через дежурного администратора заранее.

9. Ко вниманию владельцев домашних животных! В театр вход с питомцами запрещен!

10. Курить в театре категорически запрещено!

Посещение театра - это волнительное и приятное мероприятие, позаботьтесь заранее, чтобы приехать в театр заблаговременно и не отвлекать других зрителей от просмотра.


При использовании материалов, указывать источник sxodim.com.

Дата публикации: 09.10.2016
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: