Алматы
Винная дегустация «Виноделие Италии сквозь призму истории»
Винная дегустация «Виноделие Италии сквозь призму истории»

Италия — страна, где каждое вино рассказывает свою историю.

Почему именно Италия подарила миру сотни уникальных сортов винограда? Как римляне превратили виноделие в настоящее искусство? Почему одни вина веками пили императоры, а другие сегодня считаются мировыми легендами?

Вас приглашают в путешествие длиной более двух тысяч лет — от этрусков и Древнего Рима до знаменитых винодельческих регионов современной Италии.

На лекции-дегустации с Анастасией Наумецкой вы не просто услышите историю — вы попробуете её на вкус. Каждый бокал станет частью рассказа о людях, традициях и событиях, которые сделали Италию одной из главных винных стран мира.

В программе:
- дегустация тщательно подобранных итальянских вин, раскрывающих характер разных регионов;
- история итальянского виноделия от античности до наших дней;
- самые интересные факты, легенды и личности;
- гастрономические закуски в сопровождении дегустации.

Это вечер, после которого вы будете смотреть на итальянское вино совсем по-другому.

IWINE – это ведущая школа сомелье, которая с 2019 года задает стандарты винного образования в Казахстане и Центральной Азии. Здесь предоставляют профессиональное обучение и проводят уникальные дегустации, создавая качественное пространство для развития культуры и профессионального роста.

Возрастное ограничение: 21+

Дата публикации: 27.07.2026
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Дегустации школы IWINE

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: