Алматы
Главные мероприятия недели в Алматы (9 — 15 января)

Праздники уходят – а веселье остаётся!

Разностильный рок группы «Сплин», захватывающие саундтреки Ne prosto Orchestra и танцевальный спектакль под музыку Баха – новая неделя принесла с собой увлекательные развлечения.

Эрудитам предлагаем присмотреться к «Эйнштейн Party» или отправиться на «Картину Маслоу» – комики обещают веселить гостей интеллектуальным юмором.
 

Концерт Рады Матвиенко Pájaro Libre

10 января, 19:00

Неповторимая, покорившая сцену Европы и растопившая сердца зрителей Рада Фламенко (Рада Матвиенко) выступит с авторской программой «Парящая птица». В программе примут участие пианист-импровизатор Артемий Кульметов и аккордеонист Михаил Петров.

Место: Творческий театр La Bohême, ул. Зенкова, 24
Вход: 4500 тенге

 

Лекция об истории ландшафтной архитектуры

10 января, 19:30

Даты сливаются, стили и эпохи водят хороводы путаясь и причудливо сплетаясь. А садов и парков так много, что их названия сливаются в бесконечную зеленую массу. Как не потеряться? В галерее знают ответ: эмоционально «привязать» парк к личности и событиям.  Здесь «сплетничают» с позиции ландшафтной архитектуры и выдающихся садов мира. 

Место: Библиотека и галерея Art Lane, ул. Гоголя, 15
Вход: 3000 тенге


Экскурсии в автобусе-кабриолете на Медеу и по Алматы

11 и 15 января в 10:00 и 14:00

Поездка на Медеу — это незабываемая поездка в автобусе с открытым верхом, что позволяет обозревать окружающие горы и живописные ландшафты предгорий. Поездка сопровождается познавательными рассказами о Медеу, Шымбулаке, горах Заилийского Алатау на казахском, русском и английском языках по индивидуальному выбору. На Медеу стоянка для прогулок и фотосессий.

Поездка по Алматы в автобусе-кабриолете позволяет по-новому взглянуть на город. Это не просто поездка, а путешествие во времени: с середины 19-го века до сегодняшних дней. Маршрут поездки охватывает «Золотой квадрат», Старый город, Исторический центр, Площадь Астана, ГАТОБ им. Абая, Центральный стадион, Атакент, Ботанический сад, Площадь Республики. По маршруту предусмотрены две короткие остановки для фотосессий. Вся поездка сопровождается познавательными рассказами об истории Алматы на казахском, русском и английском языках по индивидуальному выбору.

Продолжительность каждой экскурсии: 3 часа

Автобус подготовлен в зимнем варианте и имеет автономную систему отопления салона. По желанию посетителей в солнечную погоду можно открыть крышу.

Расписание:
10:00 - экскурсия на Медеу
14:00 - экскурсия по Алматы

Места сбора:
- Поездка на Медеу – остановка по пр. Достык выше ул. Курмангазы напротив гостиницы Казахстан
- Поездка по Алматы – остановка по пр. Достык выше пр. Абая рядом с кинотеатром Арман
Контакты: +7 701 795 20 50
Вход: 3000 тенге


Спектакль современного танца ContraPunkt

11 января, 19:00

Театр современного танца «Самрук» представляет современный балет ContraPunkt – искусство сочетать самостоятельные, но одновременно звучащие мелодии в одно целое. Музыка И.С.Баха материализуется в танцовщиков, танцовщики в звуки.

Место: Дворец Республики, пр. Достык 56
Вход: от 500 тенге

 

Викторина «Эйнштейн Party»

  11 января, 19:30

Эйнштейн Party – это регулярная барная викторина для всех веселых людей. 7 драйвовых туров, 50+ уникальных вопросов, 2,5 часа веселья и масса впечатлений. Дать верные ответы на вопросы помогут логика, эрудиция и весёлые друзья. Организаторы рады командам любого состава от 2 до 10 человек.

Место: Ирландский паб Dublin, ул. Байсеитовой, 45
Вход: 2500 тенге


Интеллектуально-развлекательное шоу «Картина Маслоу»

11 января, 21:30

«Картина Маслоу» — это интеллектуально-развлекательное шоу, в котором комики Stand by club показывают что не только умеют шутить, но и разбираются в искусстве. Все собранные средства с вечера пойдут на помощь жителям Экибастуза.

Вход – любая купюра на выходе и напиток в баре.

Место: Stand by Club, ул. Зенкова, 24
Вход: от 500 тенге
 

Авторский проект Евгения Жуманова «Брутальная Монология»

12 января, 19:00

«Брутальная Монология» — это мысли талантливого артиста о жизни, о политике, о женщинах, о жизни в стенах театра и обо всем на свете, облеченные в безупречную словесную форму. 

Место: ул. Зенкова, 24, Творческий театр La Bohême
Вход: 6000 тенге
 

Музыкальный вечер с Мади Гариным «Хочешь петь – пой!»

13 января, 19:00

Любите петь, обожаете живую музыку и с удовольствием ходите в караоке? Тогда присоединяйтесь к душевной компании под музыкальным руководством Мади Гарина. Живое караоке на сцене с вашей любимой песней под гитару или пианино.

Место: Творческий театр La Bohême, ул. Зенкова, 24
Вход: 3000 тенге
 

Концерты NE PROSTO ORCHESTRA

13 января в 15:00 и 19:00 – «Великолепный век»
Гостей вечера ждёт колоссальный живой звук под видеоряд из лучших моментов турецкого сериала. На сцене выступят более 100 профессиональных музыкантов.

14 января, 15:00 и 19:00 – «Не просто Новый год»
Это будет по-настоящему семейный концерт, который будет интересен зрителям всех возрастов. Для старшего поколения это удивительная возможность вспомнить молодость, для молодых – вспомнить детство, а самых маленьких зрителей ждут уже знакомые композиции из новогодних мультфильмов и всеми любимые новогодние песни.

Место: Дворец Республики, пр. Достык 56
Вход: от 7500 тенге


Концерт группы «Эпидемия»

13 января, 19:00

Группа «Эпидемия» возвращается в Казахстан с презентацией нового альбома «Призраки и тени». Также в программе прозвучат все главные хиты легендарного коллектива.

Место: Клуб «Жесть», ул. Розыбакиева, 234
Вход: от 12 000 тенге
 

Концерт «В джазе только ... мальчики»

13 января, 19:00

Казахская государственная филармония им. Жамбыла представит новогоднюю программу с участием государственного духового оркестра РК «В джазе только ... мальчики».

На сцене Филармонии выступят:
Художественный руководитель и главный дирижер – Заслуженный деятель РК, Кавалер ордена «Құрмет» Қанат Ахметов
Дирижер – Александр Беляков
Солисты – Мансур Ташматов, Береке Енкебаева, Игорь Благодарный и другие.

Место: Казахская государственная филармония им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35
Вход: от 2000 тенге

 

Концерт Найка Борзова

13 января, 21:00

Найк Борзов выступит на сцене Soul Major club с сольным концертом. Зрители услышат как полюбившиеся хиты артиста, так и новые произведения.

Место: Soul Major club, ул. Панфилова, 102
Вход: 15 000 тенге
 

Фотосессия «Новый год»

14 и 15 января, 10:00 - 19:00

Пространство DALA приглашает всех желающих на индивидуальную фотосессию. Вы проведете незабываемые моменты фотографируясь под музыку; гостям будет предложены напитки чай/вода.

Место: Пространство DALA, ул. Радлова, 50, 5 этаж
Вход: 45 000 тенге

 

Лекция про символизм в искусстве

14 января, 10:30 - 12:30

Жизнь и путь души становятся центральной темой живописи символистов. Художники-символисты каждый по-своему выстраивают идиллически-прекрасный мир запредельного существования человеческого Духа – на лекции участники посмотрят, какой именно.

Место: SmArt.Point, ул. Байзакова, 280
Вход: 1000 - 4000 тенге
 

Экскурсия «3D-приключение в мир динозавров»

14 января, 14:00

​Теперь у юных палеонтологов и фанатов динозавров есть возможность отправиться в увлекательное путешествие с голографическими персонажами Юрского периода на автобусе-кабриолете.

Вы сможете увидеть 3D-демонстрацию динозавров с познавательными рассказами и полноразмерные скелеты доисторических существ. Кроме этого, можно будет поиграть в пазл-раскопки,  разгадать загадки о динозаврах и, конечно, все юные участники экспедиции получат призы.

Рекомендуется детям в возрасте 5 – 12 лет.
Продолжительность 2 часа.

Место сбора: автобусная остановка рядом с кинотеатром Арман (пр. Достык выше пр. Абая)
Контакты: +7 701 795 20 50, +7 747 132 23 28
Вход: 3500 тенге


Концерт CAPTOWN

14 января, 19:00

Трое популярных казахских МС – Qantarskii bluez, Zaton и Forygunz – сначала прославились на родине, а потом поехали в Россию, где и стали записывать свои хиты. «Скромная», «Разная дрянь», «Кисло-сладкий», «С любовью» – треки ребят отличаются дерзкими текстами, интересным звучанием и лирикой. 

Место: Speak Easy Night Club, ул. Зенкова, 13
Вход: от 5000 тенге
 

Концерт группы Bugarabu и шамана Рамха «Внутренний ритм»

14 января, 19:00

Группа Bugarabu – аутентичные ударные инструменты народов мира – индийские табла, африканские джембе, восточные барабаны, шаманские бубны и многое другое.

Место: Творческий театр La Bohême, ул. Зенкова, 24
Вход: 5000 тенге


Акустический концерт группы LOUNA

14 января, 19:00

Группа LOUNA выступит с акустическим концертом в Алматы в клубе MOTOR. Весной 2021 года команда представила свой первый студийный акустический альбом под названием «Обратная сторона». 

Место: Motor Club, 4-й микрорайон, 1а
Вход: от 10 000 тенге


Стендап шоу «Секция казахского»

14 января в 19:00 и 21:00

На сцене Stand by Club состоится познавательно-развлекательное шоу «Уроки казахского», в котором носители казахского языка будут помогать не-носителям учить язык.

Место: Stand by Club, ул. Зенкова, 24
Вход: свободный
 

Иммерсивный аудиоспектакль на Медеу «Твоя вершина»

15 января, 12:00

«Твоя вершина» - первый в Казахстане иммерсивный аудиоспектакль в алматинских горах. Иммерсивный спектакль представляет особый жанр театрального искусства, когда в действие вовлечены непосредственно зрители.

Место сбора: Фонтан возле высокогорного ледового комплекса Медео
Вход: от 3900 тенге
 

Вечер по настольной игре «Катан»

15 января, 17:00

«Катан» – это особенная настольная игра, основанная на торговле, логике и умении договариваться между участниками. Игрокам предстоит ощутить на себе настоящую жизнь колонизатора: добывать ресурсы, строить посёлки, города и дороги, защищаться от разбойников и торговаться с соседями.

Место: Кафе Marilyn, ул. Масанчи, 75
Вход: 2500 тенге
 

Концерт группы «Сплин»

15 января, 19:00

«Сплин» — российская рок-группа из Санкт-Петербурга. Бессменный лидер — Александр Васильев.

Группа «Сплин», получившая статус культовой почти 20 лет назад, не стоит на месте. Меняется саунд и тематика песен, однако экспериментируя со стилями, музыканты все же остаются верными себе.

Место: Дворец Республики, пр. Достык 56
Вход: от 17 000 тенге

 

Выставки города Алматы

до 15 января — Выставка «Ван Гог. Тайны гения или безумца»
Место:
 Галерея Vekarta, ул. Сатпаева 30/5, корпус 3
Вход: от 1500 тенге

до 15 января — Выставка современной фотографии WINTER PRINT SALE
Место: 
Театр «ARTиШОК», ул. Гоголя, 40
Вход: свободный

до 16 января — Выставка «Пластические ценности»
Место: 
Esentai Gallery, пр. Аль-Фараби, 77/8
Вход: свободный

до 22 января — Выставка «Фантомная быль»
Место:
 Aspan Gallery, пр. Аль-Фараби, 140а/3
Вход: свободный

до 22 января — Выставка «Многоликий мир»
Место: Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем–3, 22/1
Вход: 200 - 500 тенге

до 5 февраля – Тыныс бітті
Место:
 Арт-пространство «Дом на Барибаева 36», ул. Барибаева, 36
Вход: свободный

до 10 марта — Выставка «Ван Гог. Ожившие полотна»
Место: Мультимедийный музей Lumiere-Hall, пр. Аль-Фараби, 13 к2в
Вход: от 3000 тенге

до 14 марта – Выставка «100 шедевров искусства Казахстана»
Место: 
Музей искусств им. А. Кастеева, мкр. Коктем–3, 22/1
Вход: 200 - 500 тенге
 

Спектакли города Алматы

КазНТОБ им. Абая
12 января, 19:00 – Опера «Кыз Жибек»
13 января в 19:00 и 15 января в 18:00 – Балет «Щелкунчик»
14 января, 18:00 – Оперетта «Летучая мышь»

Адрес: ул. Кабанбай Батыра 110
Вход: от 1000 тенге

Большая сцена театра ARTиШОК
12 и 13 января в 19:00 – Кухонный Лифт
14 и 15 января в 13:00 и 17:00 – Зефирный Жора

Адрес: ул.  Гоголя, 40
Вход: 4000 тенге

Театр «INTERIUS/ВНУТРИ»
11 и 12 января, 19:00 — Выйди вон
15 и 16 января, 19:00 — Песок в постели

Адрес: ул. Абдуллиных, 38
Вход: от 10 000 тенге

​​Театр драмы им. Мухтара Ауэзова
10 января, 18:30 — Бес бойдаққа бір той
12 января, 18:30 — Қан мен тер. Ақбала
14 января, 18:30 — Пері қатын
15 января, 18:30 — Мөлдір махаббат

Адрес: пр. Абая, 103
Вход: от 500 тенге

Театр драмы им. Лермонтова
10 января, 19:00 — Верная жена
11 января, 19:00 — Тифлисские свадьбы
14 января, 18:00 — Жизнь таки прекрасна
14 января, 18:00 — Ужин с дураком
15 января, 11:00 — Аленький цветочек
15 января, 18:00 — Уроки французского
15 января, 18:00 — Интимная комедия

Адрес: пр. Абая, 43
Вход: от 500 тенге

Театр им. Мусрепова
10 января, 18:30 — Қара шекпен
11 января, 18:30 — Дилфизо мен Донада
11 января, 18:30 — Қызыл орамалды шынарым
12 и 13 января, 18:30 — Ақ кеме
14 января, 18:30 — Бір түп алма ағашы
15 января, 18:30 — Махаббат, қызық мол жылдар

Адрес: пр. Абылай хана, 38
Вход: от 600 тенге

Арт-убежище BUNKER
12 января, 20:00 — Жабо между эгоистами
13 января, 20:00 — А что ты сделал для конца света?
14 января, 20:00 – Мечта
15 января, 16:00 — ЧеМадаМ
15 января, 20:00 — Playback театра «Т.Р.И.»

Адрес: ул. Досмухамедова, 78А
Вход: от 3000 тенге

Творческий театр La Boheme
14 января в 12:00 и 14:00, 15 января в 14:00 – Интерактивный цирк Шапито
15 января, 12:00 — Академия фей и волшебников

Адрес: 
ул. Зенкова, 24
Вход: от 2800 тенге

ТЮЗ им. Сац
11 января, 19:00 — Кража со взломом
12 января, 12:00 — Красавица и чудовище
12 января, 19:00 — Шесть блюд из одной курицы
13 января, 19:00 — Театр
14 января, 18:00 — Ниагарский водопад
15 января, 12:00 — Золушка
15 января, 18:00 — Браво, Лауренсия!

Адрес: ул. Шаляпина, 22
Вход: от 1800 тенге

Театр «Жас Сахна»
12 января, 19:00 — Неугомонный дух
13 января, 19:00 — Я, бабушка, Илико и Илларион
14 января, 11:00 — Ойнайық та, ойлайық!
14 января, 13:00 — Сказки Маршака
14 января, 19:00 —  Love любовь емес
15 января, 13:00 — Веселая Чукоккала
15 января, 19:00 — Жәмилә

Адрес: пр. Абая, 117
Вход: от 1500 тенге

Театр традиционного искусства «Алатау»
12 января, 14:00 — Гүлдер хикаясы

Адрес: 
мкр. Нуркент, 6
Вход: от 700 тенге

Культурное пространство «Трансформа»
13 и 14 января, 20:00 — Персона

Адрес: ул. Муратбаева, 23
Вход: от 3000 тенге

Культурное пространство «ТеатРон»
14 января, 19:00 — Федот-стрелец

Адрес: ул. Прокофьева, 144
Вход: 2000 тенге

Театр кукол «Зазеркалье»
14 января, 11:00 — Морозко
15 января, 11:00 — Колобок

Адрес: 
пр. Абая, 117
Вход: 3800 тенге

Республиканский немецкий драматический театр
14 и 15 января, 18:00 — Господин и госпожа Пичем

Адрес: ул. Папанина, 70/1 (уг. ул. Ярославская)
Вход: от 3000 тенге


Загородные туры

10 января – Конный поход «Белый плен»
‌Место: Алматинская область, Жамбылский район, село Кайназар, ул. Онгарбаева, дом 23
Контакты: +7 777 174 46 13
Вход: 30 000 тенге

10 и 12 января в 17:00 – Катание с инструктором на Шымбулаке
Место сбора: 
Skadi, ‌БЦ «Премьер Алатау», проспект Достык, 105
Вход: от 23 000 тенге

11, 14 и 15 января, 08:45 - 15:00 — Поход на Ледяную стену Богдановича
Контакты: +7 706 640 77 25
Вход: 10 900 тенге

14 и 15 января, 06:00 - 22:30 — Экспресс-тур на Чарынский каньон, озеро Кольсай и Черный каньон
Контакты: 
+7 706 640 77 25
Вход: 9900 тенге

14 и 15 января, 09:00 — Катание с инструктором на Oi-Qaragai
Контакты: +7 777 732 96 96
Вход: от 33 000 тенге

15 января, 07:30 — Тур «Ледяной вулкан, Чарын «Долина замков» и Урочище Куртогай»
Контакты: 
+7 775 693 77 15+7 775 973 51 81
Вход: 8000 - 8500 тенге
 

Концерты в EverJazz

9 января, 20:00 — Вечер джаза и импровизации All stars jam session
Вход: от 2000 тенге

10 января, 20:00 — Концерт Вадима Оленина и Алексея Рябухина
Вход: от 2000 тенге

11 января, 20:00 — Концерт Александра Рудовского и Дмитрия Рябова
Вход: от 2000 тенге

12 января, 20:00 — Концерт R.E.D. Trio «Посвящение Лайлу Мэйсу»
Вход: от 2000 тенге

13 января, 20:00 — Концерт группы MYNA
Вход: от 2000 тенге

14 января, 20:00 — Бибоп от Екатерины Хоменковой и резидентов EverJazz
Вход: от 2000 тенге

Адрес: Джаз-клуб EverJazz, ул. Зенкова, 24
Контакты: +7 707 340 87 62
 

Концерты в «Музкафе»

10 января, 21:00  Музыкальный вечер Jazz Jam Session
Вход: 
3000 тенге

12 января, 21:00 — Вечер советских песен с Дианой Макиной
Вход: 5000 тенге

14 января, 20:00 — Вечер джазовой музыки от Francis Fitzgerald
Вход: 5000 тенге

14 января, 21:00 — Трибьют группы Abba
Вход: 5000 тенге

15 января, 21:00 — Музыкальное выступление группы Atman и Rumi & Yannis
Вход: 5000 тенге

Возрастное ограничение: 12+
После покупки билета необходимо забронировать столик по указанным ниже контактам.

Адрес: 
пр. Абая, 117
Контакты: +7 727 258 37 77, +7 776 258 37 77
 

Мастер-классы в Алматы

14 января в 12:00 — Мастер-класс по плёночной фотографии
Место: Atelier Cauchemar, ул. Гоголя, 40
Вход: 8000 тенге

14 января в 12:00 — Мастер-класс «Цветы в колбе»
Место: Школа флористики и декора Hellawes, ​ул. Бузурбаева, 4Б, блок 2
Контакты: +7 707 545 22 66
Вход: 25 000 тенге

14 января в 17:00 — Мастер-класс по созданию цветочной композиции
Место: Школа флористики и декора Hellawes, ​ул. Бузурбаева, 4Б, блок 2
Контакты: +7 707 545 22 66
Вход: 15 000 тенге

15 января в 12:00 — Мастер-класс «Скандинавский гномик»
Место: Школа флористики и декора Hellawes, ​ул. Бузурбаева, 4Б, блок 2
Контакты: +7 707 545 22 66
Вход: от 4000 тенге

15 января в 19:00 — Мастер-класс по барабанам от Даниила Светлова
Место: All Saints Bar, ул. Чайковского 170
Вход: 8000 тенге

Дата публикации: 09.01.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: