Алматы
Где поесть вкусные хинкали в Алматы: выбор читателей

Хинкали — традиционное блюдо грузинской кухни, пришедшее из горных регионов Закавказья.

Знаете ли вы, что хинкали нуждаются в правильном поедании? Во-первых, забудьте о приборах, хинкали едят только руками. Во-вторых, хинкали нужно брать за хвостик, и слегка надкусив, выпить бульон. Сам хвостик есть не следует, так как это очень плотный слой теста.

Мы просмотрели ценные рекомендации от наших подписчиков и собрали девять мест в Алматы, где можно поесть вкусные хинкали. 

 

«Вера и Ваке»

 

Стоимость: 378 тенге за штуку

Ресторан «Вера и Ваке» подает гостям на выбор хинкали с телятиной, микс из шампиньонов и шпината, а также микс из двух сыров. Для консервативных любителей гастрономии в меню есть классические хинкали с начинкой из говядины, специй и зелени. Стоит учитывать, что минимальный заказ — пять штук.

Адрес:​ ул. Желтоксан, 148
Режим работы: ежедневно 12:00-22:00

 

«Дадиани»

 

Стоимость: 1690 тенге за порцию

Кафе грузинской кухни «Дадиани» сохраняет традиции приготовления любимого блюда. Здесь представлен классический вид хинкали с добавлением говядины. Порция состоит из пяти штук. 

Адрес: ул. Кабанбай батыра, 37
Режим работы: ежедневно 12:00-22:00

 

«Телави»

 

Стоимость: 1550 тенге за порцию

Грузинский ресторан «Телави» предлагает гостям попробовать калакури — хинкали с начинкой из фарша, телятины и зелени. Можно также разнообразить заказ, выбрав хинкали с грибами или сыром сулугуни.

Адрес: ​мкр-н Жулдыз-2, 55/1
Режим работы: ежедневно 12:00-02:00

 

«Хинкальная»

 

Стоимость: от 1490 тенге за порцию

В меню ресторана грузинской кухни «Хинкальная» можно найти хинкали с бараниной, говядиной, и сырной начинкой. Гости, которые предпочитают жареные хинкали, могут заказать сытное блюдо с бараниной и говядиной.

Адрес: ​Пятницкого, 23 (мкр-н Таугуль)
Режим работы: ежедневно 11:00-21:00

 

«Есть Хинкали Пить Вино»

 

Стоимость: от 1050 тенге тенге за порцию

Помимо современного взгляда на грузинскую кухню, ресторан «Есть Хинкали Пить Вино» может удивить самым большим выбором хинкали — здесь подают более 10 видов этого блюда. Самые необычные — черные с рыбой и белым соусом и хинкали с вишней и сметаной. Можно выбрать от 3 до 7 штук.

Адрес:​ ул. Толе би, 4Б
Режим работы: ежедневно 12:00-24:00

 

«Пацацина»

 

Стоимость: от 300 тенге за штуку

В кафе «Пацацина» можно не только познакомиться с грузинской кухней, но и влюбиться в нее. Здесь вы найдете хинкали с разными начинками — баранина, говядина, грибы, шпинат или сыр. Дегустируйте все и выбирайте любимый вид. 

Адрес: ​пр. Достык, 42
Режим работы: ежедневно 11:00-22:00

 

«Хачапури Хинкальевич»

 

Стоимость: 1990 тенге за порцию

Нет лучшего пожелания хорошего дня, чем веселые хинкали, которые подают в кафе грузинской кухни «Хачапури Хинкальевич». Хинкали с телятиной представлены в трёх соусах: из спелых томатов, слив ткемали, и белых грибов. 

Адрес: ​ул. Кабанбай батыра, 68/51 
пр. Достык, 29
пр. Абая, 60
Режим работы: ежедневно 12:00-24:00

 

«Дареджани»

Стоимость: от 1899 тенге за порцию

Сеть ресторанов «Дареджани» представляет привычную линейку начинок — с бараниной, говядиной и сыром. Из интересного — мини-хинкали в сливочно-перечном соусе с кинзой.

Адрес:​ ул. Навои, 328
​пр. Достык, 71
​ул. Кунаева, 85
Режим работы: ежедневно 9:00-23:00

 

Nino

 

Стоимость: от 500 тенге

Ресторан Nino специализируется на подаче блюд итальянской и грузинской кухонь. Из необычного — осетинские хинкали с картофельным пюре и французским сыром, а также хинкали, сваренные в саперави. Для тех, кто хочет попробовать все, и сразу определиться с любимой начинкой — есть ассорти из хинкали, в котором собраны почти все виды, представленные в меню.

Адрес: ​МФК VILLA​, пр. Аль-Фараби, 140а
Режим работы: ежедневно 11:30–22:00


Обложка: instagram.com/est.hinkali

Дата публикации: 15.04.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Похожие материалы

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: