Алматы
6 мест в Алматы, где можно купить и поиграть в настолки

Существует огромное количество настольных игр, а их разнообразие, жанры и назначение просто зашкаливает. Некоторые подходят для большой компании друзей, другие станут идеальными для семейных посиделок, а какие-то созданы специально для одного участника.

В этой подборке вы узнаете, где в Алматы можно купить настольные игры.

 

Aydahar

Большой выбор настолок разной сложности позволит каждому найти что-то подходящее. А еще тут можно арендовать столик и сыграть в одну из множества представленных игр, включая легендарную Magic: The Gathering..

Внутри можно перекусить, взяв еду с собой или купив снеки на месте. А если у вас нет компании, друзей для партии можно найти в Telegram магазина

Адрес: ул. Барибаева, 36 (ДОМ36) | Вт-Вс с 12:00 до 22:00
Стоимость игровой зоны: Вт-Ср бесплатно, Чт-Вс 1490 тенге/день, пропуск на месяц 7490 тенге.
Instagram: @aydaharstore

 

Hobby Games

Hobby Games — это сеть магазинов настольных игр с более чем 100 точками продаж в России и СНГ. Магазины предлагают более 7000 настольных игр и дополнений, включая различные жанры, такие как семейные, стратегические, коллекционно-карточные и т.д. Кроме того, в магазинах есть игротеки, где можно арендовать игры, а также услуги игрового мастера, который поможет разобраться с правилами.

Адрес: пр. Достык, 40 (есть игровой клуб) | Ежедневно с 10:00 до 21:00
              ул. Гоголя, 74 (есть игровой клуб) | Ежедневно с 10:00 до 21:00
              ТРЦ Dostyk Plaza, 3 этаж | Ежедневно с 10:00 до 22:00
График работы игровых клубов: Сб-Вс с 13:00 до 21:00
Instagram: @hobby_games_kazakhstan

 

«Планета Игр»

 

Здесь представлен большой выбор настольных игр и головоломок на любой вкус и цвет, а также паззлы, головоломки и картины по номерам. Тут регулярно проводятся игротеки, где можно познакомиться как с играми, так и с новыми людьми.

Адрес: мкр. 4, 10а (ТЦ «Тигрохауд», бутик 70) | Ежедневно с 10:00 до 20:00
              пр. Сейфуллина, 287 (ТЦ Riza, бутик А-18) | Ежедневно с 10:00 до 22:00
Instagram: @planetaigr

 

«Нечто Интересное»

В магазине представлено множество игр от крупных издателей, а на новинки всегда открывают предзаказы. Также тут регулярно проводят игротеки по настолкам из обширного игротечного фонда и по знаменитой Dungeon&Drаgons. У магазина есть свой чат в Telegram, в котором можно найти компанию для партии. 

Адрес: ул. Муратбаева, 61 | Ежедневно с 11:00 до 20:00
График работы игровых клубов: Ежедневно с 14:00 до 22:00
Instagram: @nechto_interesnoe

 

Магазин по продаже комиксов Red comics

Помимо комиксов можно найти и шкафчик с настольными играми. Здесь же проходят платные игротеки, на которых можно сыграть как в обычные настольные игры, так и в ролевые, вроде Dungeon&Drаgons.

Адрес: ул. Панфилова, 92 | Ежедневно с 11:00 до 20:00
Instagram: @redcomics.kz

 

HobbyTown

Hobby Town — это лавка настольных игр, которая предлагает широкий выбор игр для всех, кто ищет увлекательный и полезный способ провести свободное время. Здесь вы можете поиграть с друзьями или найти новых друзей на игротеках по одной из настолок клуба — их тут более 500. Команда Hobby Town всегда готова помочь с выбором игры, рассказать о новинках, научить правилам и поиграть вместе с вами.

Адрес: пр. Абая, 36 | Ежедневно с 10:00 до 22:00
Instagram: @hobbytown_kz


Мы поговорили с представителем лавки настольных игр HobbyGames, задали интересные вопросы про сам феномен любви к такому досугу.

- В чем изюминка настольных игр?

Настольные игры дарят массу разнообразных эмоций, собирают за столом людей разных возрастов, профессий, убеждений и взглядов. В процессе игры вы отвлекаетесь от будничной суеты, погружаетесь в другой мир — мир, где вас ждут приключения, радостные моменты побед и интересных событий.

Это может быть напряженный детектив, где вместе с друзьями вы разгадываете таинственные события. А может это простая и веселая игра на объяснение слов, в которую можно поиграть и с коллегами по работе и в семейном кругу. Или это глубокая стратегия, где вы управляете войсками, захватываете территории и боретесь за корону, как в Игре Престолов.

В наше время очень много настольных игр, каждый может найти под себя тематику и жанр. Кто-то увлекается фэнтези, кого-то интересует экономическая борьба, а кому-то по душе логические игры.

Каждая сыгранная партия, каждая новая настольная игра оставит массу эмоций и впечатлений на долгое время, и это все потому, что вы играете не с виртуальными оппонентами за компьютером или другим гаджетом, а с настоящими живыми соперниками бок о бок, плечом к плечу.
 

-  Есть ли игры для одного?

Мы считаем, что настольные игры все-таки не для игры одному, настолки нужны чтобы объединять друзей, семью, коллектив. Но, конечно же, при этом существует множество игр, в которые можно играть и одному.  Игры-квесты, приключенческие игры, игры-головоломки. В них как раз можно поиграть одному.

 

- Сколько обычно длится настольная игра?

Все зависит от конкретно выбранной игры, но в среднем большинство игр занимает от получаса до 1,5 часов. Есть быстрые игры, как «Соображарий», «Взрывные Котята», они играются около 15 минут. А есть игры на несколько часов, такие как «Цивилизация», «Покорение Марса». Все зависит от желания самих играющих!

 

 - Как правильно подобрать настольную игру?

Лучший способ выбрать игру, особенно если вы собираетесь играть в первый раз – это прийти к нам в гости, мы поможем, подскажем и выберем именно то, что вам точно понравится.

Нужно  понимать сколько человек будет играть, какая тематика вам интересна и каков средний возраст участников. Если игра берется для детей, то нужно подстроиться под их возраст и интересы. Возможно вы хотите поразмыслить над  стратегией  и выстроить тактику, а может желаете повеселиться и расслабиться во время игры.
 

- Какие виды настольных игр существуют?

Для людей глубоко не вовлеченных в это хобби, такие понятия как «евроигры», «америтреш» ничего на скажут, поэтому мы сами делим игры примерно так:

  • Игры для вечеринки.
  • Игры для двоих.
  • Экономические игры.
  • Стратегические игры.
  • Быстрые и веселые детские игры.
  • Обучающие игры.
  • Детективные игры и игры-квесты.
  • Кооперативные игры, где игроки все вместе играют против игры.
Дата публикации: 25.04.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: