Алматы
Қазақша сөйле: разговорные клубы в Алматы

Каждый раз при поездке на такси неловко бормочете «қазақша білмеймін» и обещаете себе выучить казахский язык? Разговорные клубы (Сөйлеу клубы) – это отличный способ повысить уровень знания языка или начать на нем говорить. Во время живых встреч можно легко узнать новые слова, выучить фразы,  а также познакомиться с единомышленниками. 

Разговорные клубы казахского языка — в нашей подборке.

 

Aittym Salem!


Разговорный клуб действует больше года. Его участники играют в настольные игры, ходят в горы, практикуются говорить на Зеленом базаре, а также изучают язык по песням группы Moldanazar и певца Orynkhan.

Присоединиться может любой желающий практиковать разговорный казахский язык в дружной компании. На встречу можно прийти с любым уровнем языка.

Стоимость участия –  2000 тенге. 

Адрес: Тимирязева 42, пав. 16, блок 1
Instagram: @aittym.salem

 

«Батыл бол!»


«Батыл бол!» – один из популярнейших разговорных клубов города. Преодолеть сложности в изучении поможет команда единомышленников, поддержка волонтеров и самые актуальные темы и нужные фразы, которые помогут новичкам освоить казахский язык, а самое главное – заговорить.

Приятное дополнение к полезному клубу – он свободный для посещения и не требует регистрации. Встречи проходят три раза в неделю. Расписание и адрес встречи может меняться, следите за обновлениями клуба.

Адрес: пр. Абая 44 (Visit Almaty), пр. Абая 2/1 (KIMEP)
Instagram: @batylbol_almaty

 

Разговорный клуб в Coffee Original 


Каждую субботу Coffee Original на Байтурсынова проводит открытые встречи разговорного клуба в приятной обстановке своей кофейни. Обучение языка по уникальной методике произношения ведет преподаватель с многолетним стажем Сара Фазыловна. Прийти могут все желающие не только говорить на казахском языке, но и изучить культуру и историю Казахстана.

Участие бесплатно. Необходима регистрация в WhatsApp по номеру: +7 707 352 94 62

Адрес: ул. Байтурсынова, 67 
Instagram: @coffee.original

 

Разговорный клуб в СпасиBeaucoup

Каждую субботу сеть языковых школ СпасиBeaucoup проводит открытый разговорный клуб казахского языка для всех желающих. Беседы клуба ведет профессиональный преподаватель.

Участие в клубе бесплатно. Требуется предварительная регистрация по ссылке.

Адрес: пр. Абая, 36
Instagram: @spasibeaucoup

 

TİLDES — Kazakh Speaking Club


TİLDES –  это разговорный клуб казахского языка из Астаны от @qazaqgrammar. Онлайн-встречи проходят каждый понедельник, четверг и субботу. Здесь актуальные темы обсуждаются тет-а-тет и в группе. Непринужденные беседы пополнят словарный запас даже самых закоренелых новичков. 

Есть организационный взнос за участие –  2 000 тенге.

Инстаграм: @tildes.kz

 

Anatili 


Раз в две недели участники клуба собираются вместе в уютной кофейне, чтобы за чашечкой кофе поиграть в настольные игры и поговорить на свободные темы с единственным условием – говорить на казахском языке. Клуб открыт как для начинающих изучать казахский язык, так и для продолжающих.

Стоимость участия – 1500 тенге. Читателям «Давай Сходим» языковая школа предоставляет скидку 10%.

Инстаграм: @anatili_official

 

Қазақша Speaking Club с Ольгой Спириной

Казахстанская телеведущая Ольга Спирина приглашает желающих освоить казахский язык на встречу Қазақша Speaking Club. Участники клуба еженедельно на протяжении двух часов активно практикуют навыки речи и изучают основы языка. Присоединиться к клубу можно совершенно бесплатно

Адрес: ул. Байзакова, 280. БЦ Almaty Towers, коворкинг-центр Smart point, 2 этаж, конференц-зал A-studio
Instagram: @olgaspirinatv

Дата публикации: 15.12.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: