Алматы
9 продуктовых рынков в Алматы

Несмотря на появление больших торговых сетей, рынки все еще остаются эпицентром гастрономической жизни горожан. Ведь ничто не сравнится с их особой атмосферой, покрытой восточной вуалью: кипящая среда, шуршащие пакеты и улыбчивые торговцы.

Для того, чтобы закуп был экономным, рекомендуем пройти в дальние ряды и отчаянно торговаться. Таким образом, можно купить свежие овощи и фрукты, хорошее мясо, рыбу и молочную продукцию по низкой цене.

В подборке собрали для вас крупные и популярные рынки нашего города, чтобы облегчить задачу в покупке продуктов хорошего качества.
 

Зеленый Базар

Зеленый Базар

Зеленый базар является достопримечательностью города Алматы, а также одним из наиболее долго существующих рынков в центре города. Продовольственный павильон находится в самом сердце рынка. Здесь у вас есть возможность купить все: от овощей и фруктов до готовых солений и молочных изделий. Кроме того, в продаже также имеются экзотические фрукты.

Подробный гид по Зеленому базару можно почитать по ссылке

Адрес: пр. Жибек Жолы, 53
Время работы: Пн-Пт: 08:00–19:00

 

Универсальный рынок «Сары-арка»

Рынок «Сары-арка» является одним из крупных рынков Ауэзовского района. На рынке несколько рядов с широким выбором продуктов питания: экзотические фрукты, овощи, колбасные изделия, мясо и рыба, специи и сухофрукты. Покупатели подчеркивают, что здесь торгуют только свежими продуктами, и по доступным ценам.

Адрес: 4-й мкр., 27б
Время работы: Вт-Сб: 09:00–18:00, Пн - санитарный день

 

Универсальный рынок «Алтын Орда»

«Алтын-Орда» – один из самых известных рынков города. После недавней реконструкции, рынок переехал на крытые помещения, которые состоят из вещевого и продовольственного центров. Если вы приехали закупиться продуктами, необходимо направиться на здание справа. Растительные и мясные изделия находятся в отдельных павильонах. Здесь, помимо свежих овощей и мяса, можно найти морепродукты, специи, салаты и национальные сладости.

Адрес: Ташкентский тракт 15 км, 1
Время работы: Пн-Вс: 07:00-18:00  

 

Рынок «Орбита»

Рынок располагается в спальном районе и предлагает всё необходимое для совершения покупок. Овощи и фрукты, мясо и рыба, колбасные и молочные изделия, салаты, соленья, свежие ягоды и мед — все это можно купить на рынке в микрорайоне Орбита.

Адрес: мкр. Орбита 3, ул. Биржана 5/9
Время работы: Пн-Вс: 09:00–19:00

 

Универсальный рынок «Тастак»

«Тастак» – один из крупных и известных универсальных рынков нашего города. Здесь торгуют всем: от строительных материалов до ароматных букетов. Помимо этого, на рынке есть продовольственный отдел. Несмотря на некрупную зону для продуктов, покупатели найдут здесь все: мясо, рыбу, свежие фрукты и овощи, сухофрукты и многое другое. 

Адрес: ул. Толе би, 266
Время работы: Пн, Ср-Вс: 09:00–18:00, Вт – выходной

 

Универсальный рынок «Таусамалы»

На фоне горного пейзажа, в поселке Каменка расположился еще один рынок – «Тау-Самалы». Здесь предлагают большой ассортимент продуктов питания: мясо, птицу, овощи, фрукты и национальную пищу. Сезонные фрукты и ягоды можно также купить снаружи, перед продовольственным павильоном.

Адрес: ул. Кунаева, 35в/2
Время работы: Вт-Вс: 09:00 - 19:00, Пн – выходной

 

Оптовка по Розыбакиева

Это большой рынок оптовой торговли, на котором представлен широкий выбор продуктов питания, мясных продуктов, и, конечно, в продаже немалое количество свежих фруктов и овощей.

Адрес: ул. Розыбакиева, 33/1
Время работы: Вт-Вс: 08:00 - 18:00, Пн – выходной

 

Ярмарка «Турксиб»

На ярмарке собраны товары разных категорий, которые на протяжении многих лет радуют посетителей низкими ценами. Здесь расположен фермерский рынок с молочной продукцией, отдел с кондитерскими изделиями и мясной павильон. Помимо этого, можно купить вкусный восточный хлеб, свежие ягоды, а также множество овощей и фруктов. 

Адрес: пр. Суюнбая, 261
Время работы: Вт-Вс: 09:00-18:00


Универсальный рынок «Верненский комплекс» 

Комплекс состоит из трех зданий, в которых имеются овощной, мясной и продуктовый отделы. В этом компактном рынке приветливые продавцы предлагают всё необходимое: овощи, фрукты, мясо, рыбу, соленья, специи и многое другое.

Адрес: ул. Менделеева, 59а
Время работы: Вт-Вс: 09:00-18:00, Пн – выходной


Читайте также:

Дата публикации: 28.08.2023
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: