Туркестан

С каждым годом всё большее количество людей начинает ассоциировать октябрь лишь с одним событием — кануном Дня Всех Святых. С приближением мистического праздника все мы задаемся вопросом: «Кем быть на Хэллоуин?» Кто-то предпочитает устрашающие костюмы, кто-то — смешные или необычные. Конечно, всегда можно обратиться к традиционным вариантам вроде образов ведьм, вампиров, инопланетян или привидений. 

Чтобы облегчить вам выбор, мы вспомнили последние новинки кино и телевидения, громкие события и яркие звездные образы этого года. Представляем нашу подборку костюмов на Хэллоуин.

 

Круэлла Де Виль в фильме «Круэлла»

Круэлла была и остается классическим персонажем с запоминающимся стилем, который всегда пользовался популярностью в канун Дня Всех Святых. Однако в этом году художница по костюмам Дженни Беван по-новому раскрыла героиню в фильме «Круэлла», где главную роль сыграла Эмма Стоун. Переосмысленная злодейка выбирает не мех и перья, а образы в более панковом стиле. Ключевая палитра остается той же: черный, белый и красные акценты.

Каким бы костюмом из гардероба новой Круэллы вы ни вдохновлялись для создания собственного образа на Хэллоуин-2021 (а выбор невероятно велик: начиная от черно-белого смокинга и кожаной куртки с блестящими мотоциклетными брюками и заканчивая красным атласным платьем с бретелью через шею и длинными перчатками), не забудьте такие ключевые элементы, как черно-белый парик, кроваво-красная помада и смоки айс (или даже наложенный грим в виде маски).

 

Харли Квинн в фильме «Отряд самоубийц» 

В последнее время на Хэллоуин-вечеринках стал популярен еще один кинообраз - Харли Квинн. Хоть она и не относится к нечистой силе, но выглядит жутковато. Чтобы выглядеть, как подружка Джокера, сделайте плотный светлый тон. Для глаз используйте розовые и голубые тени. Наносите небрежно, под глазами оттягивайте тени вниз, имитируя размазанный от слез макияж. Губы накрасьте красной помадой и черной подводкой нарисуйте на щеке сердечко.

Для того, чтобы сделать такую же прическу, как у Харли, рекомендую купить блондинистый парик и покрасить его розовой и голубой краской. Ну либо, если не жалко свой красивый блонд, можно покрасить и свои, и чувствовать себе Харли Квин еще пару месяцев после Хэллоуина. Делаем два хвостика, подкручиваем их плойкой для пышности - и готово!

 

Женщина кошка

Интересный вариант — костюм женщины-кошки. К облегающему костюму добавляется черная маска, иногда массивная обувь или высокие сапоги. Дополняет образ макияж: идеальным вариантом будет грим с акцентом на глаза. Но не стоит забывать и про выразительный кошачий носик и небольшие усы.

Если костюм черной кошки — слишком мрачный вариант, можно попробовать разбавить образ оранжевым цветом. Или же вообще сделать трехцветный палевый костюм.

 

Костюм труп невесты 

Выбор цвета платья не всегда очевиден: можно купить не просто белое, а персиковое или светло-голубого оттенка. Его можно оформить самостоятельно. Популярный прием: оставить на ткани пятна крови. Сделать это можно с помощью специальных акриловых красок. Для качественного распыления обычно используют аэрозоль.

Куда же невеста без фаты? Она чаще всего небрежная, имеет не ровный срез и выглядит при этом довольно объемно. Из аксессуаров обратить внимание стоит на букет: сделать его можно из сухих цветов, а перевязать черной ленточкой.

 

Клоунесса

Образ клоуна — часто встречающийся персонаж в хэллоуинскую ночь. Но если вы остановитесь на нем, то будьте готовы потрудиться над своим гримом и нарядом.

Вам будет нужен плотный бледный макияж, наполненный множеством деталей для прорисовки. Также нужно найти парик, соответствующий образу клоуна. Костюм обыграть можно проще — оверсайз брюки с актуальной клеткой и массивная обувь — элементы гардероба, подходящие стильному образу клоунессы.

Для того чтобы не казаться комичной в клоунском комбинезоне — подчеркните талию поясом и обуйте массивные ботинки.

 

Уэнзди Аддамс в фильме «Семейка Аддамс»

Уэнзди Аддамс — девочка из сериала "Семейка Аддамс". Его редко выбирают для своих страшных луков, но это явное упущение. Такая героиня — очень привлекательный и мрачный образ для празднования.

Черное короткое платье с белым воротничком, черные туфли на низком ходу и две косички — все, что нам нужно. Закрепляем образ легкой бледностью в макияже. Для полного аутфита найдите муляж паука и усадите его на руку, как когда-то делала серьезная девочка из сериала.

 

Игра в кальмара

Подготавливая список костюмов к Хэллоуину, мы не могли обойти стороной самое нашумевшее шоу последнего месяца. Сериал «Игра в кальмара» уже успел повысить стоимость акций Netflix до рекордных значений и стать самым популярным неанглоязычным шоу стриминговой платформы.

На Хэллоуин-2021 можно нарядиться как участником смертельных соревнований, так и модераторами — оба костюма легко узнаваемы. В первом случае вам понадобятся белые слипоны Vans, зеленый спортивный костюм и белая футболка с порядковым номером, а во втором — розовый комбинезон и черная маска с нарисованным треугольником, кругом или квадратом.

 

Дата публикации: 18.10.2021
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: