Туркестан
В Туркестане открылся сезон культурного отдыха

В Туркестане при поддержке Министерства культуры и спорта РК открылся сезон культурного отдыха. Сезон представлен серией различных культурно-спортивных массовых мероприятий.

Представляем вам расписание самых интересных событий грядущей недели:

  • Каждые выходные с 15 октября по 15 ноября в культурно-деловом центре будут проходить показы кино под открытым небом. Организаторы собрали большую коллекцию фильмов из золотого фонда казахстанского кино.
  • С 14 октября по 12 ноября в комплексе Азрет-Султан будет проходить церемония выноса каши халим — возрождение традиции выноса еды для угощения гостей и жителей ханаки Ходжи Ахмеда Ясави. Гостям мероприятия будут также рассказывать о функционировании мавзолея в древние времена.
  • С 21 по 30 октября в этноауле пройдет ярмарка ремесел. Свою продукцию представят 25 ремесленников из разных регионов Казахстана.
  • С 22 октября по 12 ноября в Turkistan Arena и библиотеке Farab состоится проект BasQosu Live — неформальные лекции и мастер-классы, на которых успешные личности поделятся секретами и советами.
  • 23 октября в 18:00 в комплексе Karavansaray Turkistan состоится уникальное шоу — фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Turkistan. Самые яркие представители жанра традиционной и современной этнической музыки встретятся в одном из важнейших духовных центров тюркского мира — Туркестане. На одной сцене выступят Abbos (Узбекистан), Gulzada (Кыргызстан), Ситора Назарова (Таджикистан — Казахстан), Steppe Sons (Казахстан), Ashina (Казахстан) и DJ Edige (Казахстан).

А на какие мероприятия вы пойдете? Делитесь в комментариях.

 
Источник: instagram.com/_openturkistan_
Фотография афиши Давай Сходим
Дата публикации: 17.10.2022
Я пойду!
Отметьтесь и расскажите об этом событии друзьям,
чтобы они смогли к вам присоединиться!

Комментарии (0)

Введите номер телефона
Ваш номер используется исключительно для того, чтобы наши партнеры смогли связаться с вами и не передается третьим лицам
Введите код из смс
Введите имя и фамилию

Выберите город

Возврат

ID Билета: